Ligastatistiken für die Bezirksliga U10
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 41 19.5 47.6 19.5 47.6 14 34.1 13 31.7 7 17.1 8 19.5
2 41 22 53.7 20 48.8 18 43.9 14 34.1 4 9.8 5 12.2
3 41 20.5 50 22.5 54.9 16 39 16 39 1 2.4 8 19.5
4 41 24 58.5 18.5 45.1 19 46.3 13 31.7 6 14.6 3 7.3
162 86 53.1 80.5 50 67 41.4 56 34.6 18 11.1 24 14.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga U10

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pietsch,Julius 1137 SV Roter Turm Halle 5.0 6 944 1335
2 Kuppe,Eugen 765 SV Roter Turm Halle 3.0 3 862 0
3 Pietsch,Johann 981 SV Roter Turm Halle 3.0 3 812 0
4 Graw,Alexander 855 Schachfreunde Hettstedt 3.0 4 973 0
5 Stowicek,Yara Mathilda 1060 USV Volksbank Halle 2.0 3 965 0
6 Reinsch,Hendrik SV Sangerhausen 2.0 4 990 0
7 Krüger,Ole Naumburger Sportverein 1951 2.0 4 838 0
8 Wähler,Joris USV Volksbank Halle 2.0 4 832 0
9 Adelmeyer,Nelly 903 SV Roter Turm Halle 2.0 6 983 923
10 Sobanski,Marvin USV Volksbank Halle 1.5 2 838 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pietsch,Julius 1137 SV Roter Turm Halle 5.0 6 944 1335
1 Graw,Alexander 855 Schachfreunde Hettstedt 3.0 4 973 0
1 Stowicek,Yara Mathilda 1060 USV Volksbank Halle 2.0 3 965 0
1 Adelmeyer,Nelly 903 SV Roter Turm Halle 2.0 6 983 923
1 Dalitz,Friedrich Naumburger Sportverein 1951 1.5 7 971 747

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kuppe,Eugen 765 SV Roter Turm Halle 3.0 3 862 0
2 Reinsch,Hendrik SV Sangerhausen 2.0 4 990 0
2 Krüger,Ole Naumburger Sportverein 1951 2.0 4 838 0
2 Nguyen,Cha My 788 SV Merseburg 1.5 2 832 0
2 Meurer,Calvin 924 SV Roter Turm Halle 1.0 2 812 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Pietsch,Johann 981 SV Roter Turm Halle 3.0 3 812 0
3 Wähler,Joris USV Volksbank Halle 2.0 4 832 0
3 Jacob,Leopold SV Merseburg 0.0 0 0 0
3 Isensee,Lennart 832 Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0
3 Kemper,Matti 783 SV Roter Turm Halle 0.0 1 981 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Derling,Charlotte 892 SV Roter Turm Halle 1.0 1 712 0
4 Kögler,Lukas 848 Schachfreunde Hettstedt 1.0 2 847 0
4 Oster,Marc SV Sangerhausen 0.0 1 832 0
4 Voigt,Anastasia USV Volksbank Halle 0.0 1 832 0
4 Deutsch,Aaron USV Volksbank Halle 0.0 2 873 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Sobanski,Marvin USV Volksbank Halle 1.5 2 838 0
8 Schulemann,Gero USV Volksbank Halle 1.0 1 788 0
5 Nguyen,Claudia SV Merseburg 0.0 0 0 0
7 Kageler,Anton SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
5 Mielewsky,Karl-Josef 788 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Roter Turm Halle I 3 0
2 SV Roter Turm Halle II 3 0
3 USV Halle I 5 0
4 USV Halle II 6 0
5 Reideburger SV II 0 6
6 SF Hettstedt 2 0
7 Naumburger SV 3 0
8 SV Merseburg 1 8
9 SV Sangerhausen 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga U10

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Roter Turm Halle I Bezirksliga U10 16 100 28.5 89.1
2 SF Hettstedt Bezirksliga U10 13 81.3 22.5 70.3
3 SV Roter Turm Halle II Bezirksliga U10 11 68.8 19.5 60.9
4 USV Halle II Bezirksliga U10 11 68.8 19.0 59.4
5 Naumburger SV Bezirksliga U10 7 43.8 15.0 46.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten