Ligastatistiken für die Kreisliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 12 42.9 16 57.1 10 35.7 6 21.4 12 42.9 0 0
2 28 13 46.4 14 50 10 35.7 9 32.1 6 21.4 3 10.7
3 28 11 39.3 17 60.7 14 50 10 35.7 2 7.1 2 7.1
4 28 15.5 55.4 12.5 44.6 12 42.9 11 39.3 3 10.7 2 7.1
112 51.5 46 59.5 53 46 41.1 36 32.1 23 20.5 7 6.3

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Petrick,Valentin 1353 USV Halle 5.5 6 1257 1658
2 Stowicek,Lars 1256 USV Halle 5.5 6 1127 1528
3 Glaser,Kurt 1454 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1228 1420
4 Albert,Jochen 1093 Reideburger SV 90 Halle 4.5 6 1039 1231
5 Heinze,Manfred 1288 Reideburger SV 90 Halle 4.5 7 1266 1368
6 Bönisch,Bernhard 1374 Reideburger SV 90 Halle 4.0 5 1222 1462
7 Hannig,Jakob 1080 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1128 0
8 Kretzschmar,Gerald 1236 USV Halle 3.5 6 1243 1300
9 Mielewsky,Karl-Josef 1030 SV Roter Turm Halle 3.0 4 1204 0
10 Meurer,Calvin 1218 SV Roter Turm Halle 3.0 4 1068 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Petrick,Valentin 1353 USV Halle 5.5 6 1257 1658
1 Heinze,Manfred 1288 Reideburger SV 90 Halle 4.5 7 1266 1368
1 Lüdigk,Rainer 1428 Reideburger SV 90 Halle 3.0 6 1227 1227
1 Häusler,Philip 1249 PostTurnSportVerein Halle 2.5 7 1366 1264
1 Kageler,Anton Paul 1485 SV Roter Turm Halle 1.5 2 1349 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Glaser,Kurt 1454 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1228 1420
2 Bönisch,Bernhard 1374 Reideburger SV 90 Halle 4.0 5 1222 1462
2 Kretzschmar,Gerald 1236 USV Halle 3.5 6 1243 1300
2 Latifi,Akbar 1258 Reideburger SV 90 Halle 3.0 6 1277 1277
2 Pietsch,Johann 1230 SV Roter Turm Halle 2.0 6 1292 1167

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Stowicek,Lars 1256 USV Halle 5.5 6 1127 1528
3 Albert,Jochen 1093 Reideburger SV 90 Halle 4.5 6 1039 1231
3 Adelmeyer,Nelly 1284 SV Roter Turm Halle 2.0 4 1180 0
3 Uhlendorf,Norbert 1162 PostTurnSportVerein Halle 2.0 4 1017 0
3 Patzschke,Carlo 1246 USV Halle 1.0 3 1196 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Mielewsky,Karl-Josef 1030 SV Roter Turm Halle 3.0 4 1204 0
4 Meurer,Calvin 1218 SV Roter Turm Halle 3.0 4 1068 0
4 Bieber,Jörg 1046 Reideburger SV 90 Halle 3.0 7 1021 971
4 Sühring,Karl-Heinz 1036 Teutschenthaler Schachclub 2.5 5 1190 1190
4 Rothe,Richard 1170 USV Halle 1.0 3 909 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hannig,Jakob 1080 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1128 0
5 Natebus,Wenzel 1227 USV Halle 2.5 3 1122 0
7 Boye,Friedrich 1070 SV Roter Turm Halle 2.0 3 1126 0
5 Ronniger,Laurenz 896 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 1006 0
8 Rumpold,Daniel 1181 SV Roter Turm Halle 2.0 5 990 918
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Teutschenthaler SC III 1 3
2 Reideburger SV IV 0 1
3 USV Halle V 0 2
4 SV Roter Turm Halle II 2 0
5 SV Roter Turm Halle III 1 0
6 USV Halle VI 0 1
7 Reideburger SV V 1 1
8 PTSV Halle III 1 0

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USV Halle VI Kreisliga Mitte 13 92.9 21.0 75
2 PTSV Halle III Kreisliga Mitte 12 85.7 19.0 67.9
3 Reideburger SV IV Kreisliga Mitte 8 57.1 16.0 57.1
4 SV Roter Turm Halle II Kreisliga Mitte 8 57.1 15.0 53.6
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten