Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 SSV Hergisdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lingslebe,Falko 1514-9 3.0 2.60 20 1565 1615 3 / 7 1526-10 +12
2 Fricke,Konrad 1634-29 5.5 4.10 22 1800 1570 5½ / 7 1673-30 +39
3 Frauendorf,Andreas 1381-5 2.5 2.01 19 1445 1547 2½ / 7 1396-6 +15
4 Wackerhagen,Steffen 1445-26 3.0 2.49 19 1509 1559 3 / 7 1461-27 +16
5 Kreutz,Detlef 1367-18 3.0 2.92 18 1370 1420 3 / 7 1370-19 +3
6 Kahle,Gerd 1333-30 3.5 2.79 18 1411 1354 3½ / 6 1357-31 +24
7 Reichmann,Heiko 1132-6 3.0 1.85 17 1287 1337 3 / 7 1170-7 +38
8 Heinrich,Jens 1196-18 0.5 1.56 18 - 1181 ½ / 3 1156-19 -40
9 Drese,Otto 1053-27 1.0 1.06 20 - 1170 1 / 3 1051-28 -2
Ø 1339 2.778 2.376 19 1154 1417 2.78 1351

2 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ehrhardt,Ingolf 854-22 0.0 0.00 34 - 1618 0 / 1 854-23 0
2 Tonn,Waldemar 1663-147 3.5 4.33 23 1551 1551 3½ / 7 1641-148 -22
3 Kramer,Dirk 1571-79 2.0 2.70 21 1455 1527 2 / 5 1549-80 -22
4 Thonig,Ralf 1573-85 2.5 3.86 21 1432 1534 2½ / 7 1534-86 -39
5 Rühlemann,Ronald 1477-76 3.5 3.30 20 1502 1502 3½ / 7 1483-77 +6
6 Karstedt,Reinhard 1406-34 4.0 2.61 19 1580 1455 4 / 6 1450-35 +44
7 Schwarzbach,Kay 1415-43 4.5 3.50 19 1517 1415 4½ / 7 1446-44 +31
8 Hörold,Werner 1371-86 2.5 3.39 19 1282 1384 2½ / 7 1344-87 -27
9 Pagenhardt,Christian 1197-64 1.0 0.94 17 - 1235 1 / 2 1200-65 +3
10 Leis,Daniel - 3.5 0.00 0 - 0 3½ / 4 Restpartien 0
Ø 1253 2.7 2.463 19.3 1032 1322 2.7 1250

3 SF Hettstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ziervogel,Alexander 1847-80 3.5 4.22 22 1651 1502 3½ / 5 1826-81 -21
2 Steudner,Reinhold 1728-51 2.5 2.83 24 - 1527 2½ / 4 1719-52 -9
4 Wagner,Roland 1681-34 2.5 2.45 23 - 1599 2½ / 4 1682-35 +1
5 Kalliwoda,Enrico 1620-77 4.5 4.29 22 1636 1534 4½ / 7 1626-78 +6
6 Kaschuba,Jürgen 1610-147 3.5 3.83 22 1561 1504 3½ / 6 1601-148 -9
7 Friedrich,Detlef 1601-31 5.0 4.82 22 1610 1452 5 / 7 1606-32 +5
8 Riemer,Gerhard 1616-31 3.0 4.76 22 1323 1323 3 / 6 1566-32 -50
10 Schubert,Werner 1508-33 4.5 4.80 20 1425 1233 4½ / 6 1499-34 -9
12 Graw,Manuela 1371-5 2.0 1.59 19 - 1337 2 / 3 1386-6 +15
15 Zander,Luca 1127-22 1.0 1.10 9 - 1240 1 / 3 1120-23 -7
19 Graw,Alexander 1168-26 0.0 0.22 8 - 1388 0 / 1 1148-27 -20
20 Schmidt,Alexander 1351-13 2.0 1.50 13 - 1055 2 / 2 1378-14 +27
Ø 1519 2.833 3.034 18.8 767 1391 2.83 1513

4 SV Wansleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aschenbach,Jens 1139-5 0.0 0.16 19 - 1696 0 / 5 1134-6 -5
2 Tschochner,Stephan 1198-12 1.5 0.61 17 1369 1599 1½ / 7 1228-13 +30
3 Thieme,Steffen 1447-10 2.0 2.20 19 1429 1587 2 / 7 1441-11 -6
4 Schuster,Gerhard 1371-27 2.0 1.96 19 1395 1553 2 / 7 1372-28 +1
5 Heidenreich,Nico 1339-7 1.5 2.02 18 1277 1469 1½ / 6 1322-8 -17
6 Weise,Manfred 1293-9 1.5 1.51 18 1302 1451 1½ / 5 1293-10 0
7 Ende,Gerhard 961-1 0.5 0.91 24 917 1339 ½ / 7 950-2 -11
9 Schafrath,Christian 991-5 1.5 0.87 16 - 1290 1½ / 4 1016-6 +25
10 Schaffrath,Sebastian 776-3 0.5 0.19 5 - 1286 ½ / 4 804-4 +28
11 Gänsler,Andreas 934-6 0.0 0.08 26 - 1334 0 / 1 932-7 -2
Ø 1145 1.1 1.051 18.1 769 1460 1.1 1149

