Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 12 40 18 60 11 36.7 8 26.7 8 26.7 3 10
2 30 17 56.7 13 43.3 10 33.3 6 20 12 40 2 6.7
3 30 13.5 45 16.5 55 10 33.3 8 26.7 11 36.7 1 3.3
4 30 17.5 58.3 12.5 41.7 12 40 9 30 7 23.3 2 6.7
5 30 14 46.7 16 53.3 9 30 7 23.3 14 46.7 0 0
6 30 16.5 55 13.5 45 9 30 6 20 15 50 0 0
7 30 14 46.7 16 53.3 12 40 9 30 8 26.7 1 3.3
8 30 11 36.7 18 60 6 20 12 40 10 33.3 2 6.7
240 115.5 48.1 123.5 51 79 32.9 65 27.1 85 35.4 11 4.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Braussemann,Ingo 1795 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 6 1560 1961
2 Kirmas,Joachim 1888 USV Halle 5.5 6 1512 1913
3 Daub,Sebastian 1737 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 6 1512 1913
4 Romberg,Uwe 1478 Naumburger Sportverein 1951 5.0 6 1460 1733
5 Munzert,Edmar 1590 SV Sangerhausen 4.5 6 1576 1768
6 Tschierske,Alexander 1428 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 6 1468 1660
7 Kreideweiß,Frank 1789 VfB 07 Lettin 4.0 4 1549 0
8 Schulemann,Gero 1581 USV Halle 4.0 5 1491 1731
9 Petrick,Valentin 1354 USV Halle 4.0 5 1280 1520
10 Schmerbach,Andre 1692 SV Merseburg 3.5 4 1520 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mory,Martin 1814 VfB 07 Lettin 3.0 3 1576 0
1 Reinsch,Christian 1530 Reideburger SV 90 Halle 2.5 4 1573 0
1 Jessen,Helmut 1503 WSG Halle-Neustadt 2.5 6 1614 1557
1 Neuber,Pascal 1682 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 3 1611 0
1 Morgenstern, Tobias 1747 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.0 5 1655 1583

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kirmas,Joachim 1888 USV Halle 5.5 6 1512 1913
2 Daub,Sebastian 1737 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 6 1512 1913
2 Schunke,Oliver 1678 VfB 07 Lettin 3.0 5 1613 1685
2 Duchrow,Fred 1570 SV Sangerhausen 1.5 5 1566 1417
2 Kluge,Steffen 1884 Naumburger Sportverein 1951 1.0 3 1766 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Braussemann,Ingo 1795 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 6 1560 1961
3 Munzert,Edmar 1590 SV Sangerhausen 4.5 6 1576 1768
3 Dietz,Kristin 1622 USV Halle 3.0 3 1709 0
3 Weigelt,Joachim 1573 VfB 07 Lettin 2.5 5 1567 1567
3 Hörold,Werner 1313 SG GW 90 Bischofrode 1.5 6 1685 1493

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Müller,Bernd 1617 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 6 1499 1556
4 Stowicek,Yara Mathilda 1564 USV Halle 3.0 5 1566 1638
4 Möllmann,Hans-Joachim 1631 VfB 07 Lettin 2.5 5 1511 1511
4 Redlich,Uwe 1616 Naumburger Sportverein 1951 2.0 4 1585 0
4 Dammkoehler,Gerd 1417 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.0 6 1604 1479

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kreideweiß,Frank 1789 VfB 07 Lettin 4.0 4 1549 0
5 Wels,Andreas 1809 SG GW 90 Bischofrode 2.5 4 1566 0
5 Kramell,Ralph F. K. 1581 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 4 1475 0
5 Lang,Klaus 1514 WSG Halle-Neustadt 2.5 5 1596 1596
5 Soth,Ulrich 1486 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.0 5 1656 1584

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Tschierske,Alexander 1428 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 6 1468 1660
6 Schulemann,Gero 1581 USV Halle 4.0 5 1491 1731
6 Hollik,Dietmar 1505 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 6 1505 1562
6 Gneist,Thomas 1453 WSG Halle-Neustadt 2.5 4 1564 0
6 Weber,Diego 1419 VfB 07 Lettin 2.5 5 1452 1452

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Gutsche,Jürgen 1545 USV Halle 2.5 4 1442 0
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449 VfB 07 Lettin 2.5 4 1384 0
7 Kramer,Dirk 1554 SG GW 90 Bischofrode 2.5 5 1586 1586
7 Gruenwald,Christian 1579 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 6 1413 1356
7 Mehner,Vinzenz 1575 Naumburger Sportverein 1951 1.5 3 1597 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Rühlemann,Harald 1546 SV Merseburg 3.5 6 1530 1587
8 Holfter,Dietrich 1355 USV Halle 3.5 6 1429 1486
8 Thonig,Ralf 1520 SG GW 90 Bischofrode 3.0 5 1491 1563
8 Morgenstern,Joerg 1452 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.0 5 1341 1413
8 Brünninghaus,Mathias 1132 VfB 07 Lettin 2.5 5 1363 1363

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Romberg,Uwe 1478 Naumburger Sportverein 1951 5.0 6 1460 1733
9 Petrick,Valentin 1354 USV Halle 4.0 5 1280 1520
9 Schmerbach,Andre 1692 SV Merseburg 3.5 4 1520 0
15 Richardt,Wolfram 1337 SV Merseburg 3.5 4 1280 0
12 Glöckner,Gerald 1296 Reideburger SV 90 Halle 3.0 3 1355 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USV Halle IV 0 0
2 WSG Halle-Neustadt II 0 0
3 SG GW 90 Bischofrode 1 2
4 Reideburger SV III 0 0
5 SV Merseburg III 5 0
6 SV Sangerhausen III 1 0
7 Naumburger SV III 0 1
8 Romonta Amsdorf 0 4
9 VfB 07 Lettin 3 3
10 SG 2011 Sennewitz 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USV Halle IV Bezirksliga 12 100 31.0 64.6
2 SG 2011 Sennewitz Bezirksliga 11 91.7 30.5 63.5
3 SV Merseburg III Bezirksliga 10 83.3 30.5 63.5
4 VfB 07 Lettin Bezirksliga 8 66.7 26.5 55.2
5 SV Sangerhausen III Bezirksliga 5 41.7 22.0 45.8