Bezirksklasse Süd, Runde 8 am 16. März 2014
PDF
PDF

Hinweis des Staffelleiters

Liebe Schachfreunde,

Unsere Bezirksklasse Süd führt keine Zentrale Endrunde durch.
Die 9. Runde wird als normale Runde gespielt.

Dietrich Holfter


PTSV Halle II
1503 5.0 : 3.0 WSG Halle-Neustadt II 1440
1
1707
0.5 - 0.5
1494
2
1589
0.5 - 0.5
1525
3
1482
0.5 - 0.5
1462
4
1431
0.5 - 0.5
1374
5
1442
0.5 - 0.5
1468
6
1346
1 - 0
1364
7
1673
0.5 - 0.5
1391
8
1350
1 - 0
 
GW Granschütz II
1379 3.5 : 4.5 Motor Zeitz II 1412
1
1692
0 - 1
1891
2
1403
0.5 - 0.5
1650
3
1620
0.5 - 0.5
1581
4
1138
0.5 - 0.5
1512
5
1355
1 - 0
1354
6
1290
1 - 0
1304
7
1227
0 - 1
1114
8
1310
0 - 1
887
 
SG Döllnitz
1271 4.5 : 3.5 Naumburger SV IV 1419
1
1573
1 - 0
1612
2
1452
1 - 0
1473
3
1405
0 - 1
1535
4
1156
0 - 1
1555
5
1201
0 - 1
1442
6
1264
0.5 - 0.5
1326
7
1228
1 - 0
992
8
888
1 - 0
 
VfB 07 Lettin
1561 6.5 : 1.5 Roland Weißenfels II 1298
1
1804
1 - 0
1404
2
1811
1 - 0
1508
3
1734
0.5 - 0.5
1390
4
1680
1 - 0
1299
5
1536
1 - 0
1335
6
1565
0.5 - 0.5
1406
7
1322
0.5 - 0.5
1074
8
1039
1 - 0
971
 
SG 2011 Sennewitz
1540 3.5 : 4.5 Roland Weißenfels I 1612
1
1786
+/-
1262
2
1485
0 - 1
2043
3
1701
0 - 1
1705
4
1535
+/-
1677
5
1489
1 - 0
1565
6
1560
0 - 1
1606
7
1259
0.5 - 0.5
1525
8
1506
0 - 1
1510
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
BW
1
( 1625 )
X 3.5 4.5 4.5 5.5 6.0 7.0 8.0 6.0
14
45.0
208.5
2
( 1758 )
4.5 X 4.0 3.5 6.0 5.5 8.0 6.5 6.5
13
44.5
188.0
3
( 1465 )
3.5 4.0 X 5.0 7.0 6.5 5.5 5.5 5.5
13
42.5
204.5
4
( 1428 )
4.5 3.0 X 3.0 3.0 4.0 5.0 5.5 5.0
9
33.0
137.0
5
( 1492 )
3.5 2.0 1.0 5.0 X 4.0 5.5 5.5 4.0
8
30.5
134.0
6
( 1526 )
2.5 2.5 1.5 5.0 4.0 X 4.0 5.5 4.5
8
29.5
135.5
7
( 1529 )
2.0 2.5 4.0 2.5 4.0 X 3.5 5.5 5.5
6
29.5
137.5
8
( 1322 )
1.0 0.0 2.5 3.0 2.5 4.5 X 6.5 4.5
6
24.5
109.0
9
( 1375 )
0.0 1.5 2.5 4.0 2.5 2.5 1.5 X 4.0
2
18.5
90.5
10
( 1487 )
2.0 1.5 2.5 3.0 3.5 2.5 3.5 4.0 X
1
22.5
95.5

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !