Ligastatistiken für die Kreisliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 8.5 42.5 11.5 57.5 8 40 5 25 7 35 0 0
2 20 11 55 9 45 9 45 6 30 4 20 1 5
3 20 6 30 14 70 13 65 6 30 0 0 1 5
4 20 10 50 10 50 8 40 9 45 2 10 1 5
80 35.5 44.4 44.5 56 38 47.5 26 32.5 13 16.3 3 3.8

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Stowicek,Lars 1234 USV Halle 5.0 5 1100 0
2 Petrick,Valentin 1354 USV Halle 4.0 4 1305 0
3 Bönisch,Bernhard 1374 Reideburger SV 90 Halle 3.5 4 1164 0
4 Heinze,Manfred 1288 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1264 1413
5 Glaser,Kurt 1454 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 1161 0
6 Albert,Jochen Reideburger SV 90 Halle 3.0 4 0 0
7 Bieber,Jörg 1065 Reideburger SV 90 Halle 3.0 5 964 1036
8 Sühring,Karl-Heinz 1036 Teutschenthaler Schachclub 2.5 4 1149 0
9 Hannig,Jakob 1080 PostTurnSportVerein Halle 2.0 2 987 0
10 Meurer,Calvin 1044 SV Roter Turm Halle 2.0 2 926 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Petrick,Valentin 1354 USV Halle 4.0 4 1305 0
1 Heinze,Manfred 1288 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1264 1413
1 Lüdigk,Rainer 1428 Reideburger SV 90 Halle 1.5 4 1296 0
1 Häusler,Philip 1249 PostTurnSportVerein Halle 1.5 5 1323 1174
1 Kageler,Anton Paul 1518 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1448 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Bönisch,Bernhard 1374 Reideburger SV 90 Halle 3.5 4 1164 0
2 Glaser,Kurt 1454 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 1161 0
2 Kretzschmar,Gerald 1236 USV Halle 2.0 4 1317 0
2 Pietsch,Johann 1349 SV Roter Turm Halle 2.0 5 1260 1188
2 Latifi,Akbar 1258 Reideburger SV 90 Halle 1.5 4 1341 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Stowicek,Lars 1234 USV Halle 5.0 5 1100 0
3 Albert,Jochen Reideburger SV 90 Halle 3.0 4 0 0
3 Uhlendorf,Norbert 1162 PostTurnSportVerein Halle 2.0 3 1008 0
3 Adelmeyer,Nelly 1412 SV Roter Turm Halle 1.0 3 1155 0
3 Flucke,David 970 Reideburger SV 90 Halle 1.0 4 1199 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bieber,Jörg 1065 Reideburger SV 90 Halle 3.0 5 964 1036
4 Sühring,Karl-Heinz 1036 Teutschenthaler Schachclub 2.5 4 1149 0
4 Meurer,Calvin 1044 SV Roter Turm Halle 2.0 2 926 0
4 Rothe,Richard 1104 USV Halle 1.0 3 909 0
4 Mielewsky,Karl-Josef 1029 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hannig,Jakob 1080 PostTurnSportVerein Halle 2.0 2 987 0
5 Ronniger,Laurenz 896 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 1006 0
5 Natebus,Wenzel 1121 USV Halle 1.5 2 1151 0
9 Hesse,Aveline 974 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1181 0
9 Rößner,Michael 1451 PostTurnSportVerein Halle 1.0 1 1065 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Teutschenthaler SC III 0 2
2 Reideburger SV IV 0 1
3 USV Halle V 0 0
4 SV Roter Turm Halle II 0 0
5 SV Roter Turm Halle III 1 0
6 USV Halle VI 0 0
7 Reideburger SV V 1 0
8 PTSV Halle III 1 0

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USV Halle VI Kreisliga Mitte 9 90 15.5 77.5
2 PTSV Halle III Kreisliga Mitte 8 80 14.0 70
3 Reideburger SV IV Kreisliga Mitte 6 60 12.0 60
4 SV Roter Turm Halle II Kreisliga Mitte 6 60 10.5 52.5