Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga

1 Grün-Weiß Granschütz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kitze,Alexander 2193-86 6.0 5.19 28 - 1853 6 / 6 2213-86 +20
2 Kitze,Lukas 1811-53 5.0 4.87 14 1815 1728 5 / 8 1816-54 +5
3 Blödtner,Tim 1782-34 0.0 0.56 20 - 1737 0 / 1 1761-35 -21
4 Beinroth,Marcel 1893-66 5.5 5.22 28 1919 1689 5½ / 7 1899-67 +6
5 Stricker,Dieter 1761-48 3.5 4.84 25 1634 1677 3½ / 8 1729-49 -32
6 Meißel,Jan 1805-51 4.5 5.14 26 1717 1615 4½ / 7 1789-52 -16
7 Weber,Frank 1705-27 2.5 3.06 23 1620 1620 2½ / 5 1689-28 -16
8 Gläser,Tobias 1577-30 6.5 4.49 21 1743 1577 6½ / 9 1631-31 +54
9 Gläser,Anne 1376-17 0.0 0.32 9 - 1507 0 / 1 1350-18 -26
10 Frere,Thor 1352-19 2.5 2.56 9 1434 1536 2½ / 7 1431-18 +79
11 Kuhn,Axel 1304-13 1.0 1.16 8 - 1512 1 / 4 1343-13 +39
12 Lutsche,Arndt 1404-33 0.5 0.45 19 - 1440 ½ / 1 1406-34 +2
14 Prudlik,Elisa 1190-25 0.5 0.29 5 - 1444 ½ / 2 1160-24 -30
Ø 1627 2.923 2.935 18.1 914 1610 2.92 1632

2 PTSV Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Domaske,Andreas 1851-57 3.0 4.18 27 1754 1841 3 / 8 1824-58 -27
2 Schönberg,Franz 1717-42 3.0 4.40 24 1599 1724 3 / 9 1683-43 -34
3 Hegenbarth,Thomas 1694-39 5.0 3.62 23 1815 1728 5 / 8 1730-40 +36
4 Pallas,Peter 1958-53 4.0 6.56 30 1682 1682 4 / 8 1904-54 -54
5 Binnewies,Markus 1706-18 3.5 4.54 23 1568 1611 3½ / 8 1636-18 -70
6 Domaske,Susann 1652-81 5.5 5.07 22 1675 1595 5½ / 9 1655-81 +3
7 Freier,Joachim 1643-74 5.0 4.59 22 1678 1520 5 / 7 1654-75 +11
8 Kuhne,Georg 1486-14 5.5 4.04 20 1623 1482 5½ / 8 1528-15 +42
9 Degner,Peter 1691-32 1.0 0.80 23 - 1448 1 / 1 1698-33 +7
10 Gornik,Wolfgang 1498-46 2.0 1.14 20 - 1447 2 / 2 1529-47 +31
12 Brueckmann,Joachim 1459-45 0.5 0.49 20 - 1468 ½ / 1 1459-46 0
17 Schulz,Tobias 1631-47 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1631-47 -1631
Ø 1666 3.167 3.286 21.2 1116 1462 3.17 1525

3 Reideburger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bergmann,Marcus 1881-27 0.5 0.74 28 - 1699 ½ / 1 1874-28 -7
3 Schmidt,Thomas 1839-39 1.0 0.69 26 - 1696 1 / 1 1848-40 +9
4 Schnoor,Friedrich 1831-52 1.0 1.54 21 - 1843 1 / 3 1813-53 -18
5 Ritter,Uwe 1773-43 0.5 2.65 25 1383 1749 ½ / 5 1716-44 -57
6 Wolke,Ralf 1716-35 3.0 2.34 24 1810 1738 3 / 5 1734-36 +18
7 Kern,René 1657-23 1.0 3.37 23 1411 1733 1 / 8 1614-23 -43
8 Schlosser,Justin 1746-40 4.5 3.97 12 1767 1665 4½ / 7 1736-40 -10
9 Seidel,Arne Christian 1581-44 5.0 3.71 9 1703 1616 5 / 8 1649-44 +68
10 Schlosser,Ralph 1607-17 6.0 5.34 22 1704 1579 6 / 9 1668-17 +61
11 Kluge,Tim 1656-24 3.5 3.43 23 1660 1511 3½ / 5 1658-25 +2
12 Branditz,Heiko 1572-25 4.0 3.68 20 1541 1491 4 / 7 1516-25 -56
13 Rohn,Volker 1573-26 4.0 2.99 21 - 1374 4 / 4 1605-27 +32
14 Mädel,Detlef 1507-21 0.0 0.53 20 - 1501 0 / 1 1506-21 -1
15 Kisin,Riza 1529-35 0.0 0.51 20 - 1498 0 / 1 1489-35 -40
16 Lüdigk,Rainer 1428-16 1.0 0.52 19 - 1412 1 / 1 1447-17 +19
17 Böckelmann,Frank 1431-26 0.5 0.45 19 - 1468 ½ / 1 1433-27 +2
Ø 1645 2.219 2.279 20.8 811 1598 2.22 1644

