Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse

1 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wendling,Jens 1613-46 1.5 1.89 22 - 1519 1½ / 3 1601-47 -12
2 Schmeisser,Jens 1619-37 1.0 1.38 22 - 1473 1 / 2 1606-38 -13
3 Schmidt-Seifert,Bernhard 1545-59 1.0 1.50 21 - 1546 1 / 3 1528-60 -17
4 Schmeißer,Leon 1297-20 2.0 1.56 5 - 1384 2 / 4 1336-21 +39
5 Weißenburg,Ines 1518-23 2.0 2.05 20 - 1366 2 / 3 1516-24 -2
11 Schlag,Geritt 1440-24 1.0 1.67 19 - 1165 1 / 2 1414-25 -26
13 Kunze,Horst 1381-33 1.5 2.01 19 - 1247 1½ / 3 1362-34 -19
14 Kirchhof,Horst 1377-44 2.0 2.51 19 - 1092 2 / 3 1358-45 -19
16 Sörensen,Viktoria 1166-19 0.5 0.70 18 - 1014 ½ / 1 1158-20 -8
Ø 1438 1.389 1.697 18.3 0 1312 1.39 1431

2 Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Locker,Wolfgang 1472-57 1.0 0.75 20 - 1283 1 / 1 1482-58 +10
2 Meißel,Maximilian 1381-20 2.0 1.29 6 - 1433 2 / 3 1444-21 +63
3 Jablonowski,Manfred 1416-54 0.5 1.32 19 - 1460 ½ / 3 1386-55 -30
4 Rümmler,Frank 1388-53 0.0 0.21 19 - 1619 0 / 1 1380-54 -8
5 Murzin,Alexander 1123-31 2.0 0.50 5 - 1414 2 / 3 1273-32 +150
6 Wagner,Ralf 1228-28 2.0 0.98 17 - 1237 2 / 2 1271-29 +43
8 Böttcher,Frank 1188-50 0.0 0.43 18 - 1236 0 / 1 1170-51 -18
9 Bliedtner,Helmut 1192-4 0.0 0.77 18 - 1288 0 / 2 1161-5 -31
10 Kister,Tobias 1329-36 0.5 1.07 8 - 1301 ½ / 2 1283-37 -46
11 Wiebigke,Erik 1254-10 1.0 0.92 5 - 859 1 / 1 1265-11 +11
12 Hoffmann,Vanessa 1246-35 0.0 0.32 8 - 1381 0 / 1 1218-36 -28
14 Woitschach,Andreas 1070-33 0.0 0.14 20 - 1377 0 / 1 1065-34 -5
15 Keck,Jörg 1014-39 0.5 0.34 16 - 1341 ½ / 2 1021-40 +7
Ø 1263 0.731 0.695 13.8 0 1325 0.73 1263

3 SV Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Kissmann,Benjamin 1465-20 1.0 0.92 15 - 1497 1 / 2 1469-21 +4
4 Berning,Holger 1420-20 2.0 1.98 19 - 1425 2 / 4 1421-21 +1
5 Schubert,Karsten 1417-55 1.5 2.33 19 - 1194 1½ / 3 1387-56 -30
6 Piechatschek,Helmut 1506-36 0.5 0.77 20 - 1297 ½ / 1 1496-37 -10
8 Schobes,Max 1186-11 1.0 1.32 13 - 1244 1 / 3 1170-12 -16
9 Kali,Yanis 1139-12 0.5 0.20 12 - 1381 ½ / 1 1157-13 +18
10 Vieker,Nicolai 1149-11 1.5 0.70 5 - 1262 1½ / 2 1240-12 +91
11 Schwarz,Matthias 868-2 0.0 0.55 22 - 829 0 / 1 849-3 -19
12 Arlet,John 859-9 1.0 0.62 5 - 1041 1 / 2 902-10 +43
13 Diehn,Johannes 1037-2 0.5 1.46 11 - 1055 ½ / 3 982-3 -55
Ø 1205 0.95 1.085 14.1 0 1223 0.95 1207

4 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Reckner,Jens 1563-66 2.5 2.73 21 - 1417 2½ / 4 1556-67 -7
5 Flieger,Jens 1557-53 3.0 1.89 21 - 1455 3 / 3 1594-54 +37
6 Schmidt,Alexander 1546-17 1.0 0.50 16 - 1545 1 / 1 1570-18 +24
7 Wernicke,Niklas Johannes 1528-23 0.0 1.67 10 - 1229 0 / 2 1417-24 -111
8 Becker,Dominik 1510-49 1.0 1.46 15 - 1334 1 / 2 1488-50 -22
10 Dockhorn,Gunnar 1452-32 2.0 1.96 19 - 1319 2 / 3 1453-33 +1
11 Schubert,Werner 1515-34 2.0 1.83 20 - 1105 2 / 2 1521-35 +6
14 Reger,Volker 1137-24 1.0 0.14 5 - 1440 1 / 1 1252-25 +115
17 Becherer,Rüdiger 1076-14 0.5 0.56 20 - 1030 ½ / 1 1074-15 -2
Ø 1436 1.444 1.416 16.3 0 1319 1.44 1436

5 SSV Hergisdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lingslebe,Falko 1529-10 1.5 1.72 20 - 1466 1½ / 3 1521-11 -8
2 Fricke,Konrad 1673-30 3.0 3.20 23 - 1423 3 / 4 1667-31 -6
3 Frauendorf,Andreas 1395-6 1.0 2.10 19 - 1382 1 / 4 1357-7 -38
4 Wackerhagen,Steffen 1460-27 0.5 2.67 20 - 1303 ½ / 4 1388-28 -72
5 Kahle,Gerd 1357-31 3.0 1.97 18 - 1362 3 / 4 1394-32 +37
6 Reichmann,Heiko 1170-7 2.5 1.40 17 - 1287 2½ / 4 1212-8 +42
8 Heinrich,Jens 1158-19 0.5 0.40 17 - 1233 ½ / 1 1162-20 +4
Ø 1392 1.714 1.923 19.1 0 1351 1.71 1386

6 SV Wansleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aschenbach,Jens 1132-6 0.5 0.48 17 - 1337 ½ / 2 1133-7 +1
2 Thieme,Steffen 1440-11 2.5 2.21 19 - 1401 2½ / 4 1450-12 +10
3 Tschochner,Stephan 1231-13 0.0 0.57 18 - 1395 0 / 2 1208-14 -23
4 Schuster,Gerhard 1372-28 2.5 2.31 19 - 1314 2½ / 4 1379-29 +7
5 Weise,Manfred 1293-10 0.5 0.96 18 - 1307 ½ / 2 1275-11 -18
6 Heidenreich,Nico 1322-8 2.0 1.91 18 - 1202 2 / 3 1325-9 +3
7 Ende,Gerhard 950-2 1.0 0.73 10 - 1167 1 / 3 967-3 +17
8 Schafrath,Christian 1025-6 0.0 0.05 21 - 1502 0 / 1 1023-7 -2
Ø 1221 1.125 1.153 17.5 0 1328 1.13 1220

7 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gornik,Wolfgang 1498-46 1.5 1.69 20 - 1451 1½ / 3 1491-47 -7
2 Brueckmann,Joachim 1459-45 2.0 1.37 20 - 1318 2 / 2 1482-46 +23
3 Müller,Dieter 1425-113 2.5 2.02 19 - 1425 2½ / 4 1442-114 +17
4 Degner,Peter 1691-32 1.0 0.85 23 - 1395 1 / 1 1696-33 +5
5 Altner,Michael 1377-16 2.5 1.88 19 - 1286 2½ / 3 1400-17 +23
6 Hoffmann,Heiko 1376-84 2.5 2.21 19 - 1336 2½ / 4 1386-85 +10
7 Gläser,Hartmut 1502-26 3.5 3.46 20 - 1111 3½ / 4 1503-27 +1
8 Glaser,Kurt 1454-39 2.0 1.79 19 - 1020 2 / 2 1462-40 +8
10 Bröckl,Gustav 1406-19 0.5 0.80 19 - 1170 ½ / 1 1394-20 -12
Ø 1464 2 1.786 19.8 0 1279 2 1473

8 SF Hettstedt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Graw,Manuela 1385-6 1.5 1.59 19 - 1467 1½ / 4 1382-7 -3
4 Krüger,Oliver 1367-25 1.0 1.28 8 - 1420 1 / 3 1347-26 -20
5 Silz,Matty Christopher 1330-29 2.5 1.60 5 - 1406 2½ / 4 1410-30 +80
6 Gröbel,Henning 1370-46 2.5 1.82 6 - 1404 2½ / 4 1424-47 +54
7 Wechselberger,Martin 1328-23 1.5 1.62 8 - 1060 1½ / 2 1318-24 -10
8 Wernicke,Matthias 1233-11 0.5 0.77 18 - 1330 ½ / 2 1222-12 -11
10 Zander,Luca 1111-26 0.5 0.12 5 - 1452 ½ / 1 1162-27 +51
13 Graw,Alexander 1212-33 0.0 0.20 8 - 1454 0 / 1 1194-34 -18
15 Graw,Andreas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Isensee,Lennart 1030-28 0.5 0.44 5 - 1076 ½ / 1 1038-29 +8
Ø 1148 1.05 0.944 8.2 0 1207 1.05 1150

9 Teutschenthaler SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Krost,Walter 1288-12 2.0 1.08 18 - 1408 2 / 3 1323-13 +35
5 Schwahn,Rolf 1335-5 1.5 1.11 18 - 1515 1½ / 4 1349-6 +14
6 Kuehlewein,Wolfgang 1171-54 1.0 0.65 17 - 1395 1 / 3 1185-55 +14
8 Grünewald,Olaf 987-15 1.0 0.41 16 - 1323 1 / 3 1012-16 +25
9 Taubert,Karin 1195-7 0.0 0.98 18 - 1340 0 / 3 1158-8 -37
10 Sühring,Karl-Heinz 1036-9 2.0 1.44 16 - 1052 2 / 3 1060-10 +24
12 Wötzel,Björn 0-0 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
17 Pölöskei,Jannik 0-0 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 877 0.938 0.709 12.9 0 1004 0.94 886

10 Grün-Weiß Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Frere,Thor 1283-16 0.0 0.25 8 - 1472 0 / 1 1261-17 -22
4 Beinroth,Hartmut 1270-29 0.0 0.35 18 - 1381 0 / 1 1255-30 -15
5 Lutsche,Arndt 1404-33 1.5 1.83 19 - 1434 1½ / 4 1393-34 -11
6 Frere,Roel 1288-13 1.5 1.61 18 - 1361 1½ / 4 1284-14 -4
7 Keck,Karl-Heinz 1236-31 1.5 1.30 17 - 1286 1½ / 3 1244-32 +8
8 Klotz,Siegwart 1191-19 1.0 0.26 17 - 1376 1 / 1 1224-20 +33
10 Kirchhoff,Reiner 1244-34 0.0 0.39 18 - 1322 0 / 1 1228-35 -16
13 Prudlik,Elisa 1136-23 1.5 1.16 5 - 1071 1½ / 2 1175-24 +39
14 Hoffmann,Erik 829-9 1.0 0.46 5 - 1185 1 / 2 891-10 +62
15 Franke,Florian 827-2 0.0 0.47 28 - 1157 0 / 2 814-3 -13
16 Pechmann,Jan 752-3 0.5 0.16 5 - 1037 ½ / 1 797-4 +45
Ø 1149 0.773 0.749 14.4 0 1280 0.77 1142
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Dezember 2017