Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Süd

1 SV Merseburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Suhl,Carsten 1431-29 2.5 1.85 19 - 1470 2½ / 4 1454-30 +23
3 Schmerbach,Andre 1692-30 2.0 1.41 23 - 1435 2 / 2 1711-31 +19
4 Richardt,Wolfram 1337-31 1.0 0.70 18 - 1186 1 / 1 1350-32 +13
5 Ptitsyn,Vadim 1380-56 1.5 3.35 19 - 1067 1½ / 4 1316-57 -64
6 Alsoulaiman,Soulaiman - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
7 Ghriwati,Mohamad - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 4 Restpartien 0
9 Schönrock,Gabriele 1363-32 1.0 1.45 18 - 1069 1 / 2 1345-33 -18
11 Blumentritt,Emely 986-22 0.0 0.42 13 - 1219 0 / 2 964-23 -22
12 Schütt,Leonard 958-11 2.0 0.61 5 - 1104 2 / 2 1117-12 +159
Ø 1016 1.444 1.088 12.8 0 950 1.44 1029

2 SG 1920 Trebnitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Barz,Uwe 1438-25 1.5 1.53 19 - 1535 1½ / 4 1437-26 -1
2 Jacob,Thomas 1148-11 2.0 1.70 17 1205 1277 2 / 5 1159-12 +11
3 Hass,Hermann 1275-25 2.0 2.65 18 - 1124 2 / 4 1251-26 -24
4 Negwer,Kurt 939-25 0.5 1.40 26 - 1069 ½ / 4 915-26 -24
Ø 1200 1.5 1.82 20 301 1251 1.5 1191

3 Roland Weißenfels III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kister,Tobias 1448-38 3.5 2.45 7 1600 1451 3½ / 5 1518-39 +70
2 Kister,Frank 1140-21 1.5 1.49 17 - 1245 1½ / 4 1140-22 0
3 Hoffmann,Vanessa 1179-37 3.5 2.47 5 1331 1182 3½ / 5 1261-38 +82
4 Wiebigke,Erik 1318-11 2.0 2.45 8 - 1049 2 / 3 1285-12 -33
5 Böttcher,Frank 1243-51 1.0 1.12 18 - 1201 1 / 2 1238-52 -5
6 Keck,Jörg 987-40 1.5 2.66 23 817 966 1½ / 5 954-41 -33
7 Buttlar,Robin 822-5 0.0 0.53 29 - 800 0 / 1 808-6 -14
Ø 1162 1.857 1.881 15.3 535 1128 1.86 1172

4 Naumburger SV VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rösiger,Peter 1529-34 1.0 1.85 20 - 1441 1 / 3 1499-35 -30
2 Embacher,Heinz Philipp 1235-44 1.0 0.53 5 - 1418 1 / 2 1289-45 +54
3 Ose,Reiner 1370-31 2.5 2.92 19 - 1190 2½ / 4 1355-32 -15
4 Embacher,Otto Sebastian 1044-38 0.5 0.47 5 - 1066 ½ / 1 1048-39 +4
5 Kluge,Philipp 1231-3 1.0 0.44 5 - 1275 1 / 1 1306-4 +75
6 Schmeißer,Fabius 1132-15 1.0 3.08 9 805 1045 1 / 5 1013-16 -119
10 Rösiger,Christoph 903-13 2.0 1.19 5 - 976 2 / 3 984-14 +81
14 Rösiger,Manuela - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1056 1.188 1.31 8.5 101 1051 1.19 1062

5 VfB Bad Lauchstädt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Filipiak,Lothar 1733-23 2.5 4.56 24 1416 1473 2½ / 6 1678-24 -55
2 Kiesewetter,Stefan 1385-21 4.0 3.79 19 1412 1172 4 / 5 1392-22 +7
3 Wenzel,Rudolf 1258-13 3.0 3.52 18 1190 1190 3 / 6 1241-14 -17
4 Schmittke,Richard 1075-14 3.5 3.15 16 1116 1059 3½ / 6 1088-15 +13
Ø 1363 3.25 3.755 19.3 1284 1224 3.25 1350

