Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kirmas,Joachim 1888-135 5.5 5.37 28 1913 1512 5½ / 6 1891-136 +3
3 Dietz,Kristin 1622-50 3.0 1.16 10 - 1709 3 / 3 1735-51 +113
4 Stowicek,Yara Mathilda 1564-49 3.0 2.49 9 1638 1566 3 / 5 1593-50 +29
5 Fritsch,Lea 1526-34 2.0 2.29 10 1485 1557 2 / 5 1511-35 -15
6 Schulemann,Gero 1581-34 4.0 3.10 9 1731 1491 4 / 5 1632-35 +51
7 Gutsche,Jürgen 1545-23 2.5 2.55 21 - 1442 2½ / 4 1543-24 -2
8 Holfter,Dietrich 1355-51 3.5 2.45 18 1486 1429 3½ / 6 1390-52 +35
9 Petrick,Valentin 1354-2 4.0 2.96 6 1520 1280 4 / 5 1430-3 +76
10 Voigt,Anastasia 1333-18 0.5 1.86 8 - 1358 ½ / 4 1242-19 -91
11 Stowicek,Lars 1234-16 2.0 1.47 17 - 1334 2 / 4 1254-17 +20
Ø 1500 3 2.57 13.6 977 1468 3 1522

2 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jessen,Helmut 1503-46 2.5 2.21 20 1557 1614 2½ / 6 1512-47 +9
2 Wache,Harald 1456-49 1.0 1.35 19 1404 1644 1 / 5 1444-50 -12
3 Ukat,Guenter 1747-68 0.0 0.67 24 - 1622 0 / 1 1726-69 -21
5 Lang,Klaus 1514-30 2.5 1.99 20 1596 1596 2½ / 5 1530-31 +16
6 Gneist,Thomas 1453-14 2.5 1.39 19 - 1564 2½ / 4 1492-15 +39
7 Ruhs,Joachim 1444-31 1.5 2.11 19 1357 1506 1½ / 5 1424-32 -20
8 Grunewald,Stephan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
9 Grunewald,Mitko 1326-22 1.0 0.98 18 - 1458 1 / 3 1327-23 +1
10 Fröhlich,Werner 1254-45 0.5 0.36 17 - 1355 ½ / 1 1260-46 +6
11 Schöler,Wilfried 1478-39 2.5 2.68 20 - 1330 2½ / 4 1472-40 -6
12 Wagner,Malte 1393-1 2.5 1.40 5 - 1416 2½ / 3 1503-2 +110
13 Lietzke,Dietrich 1296-21 2.0 2.00 18 - 1293 2 / 4 1296-22 0
14 Knipl,Vaclav 1272-43 1.0 0.94 18 - 1296 1 / 2 1274-44 +2
15 Heinrich,Thomas 1265-3 1.5 1.28 15 - 1159 1½ / 2 1275-4 +10
Ø 1314 1.5 1.383 16.6 422 1347 1.5 1324

3 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ehrhardt,Ingolf 844-24 0.0 0.01 35 - 1530 0 / 1 844-25 0
3 Hörold,Werner 1313-89 1.5 0.72 18 1493 1685 1½ / 6 1339-90 +26
5 Wels,Andreas 1809-66 2.5 3.16 26 - 1566 2½ / 4 1791-67 -18
6 Tonn,Waldemar 1616-152 1.5 2.65 22 1448 1597 1½ / 5 1582-153 -34
7 Kramer,Dirk 1554-82 2.5 2.31 21 1586 1586 2½ / 5 1560-83 +6
8 Thonig,Ralf 1520-87 3.0 2.70 20 1563 1491 3 / 5 1530-88 +10
9 Rühlemann,Ronald 1457-83 2.5 3.14 20 1383 1440 2½ / 6 1437-84 -20
10 Karstedt,Reinhard 1440-36 0.0 1.48 19 - 1244 0 / 2 1384-37 -56
11 Schwarzbach,Kay 1431-45 2.5 2.30 19 - 1375 2½ / 4 1438-46 +7
12 Leis,Daniel 1373-3 2.0 1.98 15 - 1247 2 / 3 1374-4 +1
13 Pagenhardt,Christian 1254-66 0.5 2.26 18 - 1198 ½ / 4 1190-67 -64
Ø 1419 1.682 2.065 21.2 679 1451 1.68 1406

