Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kirmas,Joachim 1853-134 2.5 2.73 27 - 1450 2½ / 3 1847-135 -6
3 Dietz,Kristin 1594-47 2.0 0.53 9 - 1778 2 / 2 1701-48 +107
4 Stowicek,Yara Mathilda 1627-45 2.0 1.12 10 - 1584 2 / 2 1686-46 +59
5 Fritsch,Lea 1556-31 1.0 1.13 11 - 1506 1 / 2 1548-32 -8
6 Schulemann,Gero 1600-28 1.5 1.31 9 - 1483 1½ / 2 1614-29 +14
7 Gutsche,Jürgen 1545-23 1.0 1.29 21 - 1436 1 / 2 1535-24 -10
8 Holfter,Dietrich 1355-51 2.5 1.51 18 - 1352 2½ / 3 1393-52 +38
9 Petrick,Valentin 1369-1 1.0 1.01 5 - 1367 1 / 2 1368-2 -1
10 Voigt,Anastasia 1185-14 0.0 0.96 8 - 1322 0 / 3 1115-15 -70
11 Stowicek,Lars 1184-15 1.0 0.59 17 - 1347 1 / 2 1201-16 +17
Ø 1483 1.45 1.218 13.5 0 1463 1.45 1501

2 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jessen,Helmut 1506-45 1.5 1.14 20 - 1614 1½ / 3 1519-46 +13
2 Wache,Harald 1472-48 0.0 0.30 20 - 1773 0 / 2 1461-49 -11
3 Ukat,Guenter 1747-68 0.0 0.70 24 - 1594 0 / 1 1725-69 -22
5 Lang,Klaus 1514-30 0.5 0.52 20 - 1706 ½ / 2 1513-31 -1
6 Gneist,Thomas 1453-14 1.5 0.62 19 - 1593 1½ / 2 1487-15 +34
7 Ruhs,Joachim 1444-31 0.5 1.25 19 - 1506 ½ / 3 1417-32 -27
8 Grunewald,Stephan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Grunewald,Mitko 1326-22 0.0 0.59 18 - 1261 0 / 1 1301-23 -25
10 Fröhlich,Werner 1255-44 0.5 0.36 17 - 1355 ½ / 1 1261-45 +6
11 Schöler,Wilfried 1478-39 2.0 1.40 20 - 1304 2 / 2 1500-40 +22
12 Wagner,Malte 1394-1 2.5 1.39 5 - 1421 2½ / 3 1505-2 +111
13 Lietzke,Dietrich 1296-21 1.0 0.65 18 - 1185 1 / 1 1311-22 +15
14 Knipl,Vaclav 1272-43 1.0 0.53 18 - 1254 1 / 1 1292-44 +20
15 Heinrich,Thomas 1266-3 0.5 0.61 18 - 1184 ½ / 1 1261-4 -5
Ø 1315 0.821 0.719 16.9 0 1339 0.82 1325

3 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Hörold,Werner 1313-89 0.5 0.32 18 - 1724 ½ / 3 1320-90 +7
5 Wels,Andreas 1809-66 1.5 2.33 26 - 1581 1½ / 3 1786-67 -23
6 Tonn,Waldemar 1623-151 0.5 1.70 22 - 1573 ½ / 3 1585-152 -38
7 Kramer,Dirk 1568-81 1.0 1.40 21 - 1599 1 / 3 1555-82 -13
8 Thonig,Ralf 1534-86 1.5 1.69 21 - 1488 1½ / 3 1528-87 -6
9 Rühlemann,Ronald 1454-81 1.0 1.36 19 - 1491 1 / 3 1441-82 -13
10 Karstedt,Reinhard 1440-36 0.0 1.48 19 - 1244 0 / 2 1384-37 -56
11 Schwarzbach,Kay 1431-45 0.5 0.55 19 - 1394 ½ / 1 1429-46 -2
12 Leis,Daniel 1373-3 1.0 0.74 15 - 1185 1 / 1 1386-4 +13
13 Pagenhardt,Christian 1254-66 0.0 0.47 18 - 1272 0 / 1 1234-67 -20
Ø 1482 0.75 1.204 19.8 0 1455 0.75 1465

4 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinsch,Christian 1530-20 1.5 0.51 20 - 1805 1½ / 3 1564-21 +34
4 Mädel,Detlef 1545-19 1.0 1.38 21 - 1574 1 / 3 1532-20 -13
5 Kisin,Riza 1479-33 0.0 0.85 20 - 1533 0 / 2 1448-34 -31
6 Böckelmann,Frank 1431-26 1.0 0.92 19 - 1579 1 / 3 1434-27 +3
7 Erl,Kiran 1418-33 0.5 0.72 9 - 1638 ½ / 3 1403-34 -15
8 Höfel,Matthias 1362-26 0.5 0.93 18 - 1387 ½ / 2 1345-27 -17
9 Heinke,Richard 1340-38 0.5 1.23 18 - 1251 ½ / 2 1311-39 -29
11 Bartuschka,Ulrike 1303-11 0.0 0.35 18 - 1411 0 / 1 1288-12 -15
12 Glöckner,Gerald 1296-9 1.0 0.65 18 - 1185 1 / 1 1311-10 +15
16 Lüdigk,Rainer 1428-16 1.0 1.62 19 - 1173 1 / 2 1404-17 -24
19 Albert,Jochen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1285 0.636 0.833 16.4 0 1321 0.64 1276

5 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Radde,Christina 1543-66 0.5 0.40 21 - 1616 ½ / 1 1547-67 +4
4 Rudolph,Dieter 1692-45 0.5 0.66 23 - 1575 ½ / 1 1687-46 -5
5 Mamous,Ahmad 1655-1 1.0 0.65 5 - 1542 1 / 1 1702-2 +47
6 Kuehn,Ekkehard 1596-51 0.0 0.30 21 - 1747 0 / 1 1585-52 -11
8 Rühlemann,Harald 1537-93 1.0 1.10 21 - 1498 1 / 2 1534-94 -3
9 Schmerbach,Andre 1692-30 0.5 0.77 23 - 1478 ½ / 1 1683-31 -9
10 Jäschke,Andrea 1462-55 0.5 0.44 20 - 1505 ½ / 1 1464-56 +2
11 Suhl,Carsten 1431-29 1.0 0.58 19 - 1370 1 / 1 1448-30 +17
12 Ptitsyn,Vadim 1380-56 1.0 0.24 19 - 1579 1 / 1 1410-57 +30
13 Donath,Simon 1207-9 0.0 0.38 8 - 1298 0 / 1 1173-10 -34
14 Schönrock,Gabriele 1363-32 1.0 0.58 18 - 1306 1 / 1 1381-33 +18
15 Richardt,Wolfram 1337-31 1.0 0.40 18 - 1411 1 / 1 1362-32 +25
Ø 1492 0.667 0.542 18 0 1494 0.67 1498

6 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gremmer,Dieter 1618-90 0.5 1.25 22 - 1680 ½ / 3 1594-91 -24
2 Duchrow,Fred 1599-42 1.0 1.55 22 - 1584 1 / 3 1581-43 -18
3 Munzert,Edmar 1590-24 2.0 1.48 21 - 1599 2 / 3 1607-25 +17
5 Trost,Hans-Joachim 1521-30 0.5 1.31 20 - 1567 ½ / 3 1493-31 -28
6 Neubauer,Wolfgang 1476-35 0.5 0.74 20 - 1570 ½ / 2 1467-36 -9
8 Strasser,Hans-Georg 1521-43 1.0 1.19 20 - 1453 1 / 2 1514-44 -7
9 Günther,Ralf 1400-19 1.0 1.02 19 - 1391 1 / 2 1399-20 -1
10 Thunert,Martin 1548-76 1.5 2.17 21 - 1354 1½ / 3 1526-77 -22
11 Lehnert,Stefan 1659-55 1.5 1.65 23 - 1380 1½ / 2 1654-56 -5
12 Biermann,Steffen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1393 0.95 1.236 18.8 0 1358 0.95 1384

