Ligastatistiken für die Kreisliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 22 10 45.5 12 54.5 8 36.4 4 18.2 8 36.4 2 9.1
2 22 11.5 52.3 10.5 47.7 8 36.4 8 36.4 5 22.7 1 4.5
3 22 8.5 38.6 13.5 61.4 10 45.5 4 18.2 7 31.8 1 4.5
4 22 14.5 65.9 7.5 34.1 12 54.5 6 27.3 3 13.6 1 4.5
88 44.5 50.6 43.5 49 38 43.2 22 25 23 26.1 5 5.7

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Latifi,Akbar 1210 Reideburger SV 90 Halle 5.0 5 1077 0
2 Glaser,Kurt 1397 Post- u. Turn-Sportverein Halle 5.0 6 1274 1547
3 Tschierske,Alexander 1361 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 6 1255 1447
4 Köhler,Marianne 1409 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 6 1050 1242
5 Heinke,Richard 1320 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1348 1497
6 Krost,Walter 1292 Teutschenthaler Schachclub 3.5 5 1144 1293
7 Heinze,Manfred 1293 Reideburger SV 90 Halle 3.5 6 1295 1352
8 Köhler,Hans-Christian 1558 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.0 5 1362 1434
9 Lüdigk,Rainer 1427 Reideburger SV 90 Halle 3.0 6 1345 1345
10 Bönisch,Bernhard 1375 Reideburger SV 90 Halle 2.5 4 1266 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Heinke,Richard 1320 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1348 1497
1 Köhler,Hans-Christian 1558 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.0 5 1362 1434
1 Lüdigk,Rainer 1427 Reideburger SV 90 Halle 3.0 6 1345 1345
1 Häusler,Philip 1218 Post- u. Turn-Sportverein Halle 2.5 5 1339 1339
1 Pietsch,Frank 1320 SV Roter Turm Halle 2.0 4 1340 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Glaser,Kurt 1397 Post- u. Turn-Sportverein Halle 5.0 6 1274 1547
2 Tschierske,Alexander 1361 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 6 1255 1447
2 Heinze,Manfred 1293 Reideburger SV 90 Halle 3.5 6 1295 1352
2 Bönisch,Bernhard 1375 Reideburger SV 90 Halle 2.5 4 1266 0
2 Kuppe,Eugen 1184 SV Roter Turm Halle 2.0 2 1387 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Latifi,Akbar 1210 Reideburger SV 90 Halle 5.0 5 1077 0
3 Grüger,Kay 1215 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 6 1295 1170
3 Uhlendorf,Norbert 1197 Post- u. Turn-Sportverein Halle 2.0 6 1137 1012
3 Flucke,David 979 Reideburger SV 90 Halle 0.5 4 1265 0
3 Merkle,Bernd 1422 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schwahn,Rolf 1393 Teutschenthaler Schachclub 1.5 5 1255 1106
4 Soukal,Alexander 1249 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 3 1002 0
4 Schöne,Hans-Joachim 1410 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 0.5 1 1197 0
4 Hannig,Joseph 1179 Post- u. Turn-Sportverein Halle 0.5 1 799 0
4 Thiersch,Maximilian 802 Reideburger SV 90 Halle 0.5 2 1263 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Köhler,Marianne 1409 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 6 1050 1242
5 Krost,Walter 1292 Teutschenthaler Schachclub 3.5 5 1144 1293
5 Pietsch,Johann 1157 SV Roter Turm Halle 2.5 4 1212 0
6 Kageler,Anton Paul 911 SV Roter Turm Halle 2.5 4 1139 0
6 Ronniger,Laurenz 748 Reideburger SV 90 Halle 2.0 3 1014 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Teutschenthaler SC II 4 0
2 PTSV Halle III 0 1
3 Reideburger SV IV 0 0
4 SG 2011 Sennewitz II 1 0
5 SG 2011 Sennewitz III 0 0
6 Reideburger SV V 0 0
7 SV Roter Turm Halle II 0 0
8 USV Halle VI 0 4

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG 2011 Sennewitz II Kreisliga Mitte 11 78.6 19.5 69.6
2 Reideburger SV IV Kreisliga Mitte 10 71.4 19.5 69.6
3 SV Roter Turm Halle II Kreisliga Mitte 9 64.3 15.5 55.4
4 PTSV Halle III Kreisliga Mitte 8 57.1 16.5 58.9