Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 3 60 2 40 1 20 3 60 0 0 1 20
2 5 3 60 2 40 2 40 1 20 2 40 0 0
3 5 4 80 1 20 0 0 3 60 2 40 0 0
4 5 3.5 70 1.5 30 3 60 1 20 1 20 0 0
5 5 3.5 70 1.5 30 0 0 2 40 3 60 0 0
6 5 2 40 3 60 1 20 2 40 2 40 0 0
7 5 2 40 3 60 3 60 2 40 0 0 0 0
8 5 1.5 30 3.5 70 1 20 2 40 1 20 1 20
40 22.5 56.3 17.5 44 11 27.5 16 40 11 27.5 2 5

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dietz,Kristin 1594 USV Halle 1.0 1 1747 0
2 Reinsch,Christian 1530 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1747 0
3 Weigelt,Joachim 1579 VfB 07 Lettin 1.0 1 1623 0
4 Neuber,Pascal 1676 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 1 1618 0
5 Daub,Sebastian 1737 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 1 1599 0
6 Braussemann,Ingo 1789 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 1 1590 0
7 Kreideweiß,Frank 1789 VfB 07 Lettin 1.0 1 1568 0
8 Mamous,Ahmad 1655 SV Merseburg 1.0 1 1542 0
9 Kirmas,Joachim 1853 USV Halle 1.0 1 1506 0
10 Soth,Ulrich 1486 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.0 1 1479 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 14 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinsch,Christian 1530 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1747 0
1 Neuber,Pascal 1676 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 1 1618 0
1 Mory,Martin 1814 VfB 07 Lettin 1.0 1 1313 0
1 Persing,Sylvio 1733 SV Merseburg 0.0 0 0 0
1 Hegner,Uwe 1161 Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Daub,Sebastian 1737 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 1 1599 0
2 Kirmas,Joachim 1853 USV Halle 1.0 1 1506 0
2 Schunke,Oliver 1678 VfB 07 Lettin 0.5 1 1809 0
2 Radde,Christina 1543 SV Merseburg 0.5 1 1616 0
2 Duchrow,Fred 1599 SV Sangerhausen 0.0 1 1737 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Dietz,Kristin 1594 USV Halle 1.0 1 1747 0
3 Weigelt,Joachim 1579 VfB 07 Lettin 1.0 1 1623 0
3 Braussemann,Ingo 1789 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 1 1590 0
3 Rohn,Volker 1573 Reideburger SV 90 Halle 0.0 0 0 0
3 Hörold,Werner 1313 SG GW 90 Bischofrode 0.0 1 1814 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rudolph,Dieter 1692 SV Merseburg 0.5 1 1575 0
4 Dammkoehler,Gerd 1417 1. FC ROMONTA Amsdorf 0.5 1 1545 0
4 Redlich,Uwe 1616 Naumburger Sportverein 1951 0.5 1 1543 0
4 Müller,Bernd 1617 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 0.5 1 1521 0
4 Mädel,Detlef 1545 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1417 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kreideweiß,Frank 1789 VfB 07 Lettin 1.0 1 1568 0
5 Mamous,Ahmad 1655 SV Merseburg 1.0 1 1542 0
5 Soth,Ulrich 1486 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.0 1 1479 0
5 Kramell,Ralph F. K. 1560 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 1 1476 0
5 Fritsch,Lea 1556 USV Halle 1.0 1 1444 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hollik,Dietmar 1505 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.0 1 1431 0
6 Weber,Diego 1419 VfB 07 Lettin 0.5 1 1534 0
6 Schulemann,Gero 1600 USV Halle 0.0 0 0 0
6 Tonn,Waldemar 1623 SG GW 90 Bischofrode 0.0 1 1579 0
6 Neubauer,Wolfgang 1476 SV Sangerhausen 0.0 1 1560 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449 VfB 07 Lettin 1.0 1 1454 0
7 Mehner,Vinzenz 1575 Naumburger Sportverein 1951 0.5 1 1692 0
7 Erl,Kiran 1418 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1579 0
7 Gruenwald,Christian 1579 1. FC ROMONTA Amsdorf 0.5 1 1418 0
7 Kramer,Dirk 1568 SG GW 90 Bischofrode 0.0 1 1789 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Brünninghaus,Mathias 1132 VfB 07 Lettin 1.0 1 1440 0
8 Strasser,Hans-Georg 1521 SV Sangerhausen 1.0 1 1428 0
8 Morgenstern,Joerg 1411 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.0 1 1303 0
8 Rühlemann,Harald 1537 SV Merseburg 0.5 1 1579 0
8 Thonig,Ralf 1534 SG GW 90 Bischofrode 0.5 1 1419 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Lehnert,Stefan 1659 SV Sangerhausen 1.0 1 1462 0
11 Suhl,Carsten 1431 SV Merseburg 1.0 1 1370 0
12 Wagner,Malte 1394 WSG Halle-Neustadt 1.0 1 1369 0
14 Schönrock,Gabriele 1363 SV Merseburg 1.0 1 1306 0
13 Lietzke,Dietrich 1296 WSG Halle-Neustadt 1.0 1 1185 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USV Halle IV 0 0
2 WSG Halle-Neustadt II 0 0
3 SG GW 90 Bischofrode 1 0
4 Reideburger SV III 0 0
5 SV Merseburg III 1 0
6 SV Sangerhausen III 0 0
7 Naumburger SV III 0 1
8 Romonta Amsdorf 0 0
9 VfB 07 Lettin 0 1
10 SG 2011 Sennewitz 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Merseburg III Bezirksliga 2 100 6.0 75
2 VfB 07 Lettin Bezirksliga 2 100 6.0 75
3 Romonta Amsdorf Bezirksliga 2 100 5.0 62.5
4 USV Halle IV Bezirksliga 2 100 5.0 62.5
5 SG 2011 Sennewitz Bezirksliga 2 100 4.5 56.3