Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kirmas,Joachim 1853-134 3.5 3.59 27 - 1474 3½ / 4 1851-135 -2
3 Dietz,Kristin 1594-47 2.0 0.53 9 - 1778 2 / 2 1701-48 +107
4 Stowicek,Yara Mathilda 1627-45 2.5 1.74 10 - 1568 2½ / 3 1674-46 +47
5 Fritsch,Lea 1556-31 1.0 1.45 11 - 1568 1 / 3 1530-32 -26
6 Schulemann,Gero 1600-28 2.5 2.00 9 - 1476 2½ / 3 1633-29 +33
7 Gutsche,Jürgen 1545-23 2.0 1.95 21 - 1434 2 / 3 1547-24 +2
8 Holfter,Dietrich 1355-51 3.0 1.98 18 - 1359 3 / 4 1392-52 +37
9 Petrick,Valentin 1369-1 2.0 1.72 5 - 1314 2 / 3 1397-2 +28
10 Voigt,Anastasia 1185-14 0.0 0.96 8 - 1322 0 / 3 1115-15 -70
11 Stowicek,Lars 1184-15 1.5 0.89 17 - 1344 1½ / 3 1208-16 +24
Ø 1507 2 1.681 13.5 0 1464 2 1505

2 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jessen,Helmut 1506-45 2.0 1.55 20 - 1604 2 / 4 1521-46 +15
2 Wache,Harald 1472-48 0.5 0.79 20 - 1675 ½ / 3 1462-49 -10
3 Ukat,Guenter 1747-68 0.0 0.70 24 - 1594 0 / 1 1725-69 -22
5 Lang,Klaus 1514-30 1.5 1.13 20 - 1614 1½ / 3 1527-31 +13
6 Gneist,Thomas 1453-14 2.5 1.17 19 - 1534 2½ / 3 1501-15 +48
7 Ruhs,Joachim 1444-31 1.5 1.86 19 - 1470 1½ / 4 1431-32 -13
8 Grunewald,Stephan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Grunewald,Mitko 1326-22 0.0 0.59 18 - 1261 0 / 1 1301-23 -25
10 Fröhlich,Werner 1255-44 0.5 0.36 17 - 1355 ½ / 1 1261-45 +6
11 Schöler,Wilfried 1478-39 2.0 2.14 20 - 1301 2 / 3 1473-40 -5
12 Wagner,Malte 1394-1 2.5 1.39 5 - 1421 2½ / 3 1505-2 +111
13 Lietzke,Dietrich 1296-21 2.0 1.44 18 - 1125 2 / 2 1318-22 +22
14 Knipl,Vaclav 1272-43 1.0 0.53 18 - 1254 1 / 1 1292-44 +20
15 Heinrich,Thomas 1266-3 0.5 0.61 18 - 1184 ½ / 1 1261-4 -5
Ø 1314 1.179 1.019 16.9 0 1314 1.18 1327

3 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Hörold,Werner 1313-89 0.5 0.39 18 - 1728 ½ / 4 1317-90 +4
5 Wels,Andreas 1809-66 1.5 2.33 26 - 1581 1½ / 3 1786-67 -23
6 Tonn,Waldemar 1623-151 0.5 1.98 22 - 1627 ½ / 4 1577-152 -46
7 Kramer,Dirk 1568-81 1.5 1.83 21 - 1604 1½ / 4 1557-82 -11
8 Thonig,Ralf 1534-86 2.5 2.15 21 - 1506 2½ / 4 1545-87 +11
9 Rühlemann,Ronald 1454-81 1.0 1.90 19 - 1475 1 / 4 1423-82 -31
10 Karstedt,Reinhard 1440-36 0.0 1.48 19 - 1244 0 / 2 1384-37 -56
11 Schwarzbach,Kay 1431-45 1.0 1.27 19 - 1328 1 / 2 1421-46 -10
12 Leis,Daniel 1373-3 2.0 1.52 15 - 1170 2 / 2 1396-4 +23
13 Pagenhardt,Christian 1254-66 0.0 1.04 18 - 1237 0 / 2 1212-67 -42
Ø 1479 1.05 1.589 19.8 0 1450 1.05 1462

