Ligastatistiken für die Bezirksklasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 29 15 51.7 14 48.3 5 17.2 3 10.3 18 62.1 3 10.3
2 29 12.5 43.1 16.5 56.9 8 27.6 13 44.8 7 24.1 1 3.4
3 29 11 37.9 18 62.1 11 37.9 6 20.7 10 34.5 2 6.9
4 29 18.5 63.8 10.5 36.2 12 41.4 6 20.7 9 31 2 6.9
5 29 15.5 53.4 13.5 46.6 11 37.9 13 44.8 5 17.2 0 0
6 29 17 58.6 12 41.4 10 34.5 7 24.1 10 34.5 2 6.9
174 89.5 51.4 84.5 49 57 32.8 48 27.6 59 33.9 10 5.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Flieger,Jens 1557 Schachfreunde Hettstedt 5.0 5 1417 0
2 Fricke,Konrad 1673 SSV Hergisdorf 5.0 6 1363 1636
3 Reckner,Jens 1563 Schachfreunde Hettstedt 4.5 6 1443 1635
4 Hoffmann,Heiko 1345 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1292 1484
5 Schubert,Werner 1514 Schachfreunde Hettstedt 4.0 4 1005 0
6 Dockhorn,Gunnar 1452 Schachfreunde Hettstedt 4.0 5 1290 1530
7 Kahle,Gerd 1357 SSV Hergisdorf 4.0 5 1248 1488
8 Altner,Michael 1377 PostTurnSportVerein Halle 4.0 5 1247 1487
9 Gläser,Hartmut 1500 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1119 0
10 Gröbel,Henning 1363 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1384 1533
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gornik,Wolfgang 1498 PostTurnSportVerein Halle 2.5 5 1473 1473
1 Lingslebe,Falko 1529 SSV Hergisdorf 2.5 5 1462 1462
1 Wendling,Jens 1613 Naumburger Sportverein 1951 2.5 5 1437 1437
1 Locker,Wolfgang 1468 SK Roland Weißenfels 1.0 1 1434 0
1 Aschenbach,Jens 1132 SV Wansleben 2001 1.0 3 1435 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fricke,Konrad 1673 SSV Hergisdorf 5.0 6 1363 1636
2 Brueckmann,Joachim 1459 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 1360 0
2 Meißel,Maximilian 1491 SK Roland Weißenfels 2.5 4 1457 0
2 Thieme,Steffen 1440 SV Wansleben 2001 2.5 4 1411 0
2 Schmeisser,Jens 1619 Naumburger Sportverein 1951 1.0 2 1450 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Reckner,Jens 1563 Schachfreunde Hettstedt 4.5 6 1443 1635
3 Müller,Dieter 1357 PostTurnSportVerein Halle 3.0 6 1439 1439
3 Graw,Manuela 1405 Schachfreunde Hettstedt 2.5 5 1427 1427
3 Schmidt-Seifert,Bernhard 1516 Naumburger Sportverein 1951 2.0 5 1474 1402
3 Frauendorf,Andreas 1395 SSV Hergisdorf 2.0 6 1313 1188

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schuster,Gerhard 1372 SV Wansleben 2001 3.0 5 1303 1375
4 Schmeißer,Leon 1297 Naumburger Sportverein 1951 2.5 5 1389 1389
4 Berning,Holger 1420 SV Motor Zeitz 2.5 6 1453 1396
4 Krost,Walter 1288 Teutschenthaler Schachclub 2.0 4 1421 0
4 Krüger,Oliver 1408 Schachfreunde Hettstedt 2.0 4 1399 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Flieger,Jens 1557 Schachfreunde Hettstedt 5.0 5 1417 0
5 Kahle,Gerd 1357 SSV Hergisdorf 4.0 5 1248 1488
5 Altner,Michael 1377 PostTurnSportVerein Halle 4.0 5 1247 1487
5 Weißenburg,Ines 1518 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1364 0
5 Murzin,Alexander 1160 SK Roland Weißenfels 2.5 4 1409 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hoffmann,Heiko 1345 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1292 1484
6 Gröbel,Henning 1363 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1384 1533
6 Reichmann,Heiko 1170 SSV Hergisdorf 3.5 6 1258 1315
6 Wagner,Ralf 1228 SK Roland Weißenfels 3.0 3 1324 0
6 Heidenreich,Nico 1322 SV Wansleben 2001 3.0 4 1254 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Schubert,Werner 1514 Schachfreunde Hettstedt 4.0 4 1005 0
10 Dockhorn,Gunnar 1452 Schachfreunde Hettstedt 4.0 5 1290 1530
7 Gläser,Hartmut 1500 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1119 0
8 Becker,Dominik 1510 Schachfreunde Hettstedt 3.0 4 1259 0
13 Prudlik,Elisa 1136 Grün-Weiß Granschütz 2.5 3 1069 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Naumburger SV IV 1 0
2 Roland Weißenfels II 0 1
3 SV Motor Zeitz II 0 2
4 SF Hettstedt III 2 1
5 SSV Hergisdorf 0 0
6 SV Wansleben 1 3
7 PTSV Halle II 0 0
8 SF Hettstedt IV 2 0
9 Teutschenthaler SC II 2 2
10 Grün-Weiß Granschütz II 2 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Hettstedt III Bezirksklasse 12 100 29.0 80.6
2 PTSV Halle II Bezirksklasse 11 91.7 25.5 70.8
3 SF Hettstedt IV Bezirksklasse 8 66.7 19.5 54.2
4 SSV Hergisdorf Bezirksklasse 6 50 19.0 52.8
5 Naumburger SV IV Bezirksklasse 6 50 18.5 51.4