Bezirksklasse Süd, Runde 9 am 07. Mai 2017 09:00
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Herzlichen Glückwunsch der Mannschaft von Roter Turm Halle zum Aufstieg in die Bezirksoberliga!
Diese Mannschaften spielen in der kommenden Saison in der Bezirksliga:
Merseburg III, USV Halle V, Reideburg III;
WSG Halle-Neustadt II spielt Relegation gegen Lettin um den 10. Teilnehmerplatz in der Bezirksliga.
PTSV II, Naumburg IV, Weißenfels II verbleiben in der Bezirksklasse.
Grün-Weiß Granschütz II steigt ab.
Das Spiel Roter Turm gegen Reideburg III wird vom Staffelleiter mit 8:0 gewertet.
Begründung: Der Schachfreund Böckelmann wurde beim Spiel Reideburg II gegen Sangerhausen II eingesetzt, taucht aber auch bei Roter Turm gegen Reideburg III im Meldebogen auf (Verstoß gegen Pkt. 4.8. Mehrfacheinsatz Rahmenausschreibung).
Das Ergebnis in Klammern wird am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen.
Allen Schachfreunden eine gute Zeit,
Dietrich Holfter
Staffelleiter



SV Merseburg III
1567 : spielfrei
bisher kein Ergebnis gemeldet
Roter Turm Halle
1422 8.0 : 0.0 Reideburger SV III 1360
1
1675
1 - 0
1538
2
1617
1 - 0
1448
3
1621
1 - 0
1371
4
1436
+/-
1361
5
1263
+/-
( 0.5 - 0.5 )
1342
6
1258
1 - 0
1320
7
1320
1 - 0
1293
8
1184
1 - 0
1210
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert !( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen !
 
PTSV Halle II
1423 2.5 : 5.5 WSG Halle-Neustadt II 1396
1
1490
0.5 - 0.5
1475
2
1489
0.5 - 0.5
1437
3
1458
0 - 1
1424
4
1474
0 - 1
1400
5
1379
1 - 0
1282
6
1426
0 - 1
1473
7
1331
0.5 - 0.5
1280
8
1334
0 - 1
 
Roland Weißenfels II
1199 4.0 : 4.0 Naumburger SV IV 1344
1
1412
1 - 0
1655
2
1219
0.5 - 0.5
1544
3
1214
0 - 1
1378
4
1213
0 - 1
1519
5
1073
0 - 1
1373
6
1253
0.5 - 0.5
1143
7
1086
1 - 0
1052
8
1122
1 - 0
1091
 
Grün-Weiß Granschütz II
1267 2.5 : 5.5 USV Halle V 1388
1
1244
0 - 1
1896
2
1246
0 - 1
1614
3
1301
0 - 1
1609
4
1246
0 - 1
1455
5
1432
0 - 1
1477
6
1268
0.5 - 0.5
1096
7
1241
+/-
1003
8
1161
+/-
955
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste Runde 9 (noch nicht abgeschlossen)
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1
( 1370 )
X 4.5 5.0 8.0 2.5 5.0 4.5 7.5 5.0
14
42.0
2
( 1567 )
3.5 X 5.5 6.5 4.0 4.5 5.5 7.0 7.0
13
43.5
3
( 1548 )
3.0 2.5 X 5.0 6.5 5.5 7.0 6.0 5.5
12
41.0
4
( 1466 )
0.0 1.5 3.0 X 6.0 4.0 5.5 7.0 7.5
9
34.5
5
( 1460 )
5.5 4.0 1.5 2.0 X 5.5 3.5 6.0 5.0
9
33.0
6
( 1452 )
3.0 3.5 2.5 4.0 2.5 X 3.0 6.0 5.5
5
30.0
7
( 1497 )
3.5 2.5 1.0 2.5 4.5 5.0 X 4.0 3.0
5
26.0
8
( 1318 )
0.5 1.0 2.0 1.0 2.0 2.0 4.0 X 4.5
3
17.0
9
( 1349 )
3.0 1.0 2.5 0.5 3.0 2.5 5.0 3.5 X
2
21.0
* Die Anzahl der Absteiger wird hier wegen der ungeraden Zahl Mannschaften um einen Zähler vermindert angezeigt !

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !