Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 13 43.3 17 56.7 10 33.3 7 23.3 8 26.7 5 16.7
2 30 16 53.3 14 46.7 9 30 5 16.7 14 46.7 2 6.7
3 30 19 63.3 11 36.7 4 13.3 13 43.3 10 33.3 3 10
4 30 15 50 15 50 7 23.3 9 30 12 40 2 6.7
5 30 15.5 51.7 14.5 48.3 6 20 7 23.3 17 56.7 0 0
6 30 13.5 45 16.5 55 5 16.7 9 30 15 50 1 3.3
7 30 12.5 41.7 17.5 58.3 12 40 7 23.3 11 36.7 0 0
8 30 16.5 55 13.5 45 12 40 9 30 9 30 0 0
240 121 50.4 119 50 65 27.1 66 27.5 96 40 13 5.4

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2194 Grün-Weiß Granschütz 5.0 5 1895 0
2 Treiber,Marco 1709 WSG Halle-Neustadt 4.5 5 1720 2086
3 Riemer,Gerhard 1565 Schachfreunde Hettstedt 4.5 5 1458 1824
4 Erdsack,Jörg 1883 WSG Halle-Neustadt 4.5 6 1755 1947
5 Debler,Bernd 1783 Teutschenthaler Schachclub 4.5 6 1715 1907
6 Gläser,Tobias 1577 Grün-Weiß Granschütz 4.5 6 1619 1811
7 Walter,Joachim 1591 Teutschenthaler Schachclub 4.5 6 1523 1715
8 Würzberg,Ricardo 1764 Klostermansfelder SC 1958 4.0 4 1434 0
9 Adelmeyer,Matti 1737 SV Roter Turm Halle 4.0 5 1712 1952
10 Beinroth,Marcel 1893 Grün-Weiß Granschütz 4.0 5 1700 1940
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2194 Grün-Weiß Granschütz 5.0 5 1895 0
1 Golitsyn,Yury 1699 SV Roter Turm Halle 3.0 6 1847 1847
1 Murzin,Stanislav 2035 SK Roland Weißenfels 2.5 4 1847 0
1 Hobusch,Werner 1901 SV Eintracht Quenstedt 2.5 5 1831 1831
1 Domaske,Andreas 1851 PostTurnSportVerein Halle 2.0 5 1886 1814

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Erdsack,Jörg 1883 WSG Halle-Neustadt 4.5 6 1755 1947
2 Debler,Bernd 1783 Teutschenthaler Schachclub 4.5 6 1715 1907
2 Jungklaus,Lars 1581 SV Roter Turm Halle 4.0 6 1725 1850
2 Kitze,Lukas 1811 Grün-Weiß Granschütz 3.5 5 1764 1913
2 Wurzler,Gernot 1758 SV Eintracht Quenstedt 2.5 6 1759 1702

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Adelmeyer,Matti 1737 SV Roter Turm Halle 4.0 5 1712 1952
3 Hegenbarth,Thomas 1694 PostTurnSportVerein Halle 4.0 6 1733 1858
3 Strauß,Wolfgang 1797 Klostermansfelder SC 1958 2.5 6 1711 1654
3 Jordan,Detlef 1731 SV Eintracht Quenstedt 1.5 4 1797 0
3 Hahmann,Hartmut 1643 WSG Halle-Neustadt 1.5 5 1704 1555

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Beinroth,Marcel 1893 Grün-Weiß Granschütz 4.0 5 1700 1940
4 Lindner,Mario 1808 Teutschenthaler Schachclub 3.5 5 1708 1857
4 Pietsch,Julius 1518 SV Roter Turm Halle 3.0 5 1616 1688
4 Vopel,Werner 1698 SV Eintracht Quenstedt 3.0 6 1653 1653
4 Kipka,Eberhard 1693 Schachfreunde Hettstedt 2.5 3 1807 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Treiber,Marco 1709 WSG Halle-Neustadt 4.5 5 1720 2086
5 Eckert,David 1658 Klostermansfelder SC 1958 3.5 6 1646 1703
5 Jennrich,Lothar 1630 SV Eintracht Quenstedt 3.5 6 1581 1638
5 Meier,Frank 1579 SK Roland Weißenfels 2.0 4 1744 0
5 Kalliwoda,Enrico 1637 Schachfreunde Hettstedt 2.0 5 1763 1691

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Simm,Steffen 1689 Klostermansfelder SC 1958 4.0 5 1606 1846
6 Tepper,Andreas 1537 SV Eintracht Quenstedt 3.0 5 1466 1538
6 Domaske,Susann 1644 PostTurnSportVerein Halle 3.0 6 1621 1621
6 Wolke,Ralf 1716 Reideburger SV 90 Halle 2.5 3 1712 0
6 Meißel,Jan 1805 Grün-Weiß Granschütz 2.5 4 1684 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Freier,Joachim 1643 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1550 0
7 Jauch,Bernd 1570 Teutschenthaler Schachclub 2.5 6 1615 1558
7 Veith,Torsten 1645 WSG Halle-Neustadt 2.5 6 1564 1507
7 Soska,Christiane 1440 SV Eintracht Quenstedt 2.5 6 1455 1398
7 Ripka,Andreas 1740 Klostermansfelder SC 1958 2.0 5 1595 1523

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Gläser,Tobias 1577 Grün-Weiß Granschütz 4.5 6 1619 1811
8 Walter,Joachim 1591 Teutschenthaler Schachclub 4.5 6 1523 1715
8 Schlosser,Justin 1714 Reideburger SV 90 Halle 3.0 5 1660 1732
8 Schiller,Uwe 1501 SK Roland Weißenfels 3.0 6 1479 1479
8 Bräutigam,Werner 1385 SV Eintracht Quenstedt 3.0 6 1445 1445

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Riemer,Gerhard 1565 Schachfreunde Hettstedt 4.5 5 1458 1824
18 Würzberg,Ricardo 1764 Klostermansfelder SC 1958 4.0 4 1434 0
10 Schlosser,Ralph 1651 Reideburger SV 90 Halle 4.0 6 1588 1713
9 Friedrich,Detlef 1605 Schachfreunde Hettstedt 3.5 6 1580 1637
13 Rohn,Volker 1573 Reideburger SV 90 Halle 3.0 3 1371 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Grün-Weiß Granschütz 3 0
2 PTSV Halle 1 0
3 Reideburger SV II 1 3
4 Roland Weißenfels 3 1
5 WSG Halle-Neustadt 1 2
6 Klostermansfelder SC 1 1
7 Eintracht Quenstedt 2 2
8 SV Roter Turm Halle 0 0
9 SF Hettstedt II 1 2
10 Teutschenthaler SC 0 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Grün-Weiß Granschütz Bezirksoberliga 10 83.3 29.5 61.5
2 PTSV Halle Bezirksoberliga 8 66.7 24.5 51
3 Teutschenthaler SC Bezirksoberliga 7 58.3 24.5 51
4 Klostermansfelder SC Bezirksoberliga 6 50 25.5 53.1
5 SF Hettstedt II Bezirksoberliga 6 50 24.5 51