Ligastatistiken für die Südharzliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 8.5 47.2 9.5 52.8 8 44.4 7 38.9 3 16.7 0 0
2 18 8 44.4 10 55.6 5 27.8 7 38.9 6 33.3 0 0
3 18 10 55.6 8 44.4 6 33.3 8 44.4 4 22.2 0 0
4 18 8.5 47.2 9.5 52.8 5 27.8 7 38.9 3 16.7 3 16.7
72 35 48.6 37 51 24 33.3 29 40.3 16 22.2 3 4.2

Die besten 10 Spieler der Südharzliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schuster,Gerhard 1363 SV Wansleben 2001 6.5 9 1187 1351
2 Thieme,Steffen 1303 SV Wansleben 2001 5.5 7 1267 1491
3 Heidenreich,Nico 1299 SV Wansleben 2001 4.5 5 1205 1567
4 Zillmann,Rene 1113 SG GW 90 Bischofrode 4.5 8 1251 1295
5 Tschochner,Stephan 1109 SV Wansleben 2001 4.0 6 1043 1234
6 Hammerschmidt,René 1343 Klostermansfelder SC 1958 3.5 6 1168 1228
7 Weise,Manfred 1210 SV Wansleben 2001 3.5 9 1280 1200
8 Gottschall,Martin 1463 Klostermansfelder SC 1958 3.0 5 1259 1407
9 Hebestadt,Hans-Martin Klostermansfelder SC 1958 3.0 5 1097 1245
10 Schade,Gerhard 1261 Klostermansfelder SC 1958 2.5 4 1192 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Weise,Manfred 1210 SV Wansleben 2001 3.5 9 1280 1200
1 Gottschall,Martin 1463 Klostermansfelder SC 1958 3.0 5 1259 1407
1 Siebmann,Ulrike 1391 SV Wansleben 2001 1.0 1 1210 0
1 Kusche,Manfred 1366 SG GW 90 Bischofrode 0.5 3 1345 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Thieme,Steffen 1303 SV Wansleben 2001 5.5 7 1267 1491
2 Zillmann,Rene 1113 SG GW 90 Bischofrode 4.5 8 1251 1295
2 Hammerschmidt,René 1343 Klostermansfelder SC 1958 3.5 6 1168 1228
2 Aschenbach,Jens 1297 SV Wansleben 2001 1.0 3 1343 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schuster,Gerhard 1363 SV Wansleben 2001 6.5 9 1187 1351
3 Hebestadt,Hans-Martin Klostermansfelder SC 1958 3.0 5 1097 1245
3 Schafrath,Christian 933 SV Wansleben 2001 2.0 8 1110 972
3 Paasch,Siegbert 1003 SG GW 90 Bischofrode 0.5 2 1287 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Tschochner,Stephan 1109 SV Wansleben 2001 4.0 6 1043 1234
4 Benzin,Markus 1235 Klostermansfelder SC 1958 1.0 2 1072 0
4 Ehrhardt,Ingolf 844 SG GW 90 Bischofrode 0.5 6 1163 772
4 Brauer,Mario 1262 SV Wansleben 2001 0.0 2 1204 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Heidenreich,Nico 1299 SV Wansleben 2001 4.5 5 1205 1567
5 Schade,Gerhard 1261 Klostermansfelder SC 1958 2.5 4 1192 0
6 Stedtler,Paul Klostermansfelder SC 1958 1.5 5 1162 1014
7 Sell,Fabian Günter Klostermansfelder SC 1958 1.0 5 1237 1089
6 Wiegleb,Peter 1487 SG GW 90 Bischofrode 0.5 1 1299 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Wansleben I 0 0
2 SV Wansleben II 0 2
3 Klostermansfelder SC II 0 1
4 GW Bischofrode II 3 0

Die besten 2 Mannschaften der Südharzliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Wansleben I Südharzliga 16 88.9 26.5 73.6
2 GW Bischofrode II Südharzliga 8 44.4 18.0 50