4 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinsch,Christian 1530-20 2.5 1.47 20 - 1573 2½ / 4 1564-21 +34
3 Rohn,Volker 1573-26 1.0 1.42 21 - 1408 1 / 2 1558-27 -15
4 Mädel,Detlef 1526-20 1.0 1.40 20 - 1553 1 / 3 1512-21 -14
5 Kisin,Riza 1508-34 0.5 1.66 20 - 1581 ½ / 4 1469-35 -39
6 Böckelmann,Frank 1431-26 1.0 1.47 19 1354 1594 1 / 5 1415-27 -16
7 Erl,Kiran 1538-34 1.0 2.31 11 1357 1630 1 / 6 1476-35 -62
8 Höfel,Matthias 1362-26 1.0 1.88 18 1218 1458 1 / 5 1331-27 -31
9 Heinke,Richard 1352-39 0.5 1.88 18 - 1375 ½ / 4 1302-40 -50
10 Matyba,Dieter 1287-32 0.0 0.31 18 - 1428 0 / 1 1274-33 -13
11 Bartuschka,Ulrike 1315-12 2.0 1.52 18 - 1306 2 / 3 1333-13 +18
12 Glöckner,Gerald 1296-9 3.0 1.27 18 - 1355 3 / 3 1362-10 +66
16 Lüdigk,Rainer 1428-16 1.0 2.02 19 - 1286 1 / 3 1391-17 -37
17 Latifi,Akbar 1258-34 0.0 0.30 18 - 1411 0 / 1 1245-35 -13
18 Bieber,Jörg 1065-1 0.0 0.21 20 - 1296 0 / 1 1057-2 -8
19 Albert,Jochen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1298 0.967 1.275 17.2 262 1350 0.97 1286

5 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Radde,Christina 1543-66 0.5 0.40 21 - 1616 ½ / 1 1547-67 +4
3 Heynatz,Jürgen 1645-40 1.0 0.69 22 - 1503 1 / 1 1656-41 +11
4 Rudolph,Dieter 1692-45 0.5 0.66 23 - 1575 ½ / 1 1687-46 -5
5 Mamous,Ahmad 1655-1 1.0 0.65 5 - 1542 1 / 1 1702-2 +47
6 Kuehn,Ekkehard 1596-51 1.5 1.83 21 - 1505 1½ / 3 1585-52 -11
7 Handschug-Rönicke,Thomas 1546-27 0.5 0.98 21 - 1693 ½ / 3 1530-28 -16
8 Rühlemann,Harald 1546-94 3.5 3.12 21 1587 1530 3½ / 6 1557-95 +11
9 Schmerbach,Andre 1692-30 3.5 2.88 23 - 1520 3½ / 4 1710-31 +18
10 Jäschke,Andrea 1462-55 1.0 1.46 20 - 1471 1 / 3 1446-56 -16
11 Suhl,Carsten 1431-29 2.5 1.98 19 - 1433 2½ / 4 1449-30 +18
12 Ptitsyn,Vadim 1380-56 2.5 1.61 19 - 1453 2½ / 4 1411-57 +31
13 Donath,Simon 1202-10 0.5 0.86 8 - 1367 ½ / 3 1176-11 -26
14 Schönrock,Gabriele 1363-32 2.0 1.78 18 - 1290 2 / 3 1371-33 +8
15 Richardt,Wolfram 1337-31 3.5 2.30 18 - 1280 3½ / 4 1381-32 +44
17 Blumentritt,Emely 986-22 0.5 0.17 5 - 1254 ½ / 1 1030-23 +44
Ø 1472 1.633 1.425 17.6 106 1469 1.63 1483

6 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gremmer,Dieter 1583-92 2.0 2.21 21 1561 1686 2 / 6 1577-93 -6
2 Duchrow,Fred 1570-43 1.5 2.53 21 1417 1566 1½ / 5 1538-44 -32
3 Munzert,Edmar 1590-24 4.5 3.14 21 1768 1576 4½ / 6 1630-25 +40
4 Denecke,Klaus 1493-33 0.0 0.31 20 - 1631 0 / 1 1481-34 -12
5 Trost,Hans-Joachim 1521-30 1.5 2.50 20 1369 1518 1½ / 5 1489-31 -32
6 Neubauer,Wolfgang 1476-35 1.0 1.22 20 - 1546 1 / 3 1468-36 -8
8 Strasser,Hans-Georg 1521-43 2.0 2.25 20 - 1477 2 / 4 1513-44 -8
9 Günther,Ralf 1342-20 2.5 1.61 18 - 1416 2½ / 4 1374-21 +32
10 Thunert,Martin 1548-76 1.5 2.19 21 - 1333 1½ / 3 1525-77 -23
11 Lehnert,Stefan 1659-55 2.0 2.51 23 - 1372 2 / 3 1643-56 -16
12 Biermann,Steffen - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
13 Schauberg,Werner 1083-34 0.5 0.86 20 - 1250 ½ / 3 1070-35 -13
Ø 1366 1.667 1.778 18.8 510 1364 1.67 1359

7 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kluge,Steffen 1884-71 1.0 1.98 28 - 1766 1 / 3 1859-72 -25
4 Redlich,Uwe 1616-20 2.0 2.18 22 - 1585 2 / 4 1610-21 -6
5 Kunz,Andreas 1599-33 1.0 2.21 22 1408 1648 1 / 5 1563-34 -36
6 Gabriel,Karoly 1552-21 1.5 1.51 21 - 1550 1½ / 3 1552-22 0
7 Mehner,Vinzenz 1575-41 1.5 1.41 21 - 1597 1½ / 3 1578-42 +3
8 Scharf,Simeon 1521-30 1.5 2.22 20 1413 1562 1½ / 5 1498-31 -23
10 Schwertner,Andreas 1542-16 0.0 0.35 21 - 1655 0 / 1 1529-17 -13
11 Hauke,Hans 1617-21 2.0 2.22 22 - 1577 2 / 4 1610-22 -7
12 Romberg,Uwe 1478-15 5.0 3.18 20 1733 1460 5 / 6 1534-16 +56
13 Ose,Reiner 1370-31 2.0 2.70 19 1262 1334 2 / 5 1347-32 -23
14 Rösiger,Peter 1529-34 2.5 2.16 20 - 1336 2½ / 3 1541-35 +12
16 Behrens,Doris 1466-29 0.5 0.68 20 - 1333 ½ / 1 1459-30 -7
18 Reimer,Siegmund 1306-23 0.5 1.31 18 - 1353 ½ / 3 1275-24 -31
Ø 1543 1.615 1.855 21.1 447 1520 1.62 1535

8 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern, Tobias 1747-69 2.0 3.11 14 1583 1655 2 / 5 1700-70 -47
3 Kutz,Luis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
4 Dammkoehler,Gerd 1417-56 2.0 1.58 19 1479 1604 2 / 6 1430-57 +13
5 Soth,Ulrich 1486-31 2.0 1.46 20 1584 1656 2 / 5 1503-32 +17
6 Hollik,Dietmar 1505-35 3.5 3.00 20 1562 1505 3½ / 6 1520-36 +15
7 Gruenwald,Christian 1579-8 2.5 4.18 21 1356 1413 2½ / 6 1529-9 -50
8 Morgenstern,Joerg 1452-32 3.0 3.17 19 1413 1341 3 / 5 1446-33 -6
9 Kraus,Torsten 1379-23 1.0 1.81 19 - 1412 1 / 4 1351-24 -28
10 Föllmer,Joerg 1298-19 2.5 1.29 18 - 1450 2½ / 4 1342-20 +44
Ø 1318 2.056 2.178 16.7 997 1337 2.06 1313

9 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mory,Martin 1814-41 3.0 2.20 26 - 1576 3 / 3 1836-42 +22
2 Schunke,Oliver 1678-44 3.0 2.94 23 1685 1613 3 / 5 1680-45 +2
3 Weigelt,Joachim 1573-82 2.5 2.55 21 1567 1567 2½ / 5 1571-83 -2
4 Möllmann,Hans-Joachim 1631-50 2.5 3.29 22 1511 1511 2½ / 5 1608-51 -23
5 Kreideweiß,Frank 1789-21 4.0 3.19 25 - 1549 4 / 4 1811-22 +22
6 Weber,Diego 1419-33 2.5 2.27 19 1452 1452 2½ / 5 1427-34 +8
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449-28 2.5 2.33 19 - 1384 2½ / 4 1455-29 +6
8 Brünninghaus,Mathias 1132-8 2.5 1.20 17 1363 1363 2½ / 5 1179-9 +47
9 Haag,Wilfried 1161-13 1.0 0.77 17 - 1418 1 / 4 1170-14 +9
Ø 1516 2.611 2.304 21 842 1493 2.61 1526

10 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neuber,Pascal 1682-23 2.0 1.78 11 - 1611 2 / 3 1695-24 +13
2 Daub,Sebastian 1737-13 5.5 4.52 24 1913 1512 5½ / 6 1763-14 +26
3 Braussemann,Ingo 1795-48 5.5 4.74 25 1961 1560 5½ / 6 1815-49 +20
4 Müller,Bernd 1617-18 3.5 3.93 22 1556 1499 3½ / 6 1605-19 -12
5 Kramell,Ralph F. K. 1581-26 2.5 2.55 21 - 1475 2½ / 4 1579-27 -2
6 Tschierske,Alexander 1428-10 4.5 2.67 14 1660 1468 4½ / 6 1501-11 +73
7 Neuber,Stefan 1392-18 1.5 1.42 6 - 1412 1½ / 3 1399-19 +7
8 Soukal,Alexander 1092-16 0.0 0.80 9 - 1423 0 / 6 1049-17 -43
9 Scholz,Thomas 1462-22 3.0 2.72 20 1505 1433 3 / 5 1471-23 +9
11 Köhler,Marianne 1411-61 1.5 1.35 19 - 1278 1½ / 2 1417-62 +6
13 Grüger,Kay 1238-15 1.0 0.48 17 - 1254 1 / 1 1261-16 +23
Ø 1494 2.773 2.451 17.1 781 1448 2.77 1505
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Januar 2018