Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 21.5 47.8 23.5 52.2 11 24.4 9 20 19 42.2 6 13.3
2 45 24 53.3 21 46.7 13 28.9 10 22.2 20 44.4 2 4.4
3 45 20 44.4 25 55.6 12 26.7 7 15.6 24 53.3 2 4.4
4 45 24.5 54.4 20.5 45.6 13 28.9 9 20 23 51.1 0 0
5 45 19.5 43.3 25.5 56.7 14 31.1 7 15.6 23 51.1 1 2.2
6 45 27.5 61.1 17.5 38.9 16 35.6 8 17.8 19 42.2 2 4.4
7 45 22 48.9 23 51.1 12 26.7 11 24.4 20 44.4 2 4.4
8 45 22 48.9 23 51.1 14 31.1 14 31.1 12 26.7 5 11.1
360 181 50.3 179 50 105 29.2 75 20.8 160 44.4 20 5.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lindner,Mario 1787 Teutschenthaler Schachclub 7.5 9 1664 1937
2 Korte,Mario 1979 SV Sangerhausen 6.5 7 1687 2109
3 Gündel,Dietmar 1865 Klostermansfelder SC 1958 6.0 6 1430 0
4 Kuberkiewicz,Frank 1557 SV Eintracht Quenstedt 5.5 7 1548 1778
5 Walter,Joachim 1557 Teutschenthaler Schachclub 5.0 7 1547 1705
6 Schlosser,Justin 1638 Reideburger SV 90 Halle 5.0 7 1510 1668
7 Chotorlishvili,Levan 1631 USV Halle 5.0 9 1713 1756
8 Stadermann,Felix 1487 SV Sangerhausen 4.5 5 1535 1901
9 Erdsack,Jörg 1860 WSG Halle-Neustadt 4.5 7 1885 1987
10 Murzin,Stanislav 2042 SK Roland Weißenfels 4.5 7 1841 1943
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Murzin,Stanislav 2042 SK Roland Weißenfels 4.5 7 1841 1943
1 Hobusch,Werner 1899 SV Eintracht Quenstedt 4.0 7 1866 1916
1 Henning,Marvin 1798 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 8 1824 1781
1 Bürckner,Georg 1979 SV Sangerhausen 1.5 3 1917 0
1 Schmidt,Thomas 1825 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1666 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Erdsack,Jörg 1860 WSG Halle-Neustadt 4.5 7 1885 1987
2 Rudolf,Henning 1848 SV Sangerhausen 4.5 7 1758 1860
2 Bujak,Dirk 1839 Klostermansfelder SC 1958 4.0 6 1808 1933
2 Debler,Bernd 1777 Teutschenthaler Schachclub 4.0 7 1721 1771
2 Daub,Sebastian 1742 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 6 1721 1778

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Strauß,Wolfgang 1778 Klostermansfelder SC 1958 4.0 7 1789 1839
3 Jordan,Detlef 1764 SV Eintracht Quenstedt 4.0 9 1694 1651
3 Braussemann,Ingo 1799 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 7 1740 1740
3 Markus,Nico 1602 SV Sangerhausen 3.5 8 1732 1689
3 Hahmann,Hartmut 1622 WSG Halle-Neustadt 2.5 5 1744 1744

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Lindner,Mario 1787 Teutschenthaler Schachclub 7.5 9 1664 1937
4 Korte,Mario 1979 SV Sangerhausen 6.5 7 1687 2109
4 Schellbach,Heinz 1586 SK Roland Weißenfels 4.0 8 1712 1712
4 Vopel,Werner 1693 SV Eintracht Quenstedt 4.0 8 1698 1698
4 Ripka,Andreas 1757 Klostermansfelder SC 1958 3.5 7 1734 1734

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Meier,Frank 1629 SK Roland Weißenfels 4.5 9 1652 1652
5 Würzberg,Ricardo 1792 Klostermansfelder SC 1958 4.0 7 1676 1726
5 Jennrich,Lothar 1629 SV Eintracht Quenstedt 4.0 8 1600 1600
5 Bocionek,Dieter 1770 WSG Halle-Neustadt 3.0 4 1699 0
5 Kunz,Andreas 1593 Naumburger Sportverein 1951 3.0 7 1641 1591

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kuberkiewicz,Frank 1557 SV Eintracht Quenstedt 5.5 7 1548 1778
6 Simm,Steffen 1715 Klostermansfelder SC 1958 3.5 7 1625 1625
6 Jauch,Bernd 1555 Teutschenthaler Schachclub 3.5 9 1618 1538
6 Pastrik,Mario 1644 SV Sangerhausen 3.0 7 1660 1610
6 Kluge,Tim 1683 Reideburger SV 90 Halle 3.0 7 1594 1544

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schubert,Joachim 1693 WSG Halle-Neustadt 4.5 8 1630 1673
7 Lattauschke,Karl 1506 Teutschenthaler Schachclub 4.0 5 1649 1889
7 Markus,Roland 1515 SV Sangerhausen 4.0 8 1640 1640
7 Tepper,Andreas 1556 SV Eintracht Quenstedt 3.5 8 1547 1504
7 Schlosser,Ralph 1674 Reideburger SV 90 Halle 2.5 7 1646 1544

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Walter,Joachim 1557 Teutschenthaler Schachclub 5.0 7 1547 1705
8 Stadermann,Felix 1487 SV Sangerhausen 4.5 5 1535 1901
8 Kern,René 1678 Reideburger SV 90 Halle 4.5 7 1667 1769
8 Eckert,David 1653 Klostermansfelder SC 1958 3.5 6 1554 1611
8 Dallmeier,Gerhard 1548 SK Roland Weißenfels 2.5 5 1511 1511

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
19 Gündel,Dietmar 1865 Klostermansfelder SC 1958 6.0 6 1430 0
9 Schlosser,Justin 1638 Reideburger SV 90 Halle 5.0 7 1510 1668
9 Chotorlishvili,Levan 1631 USV Halle 5.0 9 1713 1756
10 Tetzel,Werner 1651 SV Sangerhausen 4.5 7 1508 1610
9 Veith,Torsten 1655 WSG Halle-Neustadt 4.0 6 1582 1707
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Roland Weißenfels 3 0
2 Eintracht Quenstedt 1 1
3 Reideburger SV II 2 1
4 Naumburger SV III 3 0
5 SG 2011 Sennewitz 3 2
6 WSG Halle-Neustadt 0 2
7 Klostermansfelder SC 1 2
8 SV Sangerhausen II 4 0
9 Teutschenthaler SC 2 2
10 USV Halle IV 1 10

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Sangerhausen II Bezirksliga 16 88.9 46.0 63.9
2 Teutschenthaler SC Bezirksliga 10 55.6 40.5 56.3
3 Reideburger SV II Bezirksliga 10 55.6 38.5 53.5
4 WSG Halle-Neustadt Bezirksliga 9 50 36.5 50.7
5 Klostermansfelder SC Bezirksliga 9 50 36.0 50
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 9 Mannschaftspunkten