Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 2.5 50 2.5 50 2 40 1 20 1 20 1 20
2 5 2.5 50 2.5 50 1 20 1 20 3 60 0 0
3 5 3.5 70 1.5 30 0 0 3 60 1 20 1 20
4 5 3 60 2 40 1 20 0 0 4 80 0 0
5 5 3 60 2 40 1 20 2 40 2 40 0 0
6 5 2 40 3 60 0 0 1 20 4 80 0 0
7 5 1.5 30 3.5 70 3 60 1 20 1 20 0 0
8 5 3 60 2 40 3 60 2 40 0 0 0 0
40 21 52.5 19 48 11 27.5 11 27.5 16 40 2 5

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2155 Grün-Weiß Granschütz 1.0 1 1838 0
2 Kalliwoda,Enrico 1621 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1 1787 0
3 Erdsack,Jörg 1883 WSG Halle-Neustadt 1.0 1 1758 0
4 Jungklaus,Lars 1559 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1703 0
5 Schmidt,Thomas 1838 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1696 0
6 Beinroth,Marcel 1830 Grün-Weiß Granschütz 1.0 1 1694 0
7 Murzin,Stanislav 2035 SK Roland Weißenfels 1.0 1 1692 0
8 Wagner,Roland 1654 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1 1663 0
9 Meißel,Jan 1787 Grün-Weiß Granschütz 1.0 1 1663 0
10 Adelmeyer,Matti 1690 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1635 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 12 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2155 Grün-Weiß Granschütz 1.0 1 1838 0
1 Murzin,Stanislav 2035 SK Roland Weißenfels 1.0 1 1692 0
1 Stelzer,Dieter 1642 Teutschenthaler Schachclub 0.5 1 1859 0
1 Neumann,Klaus 1228 WSG Halle-Neustadt 0.0 0 0 0
1 Hobusch,Werner 1909 SV Eintracht Quenstedt 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Erdsack,Jörg 1883 WSG Halle-Neustadt 1.0 1 1758 0
2 Jungklaus,Lars 1559 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1703 0
2 Schönberg,Franz 1718 PostTurnSportVerein Halle 0.5 1 1811 0
2 Debler,Bernd 1783 Teutschenthaler Schachclub 0.5 1 1797 0
2 Kitze,Lukas 1811 Grün-Weiß Granschütz 0.5 1 1718 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schmidt,Thomas 1838 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1696 0
3 Adelmeyer,Matti 1690 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1635 0
3 Strauß,Wolfgang 1797 Klostermansfelder SC 1958 0.5 1 1783 0
3 Jordan,Detlef 1731 SV Eintracht Quenstedt 0.0 0 0 0
3 Hegenbarth,Thomas 1694 PostTurnSportVerein Halle 0.0 1 1830 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Beinroth,Marcel 1830 Grün-Weiß Granschütz 1.0 1 1694 0
4 Lindner,Mario 1808 Teutschenthaler Schachclub 0.5 1 1866 0
4 Kipka,Eberhard 1693 Schachfreunde Hettstedt 0.5 1 1831 0
4 Gündel,Dietmar 1866 Klostermansfelder SC 1958 0.5 1 1808 0
4 Pallas,Peter 1958 PostTurnSportVerein Halle 0.5 1 1762 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kalliwoda,Enrico 1621 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1 1787 0
5 Stricker,Dieter 1762 Grün-Weiß Granschütz 0.5 1 1958 0
5 Eckert,David 1638 Klostermansfelder SC 1958 0.5 1 1639 0
5 Jennrich,Lothar 1630 SV Eintracht Quenstedt 0.5 1 1540 0
5 Binnewies,Markus 1663 PostTurnSportVerein Halle 0.0 1 1787 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Wagner,Roland 1654 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1 1663 0
6 Meißel,Jan 1787 Grün-Weiß Granschütz 1.0 1 1663 0
6 Pietsch,Frank 1368 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1546 0
6 Lattauschke,Karl 1639 Teutschenthaler Schachclub 0.5 1 1638 0
6 Rudminat,Peter 1539 SK Roland Weißenfels 0.5 1 1623 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Veith,Torsten 1674 WSG Halle-Neustadt 0.5 1 1698 0
7 Jauch,Bernd 1570 Teutschenthaler Schachclub 0.5 1 1689 0
7 Kuppe,Eugen 1443 SV Roter Turm Halle 0.5 1 1489 0
7 Freier,Joachim 1651 PostTurnSportVerein Halle 0.5 1 1283 0
7 Kuberkiewicz,Frank 1597 Schachfreunde Hettstedt 0.0 1 1673 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Schlosser,Justin 1673 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1597 0
8 Arnold,Gerhard 1558 Klostermansfelder SC 1958 1.0 1 1591 0
8 Derling,Charlotte 1196 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1472 0
8 Bräutigam,Werner 1385 SV Eintracht Quenstedt 1.0 1 1326 0
8 Gläser,Tobias 1577 Grün-Weiß Granschütz 0.5 1 1644 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Schlosser,Ralph 1631 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1605 0
12 Branditz,Heiko 1547 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1502 0
11 Kuhn,Axel 1342 Grün-Weiß Granschütz 1.0 1 1486 0
17 Stedtler,Paul 1368 Klostermansfelder SC 1958 1.0 1 1468 0
13 Gneist,Thomas 1453 WSG Halle-Neustadt 1.0 1 1440 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Grün-Weiß Granschütz 0 0
2 PTSV Halle 0 0
3 Reideburger SV II 0 0
4 Roland Weißenfels 0 0
5 WSG Halle-Neustadt 1 1
6 Klostermansfelder SC 0 0
7 Eintracht Quenstedt 1 1
8 SV Roter Turm Halle 0 0
9 SF Hettstedt II 0 0
10 Teutschenthaler SC 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Roter Turm Halle Bezirksoberliga 2 100 6.0 75
2 Grün-Weiß Granschütz Bezirksoberliga 2 100 6.0 75
3 Klostermansfelder SC Bezirksoberliga 2 100 5.5 68.8
4 Reideburger SV II Bezirksoberliga 2 100 5.0 62.5
5 WSG Halle-Neustadt Bezirksoberliga 2 100 4.5 56.3