4 Roland Weißenfels
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murzin,Stanislav 2035-42 4.0 4.24 30 1983 1858 4 / 6 2030-43 -5
2 Weber,Norbert 1666-71 3.0 3.38 23 1638 1725 3 / 8 1656-72 -10
3 Voigt,Dietmar 1650-47 0.5 0.96 22 - 1664 ½ / 2 1635-48 -15
4 Schellbach,Heinz 1566-61 1.0 2.41 21 1401 1723 1 / 8 1527-62 -39
5 Meier,Frank 1579-51 2.5 1.95 21 1664 1721 2½ / 6 1595-52 +16
6 Rudminat,Peter 1539-55 4.0 3.37 21 1590 1633 4 / 9 1556-56 +17
7 Dallmeier,Gerhard 1503-67 1.0 3.10 21 1283 1556 1 / 6 1506-67 +3
8 Schiller,Uwe 1501-59 3.5 4.53 20 1418 1498 3½ / 9 1473-60 -28
9 Locker,Wolfgang 1468-59 4.5 4.48 20 1467 1424 4½ / 8 1469-60 +1
10 Meißel,Maximilian 1455-22 0.0 1.37 10 - 1350 0 / 2 1400-22 -55
12 Jablonowski,Manfred 1378-55 0.5 0.40 19 - 1453 ½ / 1 1382-56 +4
17 Hoffmann,Vanessa 1321-39 0.0 0.24 8 - 1385 0 / 1 1158-38 -163
Ø 1555 2.042 2.536 19.7 1037 1583 2.04 1532

5 WSG Halle-Neustadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Erdsack,Jörg 1883-23 5.5 4.81 28 1969 1739 5½ / 7 1899-24 +16
3 Hahmann,Hartmut 1643-38 2.5 2.90 22 1608 1710 2½ / 7 1632-39 -11
4 Bocionek,Dieter 1745-66 1.5 2.67 24 1570 1719 1½ / 5 1713-67 -32
5 Treiber,Marco 1709-83 6.5 3.73 24 2108 1686 6½ / 7 1780-84 +71
6 Schubert,Joachim 1661-51 2.5 4.34 23 1468 1570 2½ / 7 1612-52 -49
7 Veith,Torsten 1645-20 3.5 4.83 22 1521 1564 3½ / 8 1610-21 -35
8 Hommann,Horst 1519-87 3.5 3.73 20 1495 1495 3½ / 7 1512-88 -7
10 Lützkendorf,Werner 1540-34 3.0 3.27 21 1509 1509 3 / 6 1532-35 -8
11 Wache,Harald 1456-49 0.5 0.39 19 - 1537 ½ / 1 1460-50 +4
13 Gneist,Thomas 1453-14 1.5 1.12 19 - 1409 1½ / 2 1467-15 +14
14 Ruhs,Joachim 1444-31 0.0 0.41 19 - 1507 0 / 1 1428-32 -16
16 Grunewald,Mitko 1326-22 0.0 0.42 18 - 1385 0 / 1 1308-23 -18
19 Knipl,Vaclav 1272-43 0.0 0.15 18 - 1573 0 / 1 1266-44 -6
Ø 1561 2.346 2.521 21.3 1019 1569 2.35 1555

6 Klostermansfelder SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bujak,Dirk 1859-48 3.5 4.35 27 1789 1832 3½ / 8 1840-49 -19
3 Strauß,Wolfgang 1797-45 3.0 4.29 25 1661 1711 3 / 7 1765-46 -32
4 Gündel,Dietmar 1866-24 2.5 4.27 27 1679 1781 2½ / 7 1824-25 -42
5 Eckert,David 1658-74 4.5 4.14 23 1688 1645 4½ / 8 1667-75 +9
6 Simm,Steffen 1689-38 5.0 4.31 23 1758 1600 5 / 7 1707-39 +18
7 Ripka,Andreas 1740-37 3.0 4.78 24 1545 1595 3 / 7 1694-38 -46
8 Arnold,Gerhard 1558-18 3.5 2.96 21 1620 1563 3½ / 6 1574-19 +16
17 Stedtler,Paul 1414-17 2.5 2.06 6 1475 1475 2½ / 5 1443-17 +29
18 Würzberg,Ricardo 1764-45 5.0 4.31 25 - 1449 5 / 5 1782-46 +18
Ø 1705 3.611 3.941 22.3 1468 1628 3.61 1700

7 Eintracht Quenstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hobusch,Werner 1905-200 3.5 3.87 28 1863 1863 3½ / 7 1893-200 -12
2 Wurzler,Gernot 1758-32 5.0 4.74 25 1782 1739 5 / 9 1764-33 +6
3 Jordan,Detlef 1731-29 4.0 3.05 24 1832 1782 4 / 7 1756-30 +25
4 Vopel,Werner 1698-40 4.5 4.47 23 1693 1650 4½ / 8 1699-41 +1
5 Jennrich,Lothar 1630-29 4.5 5.04 22 1584 1584 4½ / 9 1616-30 -14
6 Tepper,Andreas 1537-22 4.5 4.20 21 1559 1516 4½ / 8 1545-23 +8
7 Soska,Christiane 1440-17 2.5 4.00 19 1316 1482 2½ / 9 1397-18 -43
8 Bräutigam,Werner 1385-2 4.0 3.96 10 1393 1436 4 / 9 1387-3 +2
Ø 1636 4.063 4.166 21.5 1628 1632 4.06 1632

