Ligastatistiken für die Kreisliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 16.5 45.8 19.5 54.2 12 33.3 8 22.2 13 36.1 3 8.3
2 36 21 58.3 15 41.7 12 33.3 7 19.4 14 38.9 3 8.3
3 36 20.5 56.9 15.5 43.1 10 27.8 14 38.9 9 25 3 8.3
4 36 16.5 45.8 19.5 54.2 9 25 14 38.9 9 25 4 11.1
144 74.5 51.7 69.5 48 43 29.9 43 29.9 45 31.3 13 9

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ghriwati,Mohamad SV Merseburg 4.5 6 1082 1274
2 Wiebigke,Erik 1329 SK Roland Weißenfels 4.0 5 1044 1284
3 Suhl,Carsten 1431 SV Merseburg 4.0 6 1407 1532
4 Krumbholz,Peter 1438 Naumburger Sportverein 1951 4.0 6 1358 1483
5 Ose,Reiner 1370 Naumburger Sportverein 1951 4.0 6 1284 1409
6 Kiesewetter,Stefan 1385 VfB Bad Lauchstädt 4.0 6 1151 1276
7 Woitschach,Andreas 1066 SK Roland Weißenfels 4.0 7 1251 1301
8 Hoffmann,Vanessa 1321 SK Roland Weißenfels 4.0 7 1156 1206
9 Reimer,Siegmund 1306 Naumburger Sportverein 1951 4.0 7 1129 1179
10 Arlet,John 939 SV Motor Zeitz 3.5 4 1008 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krumbholz,Peter 1438 Naumburger Sportverein 1951 4.0 6 1358 1483
1 Kister,Tobias 1445 SK Roland Weißenfels 3.5 7 1474 1474
1 Richter,Thomas 1755 SV Motor Zeitz 3.0 5 1435 1507
1 Filipiak,Lothar 1733 VfB Bad Lauchstädt 3.0 7 1459 1409
1 Barz,Uwe 1438 SG 1920 Trebnitz 2.5 6 1556 1499

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Suhl,Carsten 1431 SV Merseburg 4.0 6 1407 1532
2 Kiesewetter,Stefan 1385 VfB Bad Lauchstädt 4.0 6 1151 1276
2 Jacob,Thomas 1148 SG 1920 Trebnitz 3.0 7 1282 1232
2 Kister,Frank 1140 SK Roland Weißenfels 2.5 5 1192 1192
2 Schobes,Max 1186 SV Motor Zeitz 2.0 6 1264 1139

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Ose,Reiner 1370 Naumburger Sportverein 1951 4.0 6 1284 1409
3 Woitschach,Andreas 1066 SK Roland Weißenfels 4.0 7 1251 1301
3 Hoffmann,Vanessa 1321 SK Roland Weißenfels 4.0 7 1156 1206
3 Reimer,Siegmund 1306 Naumburger Sportverein 1951 4.0 7 1129 1179
3 Wenzel,Rudolf 1258 VfB Bad Lauchstädt 3.5 7 1181 1181

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Wiebigke,Erik 1329 SK Roland Weißenfels 4.0 5 1044 1284
4 Schmittke,Richard 1075 VfB Bad Lauchstädt 3.5 6 1059 1116
4 Sörensen,Viktoria 1183 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 920 0
4 Vieker,Nicolai 1149 SV Motor Zeitz 2.5 4 1193 0
4 Richardt,Wolfram 1337 SV Merseburg 1.5 2 1126 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Ghriwati,Mohamad SV Merseburg 4.5 6 1082 1274
6 Arlet,John 939 SV Motor Zeitz 3.5 4 1008 0
8 Franke,Florian 816 Grün-Weiß Granschütz 3.5 5 1116 1265
7 Diehn,Johannes 1143 SV Motor Zeitz 3.0 4 1286 0
10 Rösiger,Christoph 903 Naumburger Sportverein 1951 3.0 6 929 929
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Merseburg IV 0 1
2 SG 1920 Trebnitz 4 0
3 Roland Weißenfels III 1 1
4 Naumburger SV VI 0 0
5 VfB Bad Lauchstädt 1 4
6 Grün-Weiß Granschütz III 5 0
7 SV Motor Zeitz III 0 0
8 Naumburger SV V 1 1
9 Roland Weißenfels IV 1 6

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Merseburg IV Kreisliga Süd 11 68.8 18.5 57.8
2 Roland Weißenfels III Kreisliga Süd 10 62.5 18.0 56.3
3 SV Motor Zeitz III Kreisliga Süd 10 62.5 17.5 54.7
4 Naumburger SV V Kreisliga Süd 9 56.3 18.5 57.8
5 VfB Bad Lauchstädt Kreisliga Süd 9 56.3 16.0 50