Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Süd

1 SV Merseburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Suhl,Carsten 1431-29 4.0 3.20 19 1532 1407 4 / 6 1457-30 +26
3 Schmerbach,Andre 1692-30 2.0 1.41 23 - 1435 2 / 2 1711-31 +19
4 Richardt,Wolfram 1337-31 1.5 1.53 18 - 1126 1½ / 2 1336-32 -1
5 Ptitsyn,Vadim 1380-56 2.5 4.25 19 1058 1058 2½ / 5 1322-57 -58
6 Alsoulaiman,Soulaiman - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
7 Ghriwati,Mohamad - 4.5 0.00 0 1274 1082 4½ / 6 1309-1 +1309
9 Schönrock,Gabriele 1363-32 1.0 1.45 18 - 1069 1 / 2 1345-33 -18
11 Blumentritt,Emely 986-22 0.5 1.03 13 - 1113 ½ / 3 960-23 -26
12 Schütt,Leonard 958-11 2.0 0.61 5 - 1104 2 / 2 1117-12 +159
Ø 1033 2.056 1.498 12.8 429 1044 2.06 1173

2 SG 1920 Trebnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Barz,Uwe 1438-25 2.5 2.16 19 1499 1556 2½ / 6 1449-26 +11
2 Jacob,Thomas 1148-11 3.0 2.34 17 1232 1282 3 / 7 1170-12 +22
3 Hass,Hermann 1275-25 2.0 3.33 18 1056 1128 2 / 5 1229-26 -46
4 Negwer,Kurt 939-25 1.5 2.29 26 868 1098 1½ / 7 920-26 -19
5 Reichert,Holger 0-0 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 960 1.9 2.024 16 931 1013 1.9 954

3 Roland Weißenfels III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kister,Tobias 1448-38 3.5 3.28 7 1474 1474 3½ / 7 1461-39 +13
2 Kister,Frank 1140-21 2.5 2.20 17 1192 1192 2½ / 5 1151-22 +11
3 Hoffmann,Vanessa 1179-37 4.0 3.70 5 1206 1156 4 / 7 1199-38 +20
4 Wiebigke,Erik 1318-11 4.0 4.09 8 1284 1044 4 / 5 1312-12 -6
5 Böttcher,Frank 1243-51 1.0 2.46 18 - 1135 1 / 4 1190-52 -53
6 Keck,Jörg 987-40 1.5 2.66 23 817 966 1½ / 5 954-41 -33
7 Buttlar,Robin 822-5 0.0 0.53 29 - 800 0 / 1 808-6 -14
Ø 1184 2.357 2.703 15.3 853 1110 2.36 1154

4 Naumburger SV VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rösiger,Peter 1529-34 1.0 1.85 20 - 1441 1 / 3 1499-35 -30
2 Embacher,Heinz Philipp 1235-44 1.0 0.53 5 - 1418 1 / 2 1289-45 +54
3 Ose,Reiner 1370-31 4.0 3.73 19 1409 1284 4 / 6 1379-32 +9
4 Embacher,Otto Sebastian 1044-38 1.5 0.77 5 - 1253 1½ / 3 1117-39 +73
5 Kluge,Philipp 1231-3 1.0 0.44 5 - 1275 1 / 1 1306-4 +75
6 Schmeißer,Fabius 1132-15 2.0 4.11 9 908 1066 2 / 7 1027-16 -105
9 Dalitz,Friedrich 1027-6 0.0 0.58 11 - 971 0 / 1 988-7 -39
10 Rösiger,Christoph 903-13 3.0 2.79 5 929 929 3 / 6 918-14 +15
11 Krüger,Ole 872-10 1.0 1.27 22 - 773 1 / 2 863-11 -9
14 Rösiger,Manuela - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 Restpartien 0
Ø 1034 1.6 1.607 10.1 325 1041 1.6 1039

5 VfB Bad Lauchstädt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Filipiak,Lothar 1733-23 3.0 5.46 24 1409 1459 3 / 7 1670-24 -63
2 Kiesewetter,Stefan 1385-21 4.0 4.67 19 1276 1151 4 / 6 1364-22 -21
3 Wenzel,Rudolf 1258-13 3.5 4.19 18 1181 1181 3½ / 7 1236-14 -22
4 Schmittke,Richard 1075-14 3.5 3.15 16 1116 1059 3½ / 6 1088-15 +13
Ø 1363 3.5 4.368 19.3 1246 1213 3.5 1340

6 Grün-Weiß Granschütz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Prudlik,Oliver - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
2 Geppert,Hilmar 1306-33 1.0 0.31 18 - 1448 1 / 1 1335-34 +29
3 Prudlik,Finn Olmse 1210-28 1.5 1.98 8 - 1215 1½ / 4 1178-29 -32
4 Prudlik,Elisa 1136-23 1.0 0.63 5 - 1379 1 / 2 1178-24 +42
5 Faust,Nino 1108-26 1.0 0.44 5 - 1148 1 / 1 1183-27 +75
6 Bernecker,Hannes 929-8 0.0 0.09 17 - 1318 0 / 1 925-9 -4
7 Hoffmann,Erik 829-9 1.5 0.31 5 1148 1297 1½ / 5 924-10 +95
8 Franke,Florian 816-3 3.5 0.99 5 1265 1116 3½ / 5 1017-4 +201
9 Pechmann,Jan 752-3 2.5 0.87 5 1090 1090 2½ / 5 882-4 +130
10 Hoffmann,Niels 737-2 0.0 0.06 47 - 1183 0 / 1 736-3 -1
Ø 873 1.2 0.568 11.5 350 1119 1.2 936

7 SV Motor Zeitz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Richter,Thomas 1758-115 3.0 4.12 25 1507 1435 3 / 5 1728-116 -30
2 Schobes,Max 1186-11 2.0 2.41 13 1139 1264 2 / 6 1169-12 -17
4 Vieker,Nicolai 1149-11 2.5 1.72 5 - 1193 2½ / 4 1218-12 +69
5 Schwarz,Matthias 979-4 0.5 1.31 13 - 1029 ½ / 3 939-5 -40
6 Arlet,John 971-11 3.5 1.79 5 - 1008 3½ / 4 1123-12 +152
7 Diehn,Johannes 1143-3 3.0 1.23 5 - 1286 3 / 4 1300-4 +157
8 Krause,Nick 800-5 1.5 0.56 5 - 1003 1½ / 2 907-6 +107
9 Bachmann,Sven 954-3 0.0 0.57 25 - 903 0 / 1 936-4 -18
10 Wendt,Alexander 841-2 0.5 0.41 5 - 903 ½ / 1 853-3 +12
11 Kunisch,Felix 794-1 1.0 0.70 5 - 906 1 / 2 828-2 +34
Ø 1060 1.75 1.482 10.6 265 1093 1.75 1100

8 Naumburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krumbholz,Peter 1438-9 4.0 3.33 19 1483 1358 4 / 6 1459-10 +21
2 Glöckner,Justin 1404-20 1.5 2.51 9 - 1066 1½ / 3 1337-21 -67
3 Reimer,Siegmund 1306-23 4.0 4.80 18 1179 1129 4 / 7 1280-24 -26
4 Sörensen,Viktoria 1183-20 3.0 3.16 18 - 920 3 / 4 1177-21 -6
5 Kluge,Philipp 1231-3 1.0 0.44 5 - 1275 1 / 1 1306-4 +75
6 Schmeißer,Fabius 1132-15 2.0 4.11 9 908 1066 2 / 7 1027-16 -105
9 Dalitz,Friedrich 1027-6 0.0 0.58 11 - 971 0 / 1 988-7 -39
10 Rösiger,Christoph 903-13 3.0 2.79 5 929 929 3 / 6 918-14 +15
11 Krüger,Ole 872-10 1.0 1.27 22 - 773 1 / 2 863-11 -9
14 Rösiger,Manuela - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 Restpartien 0
Ø 1050 2.1 2.299 11.6 450 949 2.1 1036

9 Roland Weißenfels IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bliedtner,Helmut 1125-5 0.0 1.12 19 - 1421 0 / 6 1089-6 -36
3 Woitschach,Andreas 1066-34 4.0 2.19 16 1301 1251 4 / 7 1129-35 +63
4 Riemer,Aaron-Johannes 1022-7 1.0 0.84 5 - 1269 1 / 4 1036-8 +14
5 Böttcher,Frank 1243-51 1.0 2.46 18 - 1135 1 / 4 1190-52 -53
6 Keck,Jörg 987-40 1.5 2.66 23 817 966 1½ / 5 954-41 -33
7 Buttlar,Robin 822-5 0.0 0.53 29 - 800 0 / 1 808-6 -14
Ø 1038 1.25 1.633 18.3 353 1140 1.25 1034
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. März 2018