8 SV Roter Turm Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Golitsyn,Yury 1721-22 4.0 2.46 23 1852 1852 4 / 8 1739-22 +18
2 Jungklaus,Lars 1609-73 6.0 2.64 9 1864 1739 6 / 9 1730-73 +121
3 Adelmeyer,Matti 1735-66 7.0 4.95 12 1921 1701 7 / 9 1815-64 +80
4 Pietsch,Julius 1483-51 3.0 2.39 8 1603 1690 3 / 8 1549-50 +66
5 Wähler,Markus 1408-9 1.0 1.52 19 1343 1665 1 / 8 1393-10 -15
6 Pietsch,Frank 1422-22 2.5 1.86 19 1472 1638 2½ / 9 1411-22 -11
7 Kuppe,Eugen 1249-26 0.5 0.34 6 - 1501 ½ / 1 1401-25 +152
8 Derling,Charlotte 1374-29 2.5 1.37 5 1473 1530 2½ / 6 1394-28 +20
9 Schneidewind,Rüdiger 1268-14 0.5 0.47 18 - 1474 ½ / 2 1269-15 +1
11 Kageler,Anton Paul 1485-27 1.0 1.17 10 - 1601 1 / 3 1508-27 +23
12 Adelmeyer,Nelly 1284-45 1.5 3.04 9 1258 1509 1½ / 8 1340-43 +56
Ø 1458 2.682 2.019 12.5 1162 1627 2.68 1504

9 SF Hettstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kunth,Tobias 1762-84 1.5 0.90 25 - 1800 1½ / 2 1780-85 +18
2 Freier,Hartmut 1696-39 0.5 0.60 23 - 1845 ½ / 2 1693-40 -3
3 Matiebe,Falk 1700-70 1.5 2.14 23 - 1675 1½ / 4 1681-71 -19
4 Kipka,Eberhard 1693-33 3.5 1.54 23 - 1779 3½ / 4 1751-34 +58
5 Kalliwoda,Enrico 1637-85 3.5 2.25 22 1773 1773 3½ / 7 1671-86 +34
6 Wagner,Roland 1654-37 2.5 1.42 22 - 1771 2½ / 4 1687-38 +33
7 Kuberkiewicz,Frank 1597-56 3.0 3.38 22 1564 1689 3 / 9 1587-57 -10
8 Kaschuba,Jürgen 1604-155 3.0 3.66 22 1549 1636 3 / 8 1586-156 -18
9 Friedrich,Detlef 1605-32 4.5 4.25 22 1624 1581 4½ / 8 1612-33 +7
12 Schmidt,Alexander 1589-19 1.5 1.17 16 - 1518 1½ / 2 1604-20 +15
13 Riemer,Gerhard 1565-32 5.5 5.14 21 1599 1458 5½ / 8 1575-33 +10
15 Wernicke,Niklas Johannes 1528-23 1.0 0.51 8 - 1519 1 / 1 1572-24 +44
16 Becker,Franziska 1502-80 4.5 3.64 20 1583 1481 4½ / 7 1527-81 +25
19 Dockhorn,Gunnar 1452-32 1.0 0.43 19 - 1501 1 / 1 1475-33 +23
Ø 1613 2.643 2.216 20.6 692 1645 2.64 1629

10 Teutschenthaler SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stelzer,Dieter 1642-15 2.0 2.03 22 1664 1884 2 / 9 1641-16 -1
2 Debler,Bernd 1783-39 6.0 5.38 25 1834 1709 6 / 9 1798-40 +15
4 Lindner,Mario 1808-49 4.5 4.84 26 1772 1729 4½ / 8 1800-50 -8
6 Lattauschke,Karl 1639-14 3.0 3.41 17 1612 1699 3 / 8 1626-15 -13
7 Jauch,Bernd 1570-33 3.0 3.68 21 1515 1640 3 / 9 1552-34 -18
8 Walter,Joachim 1591-51 6.0 4.78 21 1691 1566 6 / 9 1624-52 +33
9 Wiemann,Frank 1468-10 2.5 3.30 20 1387 1489 2½ / 7 1444-11 -24
10 Grossert,Hans 1448-14 3.5 2.58 19 1559 1502 3½ / 6 1477-15 +29
11 Merkle,Bernd 1438-29 1.5 1.48 19 - 1546 1½ / 4 1439-30 +1
12 Krost,Walter 1288-12 1.0 0.24 18 - 1491 1 / 1 1320-13 +32
Ø 1568 3.3 3.172 20.8 1303 1626 3.3 1572
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. März 2018