4 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinsch,Christian 1530-20 1.5 0.51 20 - 1805 1½ / 3 1564-21 +34
3 Rohn,Volker 1573-26 0.5 0.59 21 - 1506 ½ / 1 1570-27 -3
4 Mädel,Detlef 1545-19 1.0 1.38 21 - 1574 1 / 3 1532-20 -13
5 Kisin,Riza 1479-33 0.5 1.36 20 - 1512 ½ / 3 1449-34 -30
6 Böckelmann,Frank 1431-26 1.0 1.31 19 - 1563 1 / 4 1420-27 -11
7 Erl,Kiran 1418-33 0.5 1.17 9 - 1592 ½ / 4 1377-34 -41
8 Höfel,Matthias 1362-26 0.5 1.32 18 - 1406 ½ / 3 1331-27 -31
9 Heinke,Richard 1340-38 0.5 1.23 18 - 1251 ½ / 2 1311-39 -29
11 Bartuschka,Ulrike 1303-11 0.0 0.35 18 - 1411 0 / 1 1288-12 -15
12 Glöckner,Gerald 1296-9 2.0 0.91 18 - 1332 2 / 2 1340-10 +44
16 Lüdigk,Rainer 1428-16 1.0 1.62 19 - 1173 1 / 2 1404-17 -24
18 Bieber,Jörg 1065-1 0.0 0.21 20 - 1296 0 / 1 1057-2 -8
19 Albert,Jochen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1301 0.692 0.92 17 0 1340 0.69 1280

5 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Radde,Christina 1543-66 0.5 0.40 21 - 1616 ½ / 1 1547-67 +4
4 Rudolph,Dieter 1692-45 0.5 0.66 23 - 1575 ½ / 1 1687-46 -5
5 Mamous,Ahmad 1655-1 1.0 0.65 5 - 1542 1 / 1 1702-2 +47
6 Kuehn,Ekkehard 1596-51 0.0 0.30 21 - 1747 0 / 1 1585-52 -11
7 Handschug-Rönicke,Thomas 1546-27 0.0 0.46 21 - 1766 0 / 2 1530-28 -16
8 Rühlemann,Harald 1537-93 2.5 1.92 21 - 1551 2½ / 4 1556-94 +19
9 Schmerbach,Andre 1692-30 2.5 2.03 23 - 1555 2½ / 3 1706-31 +14
10 Jäschke,Andrea 1462-55 0.5 0.75 20 - 1553 ½ / 2 1453-56 -9
11 Suhl,Carsten 1431-29 1.0 0.92 19 - 1458 1 / 2 1434-30 +3
12 Ptitsyn,Vadim 1380-56 2.0 1.22 19 - 1451 2 / 3 1408-57 +28
13 Donath,Simon 1207-9 0.5 0.87 8 - 1372 ½ / 3 1180-10 -27
14 Schönrock,Gabriele 1363-32 1.5 1.37 18 - 1219 1½ / 2 1368-33 +5
15 Richardt,Wolfram 1337-31 2.5 1.83 18 - 1252 2½ / 3 1363-32 +26
Ø 1496 1.154 1.029 18.2 0 1512 1.15 1501

6 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gremmer,Dieter 1618-90 1.5 1.67 22 - 1679 1½ / 4 1613-91 -5
2 Duchrow,Fred 1599-42 1.0 1.55 22 - 1584 1 / 3 1581-43 -18
3 Munzert,Edmar 1590-24 3.0 2.00 21 - 1594 3 / 4 1622-25 +32
4 Denecke,Klaus 1493-33 0.0 0.31 20 - 1631 0 / 1 1481-34 -12
5 Trost,Hans-Joachim 1521-30 0.5 1.31 20 - 1567 ½ / 3 1493-31 -28
6 Neubauer,Wolfgang 1476-35 0.5 0.74 20 - 1570 ½ / 2 1467-36 -9
8 Strasser,Hans-Georg 1521-43 1.5 1.83 20 - 1442 1½ / 3 1510-44 -11
9 Günther,Ralf 1400-19 1.0 1.02 19 - 1391 1 / 2 1399-20 -1
10 Thunert,Martin 1548-76 1.5 2.17 21 - 1354 1½ / 3 1526-77 -22
11 Lehnert,Stefan 1659-55 1.5 1.65 23 - 1380 1½ / 2 1654-56 -5
12 Biermann,Steffen - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
13 Schauberg,Werner 1083-34 0.5 0.43 16 - 1132 ½ / 1 1086-35 +3
Ø 1372 1.125 1.223 18.7 0 1360 1.13 1369

7 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kluge,Steffen 1884-71 1.0 1.38 28 - 1742 1 / 2 1874-72 -10
4 Redlich,Uwe 1616-20 2.0 2.13 22 - 1592 2 / 4 1612-21 -4
5 Kunz,Andreas 1599-33 1.0 1.62 22 - 1567 1 / 3 1579-34 -20
6 Gabriel,Karoly 1552-21 1.0 1.06 21 - 1533 1 / 2 1550-22 -2
7 Mehner,Vinzenz 1575-41 0.5 0.34 21 - 1692 ½ / 1 1581-42 +6
8 Scharf,Simeon 1521-30 1.0 1.45 20 - 1532 1 / 3 1505-31 -16
10 Schwertner,Andreas 1542-16 0.0 0.35 21 - 1655 0 / 1 1529-17 -13
11 Hauke,Hans 1579-17 2.0 1.86 21 - 1490 2 / 3 1584-18 +5
12 Romberg,Uwe 1478-15 3.5 2.09 20 - 1463 3½ / 4 1525-16 +47
13 Ose,Reiner 1370-31 1.5 1.66 19 - 1328 1½ / 3 1364-32 -6
14 Rösiger,Peter 1529-34 1.5 1.26 20 - 1423 1½ / 2 1538-35 +9
18 Reimer,Siegmund 1306-23 0.0 0.71 18 - 1413 0 / 2 1278-24 -28
Ø 1546 1.25 1.326 21.1 0 1536 1.25 1543

8 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern, Tobias 1747-69 2.0 2.47 14 - 1657 2 / 4 1726-70 -21
3 Kutz,Luis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
4 Dammkoehler,Gerd 1417-56 2.0 1.17 19 - 1574 2 / 4 1446-57 +29
5 Soth,Ulrich 1486-31 2.0 1.22 20 - 1556 2 / 3 1513-32 +27
6 Hollik,Dietmar 1505-35 3.0 2.07 20 - 1492 3 / 4 1536-36 +31
7 Gruenwald,Christian 1579-8 1.5 2.69 21 - 1449 1½ / 4 1541-9 -38
8 Morgenstern,Joerg 1411-31 2.0 2.05 19 - 1405 2 / 4 1409-32 -2
9 Kraus,Torsten 1379-23 0.5 0.64 19 - 1513 ½ / 2 1374-24 -5
10 Föllmer,Joerg 1298-19 2.0 0.93 18 - 1465 2 / 3 1339-20 +41
Ø 1318 1.667 1.471 16.7 0 1346 1.67 1320

9 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mory,Martin 1814-41 2.0 1.80 26 - 1422 2 / 2 1820-42 +6
2 Schunke,Oliver 1678-44 2.0 2.26 23 - 1630 2 / 4 1670-45 -8
3 Weigelt,Joachim 1579-81 2.0 2.12 21 - 1557 2 / 4 1575-82 -4
4 Möllmann,Hans-Joachim 1631-50 1.0 1.87 22 - 1539 1 / 3 1603-51 -28
5 Kreideweiß,Frank 1789-21 2.0 1.68 25 - 1493 2 / 2 1798-22 +9
6 Weber,Diego 1419-33 2.0 1.83 19 - 1449 2 / 4 1425-34 +6
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449-28 1.5 1.29 19 - 1331 1½ / 2 1457-29 +8
8 Brünninghaus,Mathias 1132-8 2.5 1.15 17 - 1307 2½ / 4 1183-9 +51
9 Haag,Wilfried 1161-13 0.5 0.45 17 - 1383 ½ / 2 1163-14 +2
Ø 1516 1.722 1.606 21 0 1457 1.72 1522

10 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neuber,Pascal 1676-21 1.0 1.30 13 - 1562 1 / 2 1660-22 -16
2 Daub,Sebastian 1737-13 3.5 2.74 24 - 1567 3½ / 4 1759-14 +22
3 Braussemann,Ingo 1789-47 4.0 3.04 25 - 1586 4 / 4 1815-48 +26
4 Müller,Bernd 1617-18 2.0 2.45 22 - 1535 2 / 4 1603-19 -14
5 Kramell,Ralph F. K. 1560-25 1.5 1.67 21 - 1521 1½ / 3 1554-26 -6
6 Tschierske,Alexander 1428-10 2.5 1.68 14 - 1485 2½ / 4 1464-11 +36
7 Neuber,Stefan 1261-15 1.5 0.91 5 - 1412 1½ / 3 1320-16 +59
8 Soukal,Alexander 1154-14 0.0 0.65 8 - 1442 0 / 4 1111-15 -43
9 Scholz,Thomas 1462-22 1.0 1.55 20 - 1453 1 / 3 1443-23 -19
13 Grüger,Kay 1202-14 1.0 0.43 17 - 1254 1 / 1 1227-15 +25
Ø 1490 1.8 1.642 16.9 0 1482 1.8 1496
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Dezember 2017