7 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kluge,Steffen 1884-71 0.5 0.70 28 - 1737 ½ / 1 1878-72 -6
4 Redlich,Uwe 1616-20 1.5 1.37 22 - 1650 1½ / 3 1620-21 +4
5 Kunz,Andreas 1599-33 1.0 0.97 22 - 1608 1 / 2 1600-34 +1
6 Gabriel,Karoly 1552-21 0.5 0.49 21 - 1560 ½ / 1 1552-22 0
7 Mehner,Vinzenz 1575-41 0.5 0.34 21 - 1692 ½ / 1 1581-42 +6
8 Scharf,Simeon 1521-30 0.5 1.03 20 - 1509 ½ / 2 1502-31 -19
10 Schwertner,Andreas 1542-16 0.0 0.35 21 - 1655 0 / 1 1529-17 -13
11 Hauke,Hans 1579-17 1.5 1.14 21 - 1529 1½ / 2 1592-18 +13
12 Romberg,Uwe 1478-15 2.5 1.45 20 - 1491 2½ / 3 1515-16 +37
13 Ose,Reiner 1370-31 1.5 1.66 19 - 1328 1½ / 3 1364-32 -6
14 Rösiger,Peter 1529-34 1.0 0.47 20 - 1548 1 / 1 1549-35 +20
18 Reimer,Siegmund 1306-23 0.0 0.71 18 - 1413 0 / 2 1278-24 -28
Ø 1549 0.917 0.89 21.1 0 1560 0.92 1547

8 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern, Tobias 1747-69 1.5 2.15 14 - 1581 1½ / 3 1716-70 -31
3 Kutz,Luis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
4 Dammkoehler,Gerd 1417-56 1.5 0.93 19 - 1560 1½ / 3 1438-57 +21
5 Soth,Ulrich 1486-31 1.0 0.87 20 - 1535 1 / 2 1491-32 +5
6 Hollik,Dietmar 1505-35 2.5 1.64 20 - 1471 2½ / 3 1535-36 +30
7 Gruenwald,Christian 1579-8 1.0 2.11 21 - 1425 1 / 3 1542-9 -37
8 Morgenstern,Joerg 1411-31 1.5 1.77 19 - 1347 1½ / 3 1401-32 -10
9 Kraus,Torsten 1379-23 0.5 0.28 19 - 1548 ½ / 1 1388-24 +9
10 Föllmer,Joerg 1298-19 1.5 0.72 18 - 1433 1½ / 2 1329-20 +31
Ø 1314 1.222 1.163 16.7 0 1322 1.22 1316

9 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mory,Martin 1814-41 2.0 1.80 26 - 1422 2 / 2 1820-42 +6
2 Schunke,Oliver 1678-44 1.0 1.00 23 - 1677 1 / 2 1678-45 0
3 Weigelt,Joachim 1579-81 2.0 1.08 21 - 1551 2 / 2 1611-82 +32
4 Möllmann,Hans-Joachim 1631-50 0.0 0.76 22 - 1431 0 / 1 1605-51 -26
5 Kreideweiß,Frank 1789-21 2.0 1.68 25 - 1493 2 / 2 1798-22 +9
6 Weber,Diego 1419-33 1.0 0.92 19 - 1448 1 / 2 1422-34 +3
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449-28 1.0 0.49 19 - 1454 1 / 1 1469-29 +20
8 Brünninghaus,Mathias 1132-8 1.5 0.37 17 - 1390 1½ / 2 1180-9 +48
9 Haag,Wilfried 1161-13 0.5 0.18 17 - 1428 ½ / 1 1175-14 +14
Ø 1516 1.222 0.92 21 0 1477 1.22 1529

10 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neuber,Pascal 1676-21 1.0 1.30 13 - 1562 1 / 2 1660-22 -16
2 Daub,Sebastian 1737-13 2.5 1.81 24 - 1652 2½ / 3 1757-14 +20
3 Braussemann,Ingo 1789-47 3.0 2.32 25 - 1573 3 / 3 1808-48 +19
4 Müller,Bernd 1617-18 1.5 1.88 22 - 1524 1½ / 3 1605-19 -12
5 Kramell,Ralph F. K. 1560-25 1.5 1.13 21 - 1514 1½ / 2 1573-26 +13
6 Tschierske,Alexander 1428-10 1.5 1.22 14 - 1495 1½ / 3 1441-11 +13
7 Neuber,Stefan 1261-15 1.0 0.63 5 - 1402 1 / 2 1303-16 +42
8 Soukal,Alexander 1154-14 0.0 0.43 8 - 1465 0 / 3 1123-15 -31
9 Scholz,Thomas 1462-22 1.0 1.55 20 - 1453 1 / 3 1443-23 -19
Ø 1521 1.444 1.363 16.9 0 1516 1.44 1524
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. August 2017