Ligastatistiken für die Kreisliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 4 2 50 2 50 1 25 1 25 2 50 0 0
2 4 1 25 3 75 1 25 2 50 0 0 1 25
3 4 0 0 4 100 3 75 0 0 0 0 1 25
4 4 1 25 3 75 1 25 3 75 0 0 0 0
16 4 25 12 75 6 37.5 6 37.5 2 12.5 2 12.5

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bönisch,Bernhard 1374 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1258 0
2 Pietsch,Johann 1280 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1195 0
3 Ronniger,Laurenz 896 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1065 0
4 Meurer,Calvin 1127 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1017 0
5 Boye,Friedrich 1023 SV Roter Turm Halle 1.0 1 989 0
6 Rothe,Richard 1104 USV Halle 1.0 1 810 0
7 Häusler,Philip 1249 PostTurnSportVerein Halle 0.5 1 1448 0
8 Heinze,Manfred 1288 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1428 0
9 Lüdigk,Rainer 1428 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1288 0
10 Grossert,Hans 1448 Teutschenthaler Schachclub 0.5 1 1249 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Häusler,Philip 1249 PostTurnSportVerein Halle 0.5 1 1448 0
1 Heinze,Manfred 1288 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1428 0
1 Lüdigk,Rainer 1428 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1288 0
1 Grossert,Hans 1448 Teutschenthaler Schachclub 0.5 1 1249 0
1 Petrick,Valentin 1354 USV Halle 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Bönisch,Bernhard 1374 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1258 0
2 Pietsch,Johann 1280 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1195 0
2 Grünewald,Olaf 987 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
2 Glaser,Kurt 1454 PostTurnSportVerein Halle 0.0 0 0 0
2 Kretzschmar,Gerald 1225 USV Halle 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Albert,Jochen Reideburger SV 90 Halle 0.0 0 0 0
3 Uhlendorf,Norbert 1158 PostTurnSportVerein Halle 0.0 0 0 0
3 Flucke,David 970 Reideburger SV 90 Halle 0.0 0 0 0
3 Stowicek,Lars 1184 USV Halle 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Meurer,Calvin 1127 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1017 0
4 Rothe,Richard 1104 USV Halle 1.0 1 810 0
4 Bieber,Jörg 1065 Reideburger SV 90 Halle 0.0 1 895 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Ronniger,Laurenz 896 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1065 0
7 Boye,Friedrich 1023 SV Roter Turm Halle 1.0 1 989 0
9 Hesse,Aveline 938 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
5 Hannig,Jakob 1080 PostTurnSportVerein Halle 0.0 0 0 0
5 Berger,Janosch 1017 SV Roter Turm Halle 0.0 1 1127 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Teutschenthaler SC III 0 1
2 Reideburger SV IV 0 1
3 USV Halle V 0 0
4 SV Roter Turm Halle II 0 0
5 SV Roter Turm Halle III 0 0
6 USV Halle VI 0 0
7 Reideburger SV V 1 0
8 PTSV Halle III 1 0

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USV Halle VI Kreisliga Mitte 2 100 4.0 100
2 PTSV Halle III Kreisliga Mitte 2 100 3.5 87.5
3 Reideburger SV V Kreisliga Mitte 2 100 3.5 87.5
4 SV Roter Turm Halle II Kreisliga Mitte 2 100 3.0 75
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 0 Mannschaftspunkten