Ligastatistiken für die Bezirksklasse Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 18.5 51.4 17.5 48.6 11 30.6 11 30.6 13 36.1 1 2.8
2 36 20.5 56.9 15.5 43.1 16 44.4 10 27.8 9 25 1 2.8
3 36 18 50 18 50 14 38.9 14 38.9 8 22.2 0 0
4 36 16 44.4 20 55.6 9 25 14 38.9 12 33.3 1 2.8
5 36 20 55.6 16 44.4 13 36.1 17 47.2 5 13.9 1 2.8
6 36 15 41.7 21 58.3 10 27.8 16 44.4 10 27.8 0 0
7 36 18.5 51.4 17.5 48.6 15 41.7 15 41.7 5 13.9 1 2.8
8 36 19 52.8 17 47.2 14 38.9 13 36.1 6 16.7 3 8.3
288 145.5 50.5 142.5 49 102 35.4 110 38.2 68 23.6 8 2.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Paskalev,Vasil 1614 USV Halle 8.0 8 1451 0
2 Schmerbach,Andre 1643 SV Merseburg 8.0 8 1376 0
3 Fritsch,Lea 1455 USV Halle 7.0 8 1282 1604
4 Kirmas,Joachim 1896 USV Halle 6.5 8 1501 1752
5 Wähler,Markus 1258 SV Roter Turm Halle 6.5 8 1336 1587
6 Pietsch,Julius 1436 SV Roter Turm Halle 6.0 7 1420 1729
7 Hoffmann,Heiko 1331 Post- u. Turn-Sportverein Halle 6.0 8 1291 1483
8 Schulemann,Gero 1477 USV Halle 6.0 8 1225 1417
9 Adelmeyer,Matti 1621 SV Roter Turm Halle 5.5 8 1431 1572
10 Seidel,Arne-Christian 1487 Reideburger SV 90 Halle 5.0 6 1465 1738
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kirmas,Joachim 1896 USV Halle 6.5 8 1501 1752
1 Golitsyn,Yury 1675 SV Roter Turm Halle 5.0 7 1531 1689
1 Jessen,Helmut 1475 WSG Halle-Neustadt 3.5 7 1604 1604
1 Reinsch,Christian 1538 Reideburger SV 90 Halle 3.0 7 1559 1509
1 Gornik,Wolfgang 1490 Post- u. Turn-Sportverein Halle 2.0 6 1614 1489

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Paskalev,Vasil 1614 USV Halle 8.0 8 1451 0
2 Jungklaus,Lars 1617 SV Roter Turm Halle 4.5 7 1481 1583
2 Rohn,Volker 1573 Reideburger SV 90 Halle 4.5 7 1447 1549
2 Wache,Harald 1437 WSG Halle-Neustadt 3.0 5 1488 1560
2 Schmeisser,Jens 1655 Naumburger Sportverein 1951 3.0 6 1473 1473

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Adelmeyer,Matti 1621 SV Roter Turm Halle 5.5 8 1431 1572
3 Seidel,Arne-Christian 1487 Reideburger SV 90 Halle 5.0 6 1465 1738
3 Dietz,Kristin 1609 USV Halle 3.5 8 1428 1385
3 Brueckmann,Joachim 1489 Post- u. Turn-Sportverein Halle 2.5 7 1493 1391
3 Jablonowski,Manfred 1474 SK Roland Weißenfels 0.5 6 1566 1165

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Pietsch,Julius 1436 SV Roter Turm Halle 6.0 7 1420 1729
4 Mädel,Detlef 1546 Reideburger SV 90 Halle 3.5 4 1378 0
4 Kuehn,Ekkehard 1565 SV Merseburg 3.5 5 1573 1722
4 Schätzke,Reiner 1491 USV Halle 2.5 4 1352 0
4 Weißenburg,Ines 1544 Naumburger Sportverein 1951 2.5 6 1494 1437

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kisin,Riza 1406 Reideburger SV 90 Halle 4.0 5 1327 1567
5 Stowicek,Yara Mathilda 1396 USV Halle 3.5 5 1326 1475
5 Lang,Klaus 1496 WSG Halle-Neustadt 3.0 5 1484 1556
5 Heuer,Frank 1517 SV Merseburg 3.0 7 1480 1430
5 Müller,Dieter 1474 Post- u. Turn-Sportverein Halle 3.0 8 1412 1325

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Wähler,Markus 1258 SV Roter Turm Halle 6.5 8 1336 1587
6 Schmidt-Seifert,Bernhard 1519 Naumburger Sportverein 1951 5.0 8 1430 1517
6 Kuhne,Georg 1379 Post- u. Turn-Sportverein Halle 4.0 6 1341 1466
6 Rühlemann,Harald 1552 SV Merseburg 4.0 7 1459 1509
6 Gneist,Thomas 1424 WSG Halle-Neustadt 2.5 5 1426 1426

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Fritsch,Lea 1455 USV Halle 7.0 8 1282 1604
7 Ruhs,Joachim 1400 WSG Halle-Neustadt 4.5 7 1435 1537
7 Kunze,Horst 1373 Naumburger Sportverein 1951 4.0 8 1354 1354
7 Altner,Michael 1426 Post- u. Turn-Sportverein Halle 3.5 7 1369 1369
7 Jäschke,Andrea 1422 SV Merseburg 2.5 4 1433 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Hoffmann,Heiko 1331 Post- u. Turn-Sportverein Halle 6.0 8 1291 1483
8 Schulemann,Gero 1477 USV Halle 6.0 8 1225 1417
8 Böckelmann,Frank 1361 Reideburger SV 90 Halle 5.0 7 1382 1540
8 Handschug-Rönicke,Thomas 1538 SV Merseburg 3.5 5 1407 1556
8 Lutsche,Arndt 1432 Grün-Weiß Granschütz 2.5 8 1418 1277

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Schmerbach,Andre 1643 SV Merseburg 8.0 8 1376 0
11 Suhl,Carsten 1405 SV Merseburg 4.5 6 1365 1557
19 Mamous,Ahmad SV Merseburg 4.5 6 1350 1542
9 Höfel,Matthias 1342 Reideburger SV 90 Halle 4.5 7 1298 1400
9 Pietsch,Frank 1320 SV Roter Turm Halle 4.5 7 1291 1393
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Merseburg III 0 0
2 Roter Turm Halle 2 0
3 PTSV Halle II 0 1
4 Roland Weißenfels II 2 0
5 Grün-Weiß Granschütz II 3 1
6 USV Halle V 0 3
7 Naumburger SV IV 0 0
8 WSG Halle-Neustadt II 1 2
9 Reideburger SV III 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Roter Turm Halle Bezirksklasse Süd 14 87.5 42.0 65.6
2 SV Merseburg III Bezirksklasse Süd 13 81.3 43.5 68
3 USV Halle V Bezirksklasse Süd 12 75 41.0 64.1
4 Reideburger SV III Bezirksklasse Süd 9 56.3 34.5 53.9
5 WSG Halle-Neustadt II Bezirksklasse Süd 9 56.3 33.0 51.6