Ligastatistiken für die Kreisliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 16 7.5 46.9 8.5 53.1 5 31.3 4 25 7 43.8 0 0
2 16 9 56.3 7 43.8 5 31.3 4 25 6 37.5 1 6.3
3 16 10.5 65.6 5.5 34.4 3 18.8 7 43.8 5 31.3 1 6.3
4 16 8 50 8 50 4 25 6 37.5 4 25 2 12.5
64 35 54.7 29 45 17 26.6 21 32.8 22 34.4 4 6.3

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krumbholz,Peter 1438 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1319 0
2 Kister,Tobias 1410 SK Roland Weißenfels 2.5 3 1354 0
3 Kiesewetter,Stefan 1385 VfB Bad Lauchstädt 2.5 3 1206 0
4 Franke,Florian 816 Grün-Weiß Granschütz 2.5 3 1095 0
5 Sörensen,Viktoria 1183 Naumburger Sportverein 1951 2.5 3 870 0
6 Reimer,Siegmund 1306 Naumburger Sportverein 1951 2.5 4 1132 0
7 Schütt,Leonard 940 SV Merseburg 2.0 2 1103 0
8 Ghriwati,Mohamad SV Merseburg 2.0 2 0 0
9 Ose,Reiner 1370 Naumburger Sportverein 1951 2.0 3 1215 0
10 Hoffmann,Vanessa 1179 SK Roland Weißenfels 2.0 3 1110 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krumbholz,Peter 1438 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1319 0
1 Kister,Tobias 1410 SK Roland Weißenfels 2.5 3 1354 0
1 Rösiger,Peter 1529 Naumburger Sportverein 1951 1.0 2 1438 0
1 Barz,Uwe 1438 SG 1920 Trebnitz 1.0 3 1430 0
1 Filipiak,Lothar 1733 VfB Bad Lauchstädt 1.0 4 1491 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kiesewetter,Stefan 1385 VfB Bad Lauchstädt 2.5 3 1206 0
2 Suhl,Carsten 1431 SV Merseburg 1.5 3 1334 0
2 Schobes,Max 1186 SV Motor Zeitz 1.5 3 1323 0
2 Jacob,Thomas 1148 SG 1920 Trebnitz 1.5 3 1288 0
2 Kister,Frank 1140 SK Roland Weißenfels 1.5 3 1199 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Reimer,Siegmund 1306 Naumburger Sportverein 1951 2.5 4 1132 0
3 Ose,Reiner 1370 Naumburger Sportverein 1951 2.0 3 1215 0
3 Hoffmann,Vanessa 1179 SK Roland Weißenfels 2.0 3 1110 0
3 Woitschach,Andreas 1066 SK Roland Weißenfels 2.0 4 1257 0
3 Wenzel,Rudolf 1258 VfB Bad Lauchstädt 2.0 4 1157 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Sörensen,Viktoria 1183 Naumburger Sportverein 1951 2.5 3 870 0
4 Vieker,Nicolai 1149 SV Motor Zeitz 1.5 3 1131 0
4 Schmittke,Richard 1075 VfB Bad Lauchstädt 1.5 4 995 0
4 Prudlik,Elisa 1136 Grün-Weiß Granschütz 1.0 1 1070 0
4 Wiebigke,Erik 1318 SK Roland Weißenfels 1.0 1 939 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Franke,Florian 816 Grün-Weiß Granschütz 2.5 3 1095 0
12 Schütt,Leonard 940 SV Merseburg 2.0 2 1103 0
7 Ghriwati,Mohamad SV Merseburg 2.0 2 0 0
10 Rösiger,Christoph 903 Naumburger Sportverein 1951 1.5 2 984 0
6 Arlet,John 859 SV Motor Zeitz 1.5 2 913 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Merseburg IV 0 1
2 SG 1920 Trebnitz 0 0
3 Roland Weißenfels III 1 1
4 Naumburger SV VI 0 0
5 VfB Bad Lauchstädt 1 0
6 Grün-Weiß Granschütz III 1 0
7 SV Motor Zeitz III 0 0
8 Naumburger SV V 0 1
9 Roland Weißenfels IV 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Naumburger SV V Kreisliga Süd 6 75 10.5 65.6
2 Roland Weißenfels III Kreisliga Süd 5 83.3 8.0 66.7
3 SV Merseburg IV Kreisliga Süd 5 62.5 7.5 46.9
4 VfB Bad Lauchstädt Kreisliga Süd 4 50 8.0 50
5 Naumburger SV VI Kreisliga Süd 4 50 8.0 50