Ligastatistiken für die Bezirksklasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 10.5 52.5 9.5 47.5 3 15 2 10 13 65 2 10
2 20 8.5 42.5 11.5 57.5 5 25 8 40 7 35 0 0
3 20 7.5 37.5 12.5 62.5 8 40 5 25 5 25 2 10
4 20 12 60 8 40 7 35 5 25 6 30 2 10
5 20 10.5 52.5 9.5 47.5 7 35 8 40 5 25 0 0
6 20 11 55 9 45 6 30 5 25 8 40 1 5
120 60 50 60 50 36 30 33 27.5 44 36.7 7 5.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gläser,Hartmut 1500 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1111 0
2 Flieger,Jens 1557 Schachfreunde Hettstedt 3.0 3 1455 0
3 Fricke,Konrad 1673 SSV Hergisdorf 3.0 4 1423 0
4 Kahle,Gerd 1357 SSV Hergisdorf 3.0 4 1362 0
5 Altner,Michael 1377 PostTurnSportVerein Halle 2.5 3 1286 0
6 Müller,Dieter 1442 PostTurnSportVerein Halle 2.5 4 1425 0
7 Reckner,Jens 1563 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1417 0
8 Silz,Matty Christopher 1380 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1406 0
9 Gröbel,Henning 1370 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1404 0
10 Thieme,Steffen 1440 SV Wansleben 2001 2.5 4 1401 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wendling,Jens 1613 Naumburger Sportverein 1951 1.5 3 1519 0
1 Lingslebe,Falko 1529 SSV Hergisdorf 1.5 3 1466 0
1 Gornik,Wolfgang 1498 PostTurnSportVerein Halle 1.5 3 1451 0
1 Locker,Wolfgang 1489 SK Roland Weißenfels 1.0 1 1283 0
1 Aschenbach,Jens 1132 SV Wansleben 2001 0.5 2 1337 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fricke,Konrad 1673 SSV Hergisdorf 3.0 4 1423 0
2 Thieme,Steffen 1440 SV Wansleben 2001 2.5 4 1401 0
2 Brueckmann,Joachim 1459 PostTurnSportVerein Halle 2.0 2 1318 0
2 Meißel,Maximilian 1491 SK Roland Weißenfels 2.0 3 1433 0
2 Schmeisser,Jens 1619 Naumburger Sportverein 1951 1.0 2 1473 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Müller,Dieter 1442 PostTurnSportVerein Halle 2.5 4 1425 0
3 Reckner,Jens 1563 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1417 0
3 Graw,Manuela 1385 Schachfreunde Hettstedt 1.5 4 1467 0
3 Kissmann,Benjamin 1465 SV Motor Zeitz 1.0 2 1497 0
3 Schmidt-Seifert,Bernhard 1516 Naumburger Sportverein 1951 1.0 3 1546 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schuster,Gerhard 1372 SV Wansleben 2001 2.5 4 1314 0
4 Krost,Walter 1288 Teutschenthaler Schachclub 2.0 3 1408 0
4 Berning,Holger 1420 SV Motor Zeitz 2.0 4 1425 0
4 Schmeißer,Leon 1297 Naumburger Sportverein 1951 2.0 4 1384 0
4 Degner,Peter 1691 PostTurnSportVerein Halle 1.0 1 1395 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Flieger,Jens 1557 Schachfreunde Hettstedt 3.0 3 1455 0
5 Kahle,Gerd 1357 SSV Hergisdorf 3.0 4 1362 0
5 Altner,Michael 1377 PostTurnSportVerein Halle 2.5 3 1286 0
5 Silz,Matty Christopher 1380 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1406 0
5 Murzin,Alexander 1160 SK Roland Weißenfels 2.0 3 1414 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Gröbel,Henning 1370 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1404 0
6 Hoffmann,Heiko 1345 PostTurnSportVerein Halle 2.5 4 1336 0
6 Reichmann,Heiko 1170 SSV Hergisdorf 2.5 4 1287 0
6 Wagner,Ralf 1228 SK Roland Weißenfels 2.0 2 1237 0
6 Heidenreich,Nico 1322 SV Wansleben 2001 2.0 3 1202 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Gläser,Hartmut 1500 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1111 0
11 Schubert,Werner 1514 Schachfreunde Hettstedt 2.0 2 1105 0
8 Glaser,Kurt 1454 PostTurnSportVerein Halle 2.0 2 1020 0
10 Dockhorn,Gunnar 1452 Schachfreunde Hettstedt 2.0 3 1319 0
14 Kirchhof,Horst 1377 Naumburger Sportverein 1951 2.0 3 1092 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Naumburger SV IV 0 0
2 Roland Weißenfels II 0 1
3 SV Motor Zeitz II 0 2
4 SF Hettstedt III 1 1
5 SSV Hergisdorf 0 0
6 SV Wansleben 1 2
7 PTSV Halle II 0 0
8 SF Hettstedt IV 1 0
9 Teutschenthaler SC II 2 1
10 Grün-Weiß Granschütz II 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 PTSV Halle II Bezirksklasse 8 100 18.0 75
2 SF Hettstedt III Bezirksklasse 8 100 17.0 70.8
3 Naumburger SV IV Bezirksklasse 4 50 12.5 52.1
4 SSV Hergisdorf Bezirksklasse 4 50 12.0 50
5 SF Hettstedt IV Bezirksklasse 4 50 11.5 47.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten