Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse

1 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wendling,Jens 1613-46 5.5 5.95 22 1546 1405 5½ / 8 1601-47 -12
2 Schmeisser,Jens 1619-37 1.0 1.42 22 - 1450 1 / 2 1605-38 -14
3 Schmidt-Seifert,Bernhard 1516-60 5.0 5.02 20 1502 1415 5 / 8 1515-61 -1
4 Schmeißer,Leon 1297-20 3.5 3.34 5 1317 1360 3½ / 8 1307-21 +10
5 Weißenburg,Ines 1518-23 5.0 4.48 20 1568 1295 5 / 6 1534-24 +16
8 Rösiger,Peter 1529-34 1.0 0.96 20 - 1036 1 / 1 1531-35 +2
10 Behrens,Doris 1466-29 0.5 0.76 20 - 1263 ½ / 1 1456-30 -10
11 Schlag,Geritt 1440-24 1.0 2.32 19 - 1215 1 / 3 1392-25 -48
13 Kunze,Horst 1381-33 4.5 4.98 19 1304 1202 4½ / 7 1366-34 -15
14 Kirchhof,Horst 1377-44 2.0 4.56 19 1041 1166 2 / 6 1295-45 -82
16 Sörensen,Viktoria 1183-20 1.0 0.92 17 - 1221 1 / 2 1186-21 +3
Ø 1449 2.727 3.155 18.5 753 1275 2.73 1435

2 Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Locker,Wolfgang 1468-59 1.0 0.55 20 - 1434 1 / 1 1485-60 +17
2 Meißel,Maximilian 1455-22 5.0 4.04 7 1590 1432 5 / 7 1546-22 +91
3 Jablonowski,Manfred 1378-55 2.0 3.30 19 1244 1402 2 / 7 1338-56 -40
4 Rümmler,Frank 1342-54 0.5 1.05 18 - 1465 ½ / 3 1321-55 -21
5 Murzin,Alexander 1160-32 4.5 2.18 5 1419 1317 4½ / 7 1315-33 +155
6 Wagner,Ralf 1228-28 5.0 2.30 17 1592 1319 5 / 6 1322-29 +94
8 Böttcher,Frank 1243-51 1.0 0.87 17 - 1291 1 / 2 1248-52 +5
9 Bliedtner,Helmut 1125-5 0.0 0.62 19 - 1288 0 / 2 1101-6 -24
10 Kister,Tobias 1445-39 3.0 3.75 9 1311 1239 3 / 5 1405-39 -40
11 Wiebigke,Erik 1329-12 3.5 2.84 5 - 1142 3½ / 4 1377-12 +48
12 Hoffmann,Vanessa 1321-39 0.0 0.24 8 - 1381 0 / 1 1158-38 -163
14 Woitschach,Andreas 1066-34 0.5 0.83 20 - 1251 ½ / 3 1055-35 -11
15 Keck,Jörg 987-40 0.5 0.40 16 - 1340 ½ / 3 991-41 +4
Ø 1273 2.038 1.767 13.8 550 1331 2.04 1282

3 SV Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kissmann,Tobias 1589-28 1.0 1.49 16 - 1348 1 / 2 1567-29 -22
3 Kissmann,Benjamin 1465-20 1.5 1.29 15 - 1515 1½ / 3 1474-21 +9
4 Berning,Holger 1420-20 3.0 4.46 19 1299 1424 3 / 9 1378-21 -42
5 Schubert,Karsten 1417-55 1.5 2.81 19 - 1257 1½ / 4 1371-56 -46
6 Piechatschek,Helmut 1506-36 0.5 0.77 20 - 1297 ½ / 1 1496-37 -10
8 Schobes,Max 1186-11 2.0 1.79 12 1256 1381 2 / 6 1195-12 +9
9 Kali,Yanis 1139-12 0.5 1.44 14 955 1321 ½ / 5 1099-13 -40
10 Vieker,Nicolai 1149-11 2.0 1.33 5 1255 1380 2 / 6 1198-12 +49
11 Schwarz,Matthias 1034-5 0.5 0.86 13 - 1046 ½ / 2 960-5 -74
12 Arlet,John 939-12 1.0 1.21 14 993 1266 1 / 6 963-12 +24
13 Diehn,Johannes 1143-3 0.5 2.69 9 735 1101 ½ / 5 1018-4 -125
14 Krause,Nick 800-5 0.0 0.03 32 - 1357 0 / 1 799-6 -1
15 Bachmann,Sven 954-3 0.0 0.22 25 - 1170 0 / 1 947-4 -7
Ø 1211 1.077 1.568 16.4 499 1297 1.08 1190

4 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Reckner,Jens 1563-67 6.5 5.95 21 1590 1424 6½ / 9 1578-68 +15
5 Flieger,Jens 1557-53 5.0 3.73 21 1732 1459 5 / 6 1595-54 +38
6 Schmidt,Alexander 1589-19 2.0 1.52 16 - 1351 2 / 2 1610-20 +21
7 Wernicke,Niklas Johannes 1528-23 0.0 1.65 10 - 1248 0 / 2 1418-24 -110
8 Becker,Dominik 1510-49 5.0 5.40 15 1446 1288 5 / 7 1495-50 -15
9 Becker,Franziska 1502-80 1.0 1.56 20 - 1263 1 / 2 1482-81 -20
10 Dockhorn,Gunnar 1452-32 6.5 5.12 19 1579 1328 6½ / 8 1493-33 +41
11 Schubert,Werner 1514-34 6.0 5.23 20 - 1117 6 / 6 1538-35 +24
13 Kindermann,Jörg 1255-17 2.0 1.69 17 - 1200 2 / 3 1267-18 +12
14 Reger,Volker 1199-25 2.0 1.01 5 - 1195 2 / 2 1312-26 +113
17 Becherer,Rüdiger 1075-14 0.5 0.56 20 - 1030 ½ / 1 1073-15 -2
Ø 1431 3.318 3.038 16.7 577 1264 3.32 1442

5 SSV Hergisdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lingslebe,Falko 1529-10 4.5 5.11 20 1452 1409 4½ / 8 1512-11 -17
2 Fricke,Konrad 1673-30 8.0 7.38 23 1749 1398 8 / 9 1689-31 +16
3 Frauendorf,Andreas 1395-6 2.5 4.70 19 1186 1327 2½ / 8 1330-7 -65
4 Wackerhagen,Steffen 1460-27 3.0 6.25 20 1157 1282 3 / 9 1370-28 -90
5 Kahle,Gerd 1357-31 6.0 4.49 18 1477 1285 6 / 8 1403-32 +46
6 Reichmann,Heiko 1170-7 5.0 4.10 17 1250 1207 5 / 9 1198-8 +28
7 Kreutz,Detlef 1369-19 0.0 0.57 19 - 1318 0 / 1 1346-20 -23
8 Heinrich,Jens 1158-19 1.0 1.24 18 - 1046 1 / 2 1148-20 -10
Ø 1389 3.75 4.23 19.3 1034 1284 3.75 1375

6 SV Wansleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aschenbach,Jens 1132-6 1.5 0.90 17 1251 1481 1½ / 7 1152-7 +20
2 Thieme,Steffen 1440-11 3.5 3.46 19 1446 1446 3½ / 7 1441-12 +1
3 Tschochner,Stephan 1231-13 3.5 2.01 17 1400 1400 3½ / 7 1281-14 +50
4 Schuster,Gerhard 1372-28 5.5 4.85 19 1421 1341 5½ / 9 1391-29 +19
5 Weise,Manfred 1293-10 1.5 2.81 18 1095 1244 1½ / 5 1247-11 -46
6 Heidenreich,Nico 1322-8 4.0 3.43 18 1378 1253 4 / 6 1341-9 +19
7 Ende,Gerhard 950-2 2.5 1.46 10 1096 1198 2½ / 7 999-3 +49
8 Schafrath,Christian 1025-6 0.0 0.05 21 - 1500 0 / 1 1023-7 -2
Ø 1221 2.75 2.371 17.4 1136 1358 2.75 1234

7 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gornik,Wolfgang 1498-46 3.0 3.08 20 1488 1488 3 / 6 1496-47 -2
2 Brueckmann,Joachim 1459-45 3.5 3.07 20 1521 1372 3½ / 5 1473-46 +14
3 Müller,Dieter 1390-118 4.5 3.80 18 1419 1419 4½ / 9 1378-118 -12
4 Degner,Peter 1691-32 1.0 0.85 23 - 1395 1 / 1 1696-33 +5
5 Altner,Michael 1377-16 6.5 5.08 19 1516 1265 6½ / 8 1419-17 +42
6 Hoffmann,Heiko 1345-85 5.5 5.26 18 1348 1268 5½ / 9 1352-86 +7
7 Gläser,Hartmut 1500-27 4.5 4.23 20 1512 1146 4½ / 5 1509-28 +9
8 Glaser,Kurt 1454-39 2.5 2.72 19 - 1028 2½ / 3 1446-40 -8
10 Bröckl,Gustav 1406-19 0.5 0.80 19 - 1170 ½ / 1 1394-20 -12
14 Uhlendorf,Norbert 1162-61 1.0 0.69 17 - 1296 1 / 2 1175-62 +13
15 Fellmuth,Rainer 1094-14 0.0 0.22 19 - 1318 0 / 1 1085-15 -9
Ø 1398 2.955 2.709 19.3 800 1288 2.95 1402

8 SF Hettstedt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Graw,Manuela 1405-7 4.0 3.20 19 1485 1435 4 / 7 1430-8 +25
4 Krüger,Oliver 1408-28 3.0 3.13 9 1391 1391 3 / 6 1401-29 -7
5 Silz,Matty Christopher 1340-31 3.0 2.38 6 1420 1420 3 / 6 1381-32 +41
6 Gröbel,Henning 1359-49 5.5 4.49 6 1457 1316 5½ / 8 1421-49 +62
7 Wechselberger,Martin 1328-23 2.0 2.33 8 - 1097 2 / 3 1304-24 -24
8 Wernicke,Matthias 1263-12 3.0 3.42 18 1216 1266 3 / 7 1250-13 -13
10 Zander,Luca 1207-28 1.5 1.46 5 - 1220 1½ / 3 1211-29 +4
11 Heber,Eric 1177-5 3.0 1.71 5 - 1232 3 / 4 1292-6 +115
14 Lehmann,Taylor 1118-29 1.5 0.96 5 - 1277 1½ / 3 1187-29 +69
15 Graw,Andreas 1086-1 0.5 0.74 20 - 1335 ½ / 3 1078-2 -8
17 Manteuffel,Florian 1083-15 0.5 0.52 10 - 1066 ½ / 1 1082-16 -1
19 Isensee,Lennart 997-29 0.5 0.44 5 - 1075 ½ / 1 1038-29 +41
Ø 1231 2.333 2.065 9.7 581 1261 2.33 1256

9 Teutschenthaler SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Merkle,Bernd 1438-29 0.0 0.43 19 - 1491 0 / 1 1421-30 -17
3 Schulz,Rene 1380-24 0.5 0.34 19 - 1498 ½ / 1 1386-25 +6
4 Krost,Walter 1288-12 3.0 2.27 18 1383 1433 3 / 7 1311-13 +23
5 Schwahn,Rolf 1335-5 3.5 3.38 18 1354 1434 3½ / 9 1339-6 +4
6 Kuehlewein,Wolfgang 1171-54 2.5 1.48 17 1312 1369 2½ / 6 1206-55 +35
8 Grünewald,Olaf 987-15 2.0 0.97 16 1169 1327 2 / 7 1023-16 +36
9 Taubert,Karin 1195-7 0.5 2.28 18 891 1292 ½ / 6 1136-8 -59
10 Sühring,Karl-Heinz 1036-9 2.5 2.14 16 1106 1208 2½ / 7 1049-10 +13
12 Wötzel,Björn 976-2 0.0 0.13 16 - 1255 0 / 1 925-2 -51
17 Pölöskei,Jannik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
18 Pölöskei,Frank - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 982 1.318 1.22 14.3 656 1119 1.32 981

10 Grün-Weiß Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Frere,Thor 1352-19 0.0 0.45 9 - 1468 0 / 1 1398-18 +46
3 Kuhn,Axel 1304-13 0.5 0.77 8 - 1451 ½ / 2 1332-13 +28
4 Beinroth,Hartmut 1270-29 1.0 1.47 18 1200 1473 1 / 6 1254-30 -16
5 Lutsche,Arndt 1404-33 3.0 3.99 19 1319 1406 3 / 8 1375-34 -29
6 Frere,Roel 1326-14 2.5 3.96 18 1208 1374 2½ / 9 1283-15 -43
7 Keck,Karl-Heinz 1236-31 3.5 3.34 17 1258 1301 3½ / 8 1241-32 +5
8 Klotz,Siegwart 1191-19 1.0 0.29 17 - 1345 1 / 1 1223-20 +32
9 Geppert,Hilmar 1306-33 0.0 0.30 18 - 1452 0 / 1 1293-34 -13
10 Kirchhoff,Reiner 1244-34 0.0 0.39 18 - 1322 0 / 1 1228-35 -16
11 Prudlik,Finn Olmse 1098-30 0.0 0.55 8 - 1177 0 / 1 1161-29 +63
12 Faust,Nino 1078-27 0.0 0.41 9 - 1170 0 / 1 1075-27 -3
13 Prudlik,Elisa 1190-25 3.5 1.96 5 - 1146 3½ / 4 1273-24 +83
14 Hoffmann,Erik 827-10 1.5 0.43 5 - 1212 1½ / 3 936-10 +109
15 Franke,Florian 816-3 0.0 0.30 30 - 1213 0 / 2 809-4 -7
16 Pechmann,Jan 752-3 0.5 0.09 5 - 1329 ½ / 2 799-4 +47
Ø 1160 1.133 1.247 13.6 332 1323 1.13 1179
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. März 2018