Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 10 35.7 18 64.3 14 50 6 21.4 8 28.6 0 0
2 28 14 50 14 50 7 25 7 25 14 50 0 0
3 28 16 57.1 12 42.9 6 21.4 9 32.1 12 42.9 1 3.6
4 28 16 57.1 12 42.9 11 39.3 6 21.4 10 35.7 1 3.6
5 28 11 39.3 17 60.7 12 42.9 6 21.4 10 35.7 0 0
6 28 12.5 44.6 15.5 55.4 8 28.6 11 39.3 9 32.1 0 0
7 28 13.5 48.2 14.5 51.8 10 35.7 9 32.1 7 25 2 7.1
8 28 12.5 44.6 15.5 55.4 8 28.6 8 28.6 7 25 5 17.9
224 105.5 47.1 118.5 53 76 33.9 62 27.7 77 34.4 9 4

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Morgenstern,Tobias 1618 1. FC ROMONTA Amsdorf 6.0 7 1417 1726
2 Kreideweiß,Frank 1777 VfB 07 Lettin 5.5 6 1480 1881
3 Fricke,Konrad 1634 SSV Hergisdorf 5.5 7 1570 1800
4 Friedrich,Detlef 1601 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1452 1610
5 Kraus,Torsten 1388 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.0 7 1142 1300
6 Schubert,Werner 1508 Schachfreunde Hettstedt 4.5 6 1233 1425
7 Duchrow,Fred 1551 SV Sangerhausen 4.5 7 1539 1641
8 Kalliwoda,Enrico 1620 Schachfreunde Hettstedt 4.5 7 1534 1636
9 Weigelt,Joachim 1594 VfB 07 Lettin 4.5 7 1468 1570
10 Schwarzbach,Kay 1415 SG GW 90 Bischofrode 4.5 7 1415 1517
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Morgenstern,Tobias 1618 1. FC ROMONTA Amsdorf 6.0 7 1417 1726
1 Mory,Martin 1788 VfB 07 Lettin 4.0 4 1476 0
1 Ziervogel,Alexander 1847 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1502 1651
1 Gremmer,Dieter 1559 SV Sangerhausen 3.0 6 1654 1654
1 Lingslebe,Falko 1514 SSV Hergisdorf 3.0 7 1615 1565

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fricke,Konrad 1634 SSV Hergisdorf 5.5 7 1570 1800
2 Duchrow,Fred 1551 SV Sangerhausen 4.5 7 1539 1641
2 Schunke,Oliver 1649 VfB 07 Lettin 4.0 7 1556 1606
2 Tonn,Waldemar 1663 SG GW 90 Bischofrode 3.5 7 1551 1551
2 Steudner,Reinhold 1728 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1527 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schrader,Torsten 1538 SV Sangerhausen 4.0 7 1501 1551
3 Möllmann,Hans-Joachim 1664 VfB 07 Lettin 3.0 6 1515 1515
3 Frauendorf,Andreas 1381 SSV Hergisdorf 2.5 7 1547 1445
3 Wernicke,Niklas Johannes 1633 Schachfreunde Hettstedt 2.0 5 1544 1472
3 Kramer,Dirk 1571 SG GW 90 Bischofrode 2.0 5 1527 1455

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kreideweiß,Frank 1777 VfB 07 Lettin 5.5 6 1480 1881
4 Munzert,Edmar 1577 SV Sangerhausen 4.0 6 1508 1633
4 Gruenwald,Christian 1592 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 6 1469 1526
4 Wackerhagen,Steffen 1445 SSV Hergisdorf 3.0 7 1559 1509
4 Wagner,Roland 1681 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1599 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kalliwoda,Enrico 1620 Schachfreunde Hettstedt 4.5 7 1534 1636
5 Weigelt,Joachim 1594 VfB 07 Lettin 4.5 7 1468 1570
5 Flieger,Jens 1523 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1567 1617
5 Rühlemann,Ronald 1477 SG GW 90 Bischofrode 3.5 7 1502 1502
5 Dammkoehler,Gerd 1438 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 7 1337 1337

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Karstedt,Reinhard 1406 SG GW 90 Bischofrode 4.0 6 1455 1580
6 Kaschuba,Jürgen 1610 Schachfreunde Hettstedt 3.5 6 1504 1561
6 Kahle,Gerd 1333 SSV Hergisdorf 3.5 6 1354 1411
6 Morgenstern,Joerg 1442 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 7 1310 1310
6 Becker,Franziska 1541 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1501 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Friedrich,Detlef 1601 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1452 1610
7 Kraus,Torsten 1388 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.0 7 1142 1300
7 Schwarzbach,Kay 1415 SG GW 90 Bischofrode 4.5 7 1415 1517
7 Trost,Hans-Joachim 1543 SV Sangerhausen 4.5 7 1313 1415
7 Becker,Dominik 1435 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1528 1578

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Riemer,Gerhard 1616 Schachfreunde Hettstedt 3.0 6 1323 1323
8 Föllmer,Joerg 1334 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.0 7 1216 1166
8 Hörold,Werner 1371 SG GW 90 Bischofrode 2.5 7 1384 1282
8 Dockhorn,Gunnar 1436 Schachfreunde Hettstedt 1.5 3 1545 0
8 Richter,Jürgen 1544 SV Sangerhausen 1.0 1 1616 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Schubert,Werner 1508 Schachfreunde Hettstedt 4.5 6 1233 1425
10 Leis,Daniel SG GW 90 Bischofrode 3.5 4 0 0
9 Günther,Ralf 1334 SV Sangerhausen 3.0 5 1341 1413
9 Brünninghaus,Mathias 1083 VfB 07 Lettin 3.0 5 1268 1340
12 Wernicke,Matthias 1191 Schachfreunde Hettstedt 3.0 7 1395 1345
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SSV Hergisdorf 1 1
2 SG GW 90 Bischofrode 2 1
3 SF Hettstedt II 1 1
4 SV Wansleben 0 2
5 SV Sangerhausen III 2 0
6 Romonta Amsdorf 2 0
7 SF Hettstedt III 0 1
8 VfB 07 Lettin 1 3

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Hettstedt II Bezirksklasse Nord 11 78.6 35.0 62.5
2 SV Sangerhausen III Bezirksklasse Nord 10 71.4 33.0 58.9
3 Romonta Amsdorf Bezirksklasse Nord 9 64.3 30.5 54.5
4 SG GW 90 Bischofrode Bezirksklasse Nord 9 64.3 29.0 51.8