Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 14 6 42.9 8 57.1 5 35.7 4 28.6 4 28.6 1 7.1
2 14 7.5 53.6 6.5 46.4 5 35.7 4 28.6 5 35.7 0 0
3 14 7.5 53.6 6.5 46.4 4 28.6 5 35.7 5 35.7 0 0
4 14 10.5 75 3.5 25 8 57.1 2 14.3 3 21.4 1 7.1
5 14 7 50 7 50 3 21.4 3 21.4 8 57.1 0 0
6 14 7.5 53.6 6.5 46.4 5 35.7 4 28.6 5 35.7 0 0
7 14 5.5 39.3 8.5 60.7 7 50 4 28.6 3 21.4 0 0
8 14 7 50 7 50 5 35.7 4 28.6 4 28.6 1 7.1
112 58.5 52.2 53.5 48 42 37.5 30 26.8 37 33 3 2.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Braussemann,Ingo 1789 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.0 3 1573 0
2 Daub,Sebastian 1737 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 3 1652 0
3 Romberg,Uwe 1478 Naumburger Sportverein 1951 2.5 3 1491 0
4 Hollik,Dietmar 1505 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 3 1471 0
5 Kirmas,Joachim 1853 USV Halle 2.5 3 1450 0
6 Wagner,Malte 1393 WSG Halle-Neustadt 2.5 3 1421 0
7 Holfter,Dietrich 1355 USV Halle 2.5 3 1352 0
8 Dietz,Kristin 1633 USV Halle 2.0 2 1778 0
9 Stowicek,Yara Mathilda 1633 USV Halle 2.0 2 1584 0
10 Weigelt,Joachim 1573 VfB 07 Lettin 2.0 2 1551 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mory,Martin 1814 VfB 07 Lettin 2.0 2 1422 0
1 Reinsch,Christian 1530 Reideburger SV 90 Halle 1.5 3 1805 0
1 Jessen,Helmut 1506 WSG Halle-Neustadt 1.5 3 1614 0
1 Morgenstern, Tobias 1747 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.5 3 1581 0
1 Neuber,Pascal 1625 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 2 1562 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Daub,Sebastian 1737 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 3 1652 0
2 Kirmas,Joachim 1853 USV Halle 2.5 3 1450 0
2 Schunke,Oliver 1678 VfB 07 Lettin 1.0 2 1677 0
2 Duchrow,Fred 1599 SV Sangerhausen 1.0 3 1584 0
2 Kluge,Steffen 1884 Naumburger Sportverein 1951 0.5 1 1737 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Braussemann,Ingo 1789 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.0 3 1573 0
3 Dietz,Kristin 1633 USV Halle 2.0 2 1778 0
3 Weigelt,Joachim 1573 VfB 07 Lettin 2.0 2 1551 0
3 Munzert,Edmar 1590 SV Sangerhausen 2.0 3 1599 0
3 Hörold,Werner 1313 SG GW 90 Bischofrode 0.5 3 1724 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Stowicek,Yara Mathilda 1633 USV Halle 2.0 2 1584 0
4 Redlich,Uwe 1616 Naumburger Sportverein 1951 1.5 3 1650 0
4 Dammkoehler,Gerd 1417 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.5 3 1560 0
4 Müller,Bernd 1617 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.5 3 1524 0
4 Mädel,Detlef 1545 Reideburger SV 90 Halle 1.0 3 1574 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kreideweiß,Frank 1789 VfB 07 Lettin 2.0 2 1493 0
5 Kramell,Ralph F. K. 1559 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.5 2 1514 0
5 Wels,Andreas 1809 SG GW 90 Bischofrode 1.5 3 1581 0
5 Mamous,Ahmad 1655 SV Merseburg 1.0 1 1542 0
5 Kunz,Andreas 1599 Naumburger Sportverein 1951 1.0 2 1608 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hollik,Dietmar 1505 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 3 1471 0
6 Gneist,Thomas 1453 WSG Halle-Neustadt 1.5 2 1593 0
6 Schulemann,Gero 1576 USV Halle 1.5 2 1483 0
6 Tschierske,Alexander 1428 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.5 3 1495 0
6 Weber,Diego 1419 VfB 07 Lettin 1.0 2 1448 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449 VfB 07 Lettin 1.0 1 1454 0
7 Gutsche,Jürgen 1545 USV Halle 1.0 2 1436 0
7 Neuber,Stefan 1319 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 2 1402 0
7 Kramer,Dirk 1568 SG GW 90 Bischofrode 1.0 3 1599 0
7 Gruenwald,Christian 1579 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.0 3 1425 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Holfter,Dietrich 1355 USV Halle 2.5 3 1352 0
8 Brünninghaus,Mathias 1132 VfB 07 Lettin 1.5 2 1390 0
8 Thonig,Ralf 1534 SG GW 90 Bischofrode 1.5 3 1488 0
8 Morgenstern,Joerg 1411 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.5 3 1347 0
8 Rühlemann,Harald 1546 SV Merseburg 1.0 2 1498 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Romberg,Uwe 1478 Naumburger Sportverein 1951 2.5 3 1491 0
12 Wagner,Malte 1393 WSG Halle-Neustadt 2.5 3 1421 0
11 Schöler,Wilfried 1478 WSG Halle-Neustadt 2.0 2 1304 0
11 Hauke,Hans 1614 Naumburger Sportverein 1951 1.5 2 1529 0
10 Föllmer,Joerg 1298 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.5 2 1433 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USV Halle IV 0 0
2 WSG Halle-Neustadt II 0 0
3 SG GW 90 Bischofrode 1 0
4 Reideburger SV III 0 0
5 SV Merseburg III 2 0
6 SV Sangerhausen III 0 0
7 Naumburger SV III 0 1
8 Romonta Amsdorf 0 1
9 VfB 07 Lettin 0 1
10 SG 2011 Sennewitz 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USV Halle IV Bezirksliga 6 100 15.5 64.6
2 SG 2011 Sennewitz Bezirksliga 5 83.3 13.0 54.2
3 SV Merseburg III Bezirksliga 4 100 11.0 68.8
4 VfB 07 Lettin Bezirksliga 4 100 11.0 68.8
5 Naumburger SV III Bezirksliga 3 50 12.0 50
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten