Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kirmas,Joachim 1853-134 1.0 0.89 27 - 1506 1 / 1 1856-135 +3
3 Dietz,Kristin 1594-47 1.0 0.30 9 - 1747 1 / 1 1650-48 +56
5 Fritsch,Lea 1556-31 1.0 0.65 8 - 1444 1 / 1 1587-32 +31
8 Holfter,Dietrich 1355-51 0.5 0.64 18 - 1255 ½ / 1 1349-52 -6
9 Petrick,Valentin 1369-1 0.0 0.47 5 - 1394 0 / 1 1306-2 -63
10 Voigt,Anastasia 1185-14 0.0 0.35 8 - 1296 0 / 1 1154-15 -31
11 Stowicek,Lars 1184-15 0.5 0.39 17 - 1266 ½ / 1 1189-16 +5
Ø 1440 0.571 0.527 13.1 0 1415 0.57 1442

2 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jessen,Helmut 1506-45 0.0 0.11 20 - 1853 0 / 1 1502-46 -4
3 Ukat,Guenter 1747-68 0.0 0.70 24 - 1594 0 / 1 1725-69 -22
7 Ruhs,Joachim 1444-31 0.0 0.35 19 - 1556 0 / 1 1430-32 -14
8 Grunewald,Stephan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
10 Fröhlich,Werner 1255-44 0.5 0.36 17 - 1355 ½ / 1 1261-45 +6
12 Wagner,Malte 1394-1 1.0 0.53 5 - 1369 1 / 1 1457-2 +63
13 Lietzke,Dietrich 1296-21 1.0 0.65 18 - 1185 1 / 1 1311-22 +15
15 Heinrich,Thomas 1266-3 0.5 0.61 18 - 1184 ½ / 1 1261-4 -5
Ø 1238 0.375 0.414 15.1 0 1262 0.38 1243

3 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Hörold,Werner 1313-89 0.0 0.04 18 - 1814 0 / 1 1311-90 -2
5 Wels,Andreas 1809-66 0.5 0.68 26 - 1678 ½ / 1 1804-67 -5
6 Tonn,Waldemar 1623-151 0.0 0.56 22 - 1579 0 / 1 1604-152 -19
7 Kramer,Dirk 1568-81 0.0 0.22 21 - 1789 0 / 1 1560-82 -8
8 Thonig,Ralf 1534-86 0.5 0.66 21 - 1419 ½ / 1 1528-87 -6
9 Rühlemann,Ronald 1454-81 0.0 0.51 19 - 1449 0 / 1 1434-82 -20
10 Karstedt,Reinhard 1440-36 0.0 0.86 19 - 1132 0 / 1 1406-37 -34
Ø 1537 0.143 0.504 20.9 0 1551 0.14 1521

4 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinsch,Christian 1530-20 1.0 0.22 20 - 1747 1 / 1 1560-21 +30
4 Mädel,Detlef 1545-19 0.5 0.67 21 - 1417 ½ / 1 1539-20 -6
5 Kisin,Riza 1479-33 0.0 0.49 20 - 1486 0 / 1 1460-34 -19
6 Böckelmann,Frank 1431-26 0.0 0.40 19 - 1505 0 / 1 1415-27 -16
7 Erl,Kiran 1418-33 0.5 0.29 6 - 1579 ½ / 1 1442-34 +24
11 Bartuschka,Ulrike 1303-11 0.0 0.35 18 - 1411 0 / 1 1288-12 -15
19 Albert,Jochen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1244 0.286 0.346 14.9 0 1306 0.29 1243

5 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Radde,Christina 1543-66 0.5 0.40 21 - 1616 ½ / 1 1547-67 +4
4 Rudolph,Dieter 1692-45 0.5 0.66 23 - 1575 ½ / 1 1687-46 -5
5 Mamous,Ahmad 1655-1 1.0 0.65 5 - 1542 1 / 1 1702-2 +47
8 Rühlemann,Harald 1537-93 0.5 0.44 21 - 1579 ½ / 1 1539-94 +2
9 Schmerbach,Andre 1692-30 0.5 0.77 23 - 1478 ½ / 1 1683-31 -9
11 Suhl,Carsten 1431-29 1.0 0.58 19 - 1370 1 / 1 1448-30 +17
14 Schönrock,Gabriele 1363-32 1.0 0.58 18 - 1306 1 / 1 1381-33 +18
Ø 1560 0.714 0.583 18.6 0 1495 0.71 1570

6 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gremmer,Dieter 1618-90 0.0 0.42 22 - 1676 0 / 1 1603-91 -15
2 Duchrow,Fred 1599-42 0.0 0.31 22 - 1737 0 / 1 1588-43 -11
3 Munzert,Edmar 1590-24 0.0 0.24 21 - 1789 0 / 1 1581-25 -9
5 Trost,Hans-Joachim 1521-30 0.5 0.37 20 - 1617 ½ / 1 1526-31 +5
6 Neubauer,Wolfgang 1476-35 0.0 0.38 20 - 1560 0 / 1 1462-36 -14
8 Strasser,Hans-Georg 1521-43 1.0 0.63 20 - 1428 1 / 1 1535-44 +14
10 Thunert,Martin 1548-76 1.0 0.92 21 - 1154 1 / 1 1551-77 +3
11 Lehnert,Stefan 1659-55 1.0 0.75 23 - 1462 1 / 1 1667-56 +8
Ø 1567 0.438 0.503 21.1 0 1553 0.44 1564

7 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Redlich,Uwe 1616-20 0.5 0.60 22 - 1543 ½ / 1 1613-21 -3
7 Mehner,Vinzenz 1575-41 0.5 0.34 21 - 1692 ½ / 1 1581-42 +6
10 Schwertner,Andreas 1542-16 0.0 0.35 21 - 1655 0 / 1 1529-17 -13
11 Hauke,Hans 1579-17 0.5 0.56 21 - 1537 ½ / 1 1577-18 -2
12 Romberg,Uwe 1478-15 0.5 0.23 20 - 1692 ½ / 1 1488-16 +10
13 Ose,Reiner 1370-31 0.0 0.42 19 - 1431 0 / 1 1353-32 -17
18 Reimer,Siegmund 1306-23 0.0 0.42 18 - 1363 0 / 1 1288-24 -18
Ø 1500 0.286 0.417 20.3 0 1559 0.29 1490

8 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern, Tobias 1747-69 0.0 0.78 14 - 1530 0 / 1 1705-70 -42
3 Kutz,Luis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
4 Dammkoehler,Gerd 1417-56 0.5 0.33 19 - 1545 ½ / 1 1424-57 +7
5 Soth,Ulrich 1486-31 1.0 0.51 20 - 1479 1 / 1 1505-32 +19
6 Hollik,Dietmar 1505-35 1.0 0.60 20 - 1431 1 / 1 1520-36 +15
7 Gruenwald,Christian 1579-8 0.5 0.71 21 - 1418 ½ / 1 1571-9 -8
8 Morgenstern,Joerg 1411-31 1.0 0.65 19 - 1303 1 / 1 1425-32 +14
Ø 1306 0.571 0.511 16.1 0 1244 0.57 1307

9 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mory,Martin 1814-41 1.0 0.96 26 - 1313 1 / 1 1815-42 +1
2 Schunke,Oliver 1678-44 0.5 0.32 23 - 1809 ½ / 1 1684-45 +6
3 Weigelt,Joachim 1579-81 1.0 0.44 21 - 1623 1 / 1 1599-82 +20
5 Kreideweiß,Frank 1789-21 1.0 0.78 25 - 1568 1 / 1 1796-22 +7
6 Weber,Diego 1419-33 0.5 0.34 19 - 1534 ½ / 1 1425-34 +6
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449-28 1.0 0.49 19 - 1454 1 / 1 1469-29 +20
8 Brünninghaus,Mathias 1132-8 1.0 0.14 17 - 1440 1 / 1 1170-9 +38
Ø 1551 0.857 0.496 21.4 0 1534 0.86 1565

10 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neuber,Pascal 1676-21 1.0 0.58 11 - 1618 1 / 1 1704-22 +28
2 Daub,Sebastian 1737-13 1.0 0.69 24 - 1599 1 / 1 1747-14 +10
3 Braussemann,Ingo 1789-47 1.0 0.76 25 - 1590 1 / 1 1796-48 +7
4 Müller,Bernd 1617-18 0.5 0.63 22 - 1521 ½ / 1 1612-19 -5
5 Kramell,Ralph F. K. 1560-25 1.0 0.62 21 - 1476 1 / 1 1574-26 +14
6 Tschierske,Alexander 1428-10 0.0 0.37 14 - 1521 0 / 1 1408-11 -20
8 Soukal,Alexander 1154-14 0.0 0.08 8 - 1548 0 / 1 1147-15 -7
9 Scholz,Thomas 1462-22 0.0 0.25 20 - 1659 0 / 1 1452-23 -10
Ø 1546 0.563 0.498 18.1 0 1567 0.56 1555
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. August 2017