6 Grün-Weiß Granschütz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Prudlik,Oliver - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
3 Prudlik,Finn Olmse 1210-28 1.0 1.15 8 - 1156 1 / 2 1198-29 -12
4 Prudlik,Elisa 1136-23 1.0 0.63 5 - 1379 1 / 2 1178-24 +42
5 Faust,Nino 1108-26 1.0 0.44 5 - 1148 1 / 1 1183-27 +75
7 Hoffmann,Erik 829-9 0.5 0.24 5 - 1311 ½ / 4 852-10 +23
8 Franke,Florian 816-3 2.5 0.57 5 - 1123 2½ / 3 1009-4 +193
9 Pechmann,Jan 752-3 1.5 0.53 5 - 1145 1½ / 4 838-4 +86
10 Hoffmann,Niels 737-2 0.0 0.06 47 - 1183 0 / 1 736-3 -1
Ø 824 0.938 0.453 10 0 1056 0.94 874

7 SV Motor Zeitz III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Richter,Thomas 1758-115 1.5 2.39 25 - 1430 1½ / 3 1733-116 -25
2 Schobes,Max 1186-11 1.5 1.86 13 1138 1287 1½ / 5 1170-12 -16
4 Vieker,Nicolai 1149-11 2.5 1.72 5 - 1193 2½ / 4 1218-12 +69
5 Schwarz,Matthias 979-4 0.0 0.72 13 - 816 0 / 1 938-5 -41
6 Arlet,John 971-11 1.5 1.14 5 - 914 1½ / 2 1012-12 +41
7 Diehn,Johannes 1143-3 1.0 0.36 5 - 1243 1 / 1 1228-4 +85
8 Krause,Nick 800-5 1.5 0.56 5 - 1003 1½ / 2 907-6 +107
9 Bachmann,Sven 954-3 0.0 0.57 25 - 903 0 / 1 936-4 -18
Ø 1118 1.188 1.165 12 142 1099 1.19 1143

8 Naumburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krumbholz,Peter 1438-9 3.0 2.32 19 - 1319 3 / 4 1462-10 +24
2 Glöckner,Justin 1404-20 1.0 1.70 9 - 1026 1 / 2 1353-21 -51
3 Reimer,Siegmund 1306-23 3.5 3.40 18 1280 1131 3½ / 5 1309-24 +3
4 Sörensen,Viktoria 1183-20 3.0 3.16 18 - 920 3 / 4 1177-21 -6
5 Kluge,Philipp 1231-3 1.0 0.44 5 - 1275 1 / 1 1306-4 +75
6 Schmeißer,Fabius 1132-15 1.0 3.08 9 805 1045 1 / 5 1013-16 -119
10 Rösiger,Christoph 903-13 2.0 1.19 5 - 976 2 / 3 984-14 +81
14 Rösiger,Manuela - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1075 1.875 1.911 10.4 261 962 1.88 1076

9 Roland Weißenfels IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bliedtner,Helmut 1125-5 0.0 0.98 19 - 1418 0 / 5 1092-6 -33
3 Woitschach,Andreas 1066-34 3.5 2.02 16 1294 1237 3½ / 6 1120-35 +54
4 Riemer,Aaron-Johannes 1022-7 1.0 0.74 5 - 1232 1 / 3 1048-8 +26
5 Böttcher,Frank 1243-51 1.0 1.12 18 - 1201 1 / 2 1238-52 -5
6 Keck,Jörg 987-40 1.5 2.66 23 817 966 1½ / 5 954-41 -33
7 Buttlar,Robin 822-5 0.0 0.53 29 - 800 0 / 1 808-6 -14
Ø 1044 1.167 1.342 18.3 352 1142 1.17 1043
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Januar 2018