Ligastatistiken für die Kreisliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 23 12 52.2 11 47.8 7 30.4 7 30.4 8 34.8 1 4.3
2 23 14.5 63 8.5 37 9 39.1 4 17.4 9 39.1 1 4.3
3 23 13 56.5 10 43.5 7 30.4 9 39.1 6 26.1 1 4.3
4 23 12 52.2 11 47.8 7 30.4 8 34.8 6 26.1 2 8.7
92 51.5 56 40.5 44 30 32.6 28 30.4 29 31.5 5 5.4

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kister,Tobias 1448 SK Roland Weißenfels 3.5 4 1381 0
2 Reimer,Siegmund 1306 Naumburger Sportverein 1951 3.5 5 1131 1280
3 Woitschach,Andreas 1066 SK Roland Weißenfels 3.5 6 1237 1294
4 Ghriwati,Mohamad SV Merseburg 3.0 3 0 0
5 Krumbholz,Peter 1438 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1319 0
6 Kiesewetter,Stefan 1385 VfB Bad Lauchstädt 3.0 4 1180 0
7 Sörensen,Viktoria 1183 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 920 0
8 Wenzel,Rudolf 1258 VfB Bad Lauchstädt 3.0 5 1192 1264
9 Franke,Florian 816 Grün-Weiß Granschütz 2.5 3 1123 0
10 Ose,Reiner 1370 Naumburger Sportverein 1951 2.5 4 1190 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kister,Tobias 1448 SK Roland Weißenfels 3.5 4 1381 0
1 Krumbholz,Peter 1438 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1319 0
1 Richter,Thomas 1758 SV Motor Zeitz 1.5 2 1429 0
1 Barz,Uwe 1438 SG 1920 Trebnitz 1.5 4 1535 0
1 Filipiak,Lothar 1733 VfB Bad Lauchstädt 1.5 5 1478 1329

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kiesewetter,Stefan 1385 VfB Bad Lauchstädt 3.0 4 1180 0
2 Jacob,Thomas 1148 SG 1920 Trebnitz 2.0 5 1277 1205
2 Suhl,Carsten 1431 SV Merseburg 1.5 3 1374 0
2 Kister,Frank 1140 SK Roland Weißenfels 1.5 3 1198 0
2 Schobes,Max 1186 SV Motor Zeitz 1.5 4 1275 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Reimer,Siegmund 1306 Naumburger Sportverein 1951 3.5 5 1131 1280
3 Woitschach,Andreas 1066 SK Roland Weißenfels 3.5 6 1237 1294
3 Wenzel,Rudolf 1258 VfB Bad Lauchstädt 3.0 5 1192 1264
3 Ose,Reiner 1370 Naumburger Sportverein 1951 2.5 4 1190 0
3 Hoffmann,Vanessa 1179 SK Roland Weißenfels 2.5 4 1163 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Sörensen,Viktoria 1183 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 920 0
4 Schmittke,Richard 1075 VfB Bad Lauchstädt 2.5 5 1008 1008
4 Wiebigke,Erik 1318 SK Roland Weißenfels 2.0 2 1036 0
4 Vieker,Nicolai 1149 SV Motor Zeitz 1.5 3 1131 0
4 Prudlik,Elisa 1136 Grün-Weiß Granschütz 1.0 2 1379 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Ghriwati,Mohamad SV Merseburg 3.0 3 0 0
8 Franke,Florian 816 Grün-Weiß Granschütz 2.5 3 1123 0
12 Schütt,Leonard 958 SV Merseburg 2.0 2 1104 0
10 Rösiger,Christoph 903 Naumburger Sportverein 1951 2.0 3 976 0
8 Krause,Nick 800 SV Motor Zeitz 1.5 2 1003 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Merseburg IV 0 1
2 SG 1920 Trebnitz 0 0
3 Roland Weißenfels III 1 1
4 Naumburger SV VI 0 0
5 VfB Bad Lauchstädt 1 0
6 Grün-Weiß Granschütz III 1 0
7 SV Motor Zeitz III 0 0
8 Naumburger SV V 1 1
9 Roland Weißenfels IV 1 2

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfB Bad Lauchstädt Kreisliga Süd 8 66.7 14.0 58.3
2 Naumburger SV V Kreisliga Süd 8 80 13.5 67.5
3 Roland Weißenfels III Kreisliga Süd 7 70 12.0 60
4 SV Merseburg IV Kreisliga Süd 7 70 11.0 55
5 SV Motor Zeitz III Kreisliga Süd 5 62.5 8.5 53.1