5 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gremmer,Dieter 1559-86 3.0 2.28 21 1654 1654 3 / 6 1580-87 +21
2 Duchrow,Fred 1551-40 4.5 3.50 21 1641 1539 4½ / 7 1580-41 +29
3 Schrader,Torsten 1538-48 4.0 3.77 21 1551 1501 4 / 7 1545-49 +7
4 Munzert,Edmar 1577-23 4.0 3.57 21 1633 1508 4 / 6 1590-24 +13
5 Denecke,Klaus 1525-32 1.0 1.90 20 - 1426 1 / 3 1494-33 -31
6 Neubauer,Wolfgang 1502-33 2.5 3.06 20 1413 1413 2½ / 5 1484-34 -18
7 Trost,Hans-Joachim 1543-29 4.5 5.28 21 1415 1313 4½ / 7 1521-30 -22
8 Richter,Jürgen 1544-5 1.0 0.40 21 - 1616 1 / 1 1566-6 +22
9 Günther,Ralf 1334-17 3.0 2.45 18 1413 1341 3 / 5 1353-18 +19
10 Strasser,Hans-Georg 1530-42 2.0 2.49 20 - 1240 2 / 3 1513-43 -17
12 Schauberg,Werner 1084-32 1.5 1.21 16 - 1007 1½ / 2 1097-33 +13
18 Voß,Martin 878-11 0.0 0.35 21 - 991 0 / 1 865-12 -13
Ø 1430 2.583 2.522 20.1 893 1379 2.58 1432

6 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern,Tobias 1618-55 6.0 4.74 10 1726 1417 6 / 7 1677-56 +59
2 Soth,Ulrich 1516-30 2.0 2.98 20 1413 1571 2 / 7 1487-31 -29
3 Hollik,Dietmar 1540-34 2.0 3.17 21 1395 1520 2 / 6 1505-35 -35
4 Gruenwald,Christian 1592-7 3.5 3.92 21 1526 1469 3½ / 6 1580-8 -12
5 Dammkoehler,Gerd 1438-55 3.5 4.24 19 1337 1337 3½ / 7 1415-56 -23
6 Morgenstern,Joerg 1442-30 3.5 4.51 19 1310 1310 3½ / 7 1411-31 -31
7 Kraus,Torsten 1388-22 5.0 5.33 19 1300 1142 5 / 7 1378-23 -10
8 Föllmer,Joerg 1334-18 3.0 4.45 18 1166 1216 3 / 7 1288-19 -46
Ø 1484 3.563 4.168 18.4 1397 1373 3.56 1468

7 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Wernicke,Niklas Johannes 1633-21 2.0 2.91 12 1472 1544 2 / 5 1590-22 -43
4 Reckner,Jens 1572-64 1.5 1.74 21 - 1484 1½ / 3 1564-65 -8
5 Flieger,Jens 1523-52 4.0 3.11 20 1617 1567 4 / 7 1549-53 +26
6 Becker,Franziska 1541-77 2.5 2.20 16 - 1501 2½ / 4 1553-78 +12
7 Becker,Dominik 1435-48 4.0 2.70 7 1578 1528 4 / 7 1509-49 +74
8 Dockhorn,Gunnar 1436-31 1.5 1.06 19 - 1545 1½ / 3 1452-32 +16
11 Wechselberger,Martin 1286-22 1.5 0.88 5 - 1454 1½ / 3 1348-23 +62
12 Wernicke,Matthias 1191-10 3.0 1.87 17 1345 1395 3 / 7 1229-11 +38
13 Silz,Matty Christopher 1273-27 2.5 2.13 5 1303 1303 2½ / 5 1303-28 +30
14 Gröbel,Henning 1293-38 2.0 1.40 5 - 1315 2 / 3 1353-39 +60
16 Reger,Volker 1085-21 0.0 0.64 10 - 1236 0 / 2 1042-22 -43
18 Krüger,Oliver 1106-21 2.0 0.62 5 - 1251 2 / 2 1264-22 +158
20 Manteuffel,Florian 1093-9 1.0 0.79 5 - 1318 1 / 3 1114-10 +21
Ø 1344 2.115 1.696 11.3 563 1419 2.12 1375

8 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mory,Martin 1788-40 4.0 3.22 25 - 1476 4 / 4 1810-41 +22
2 Schunke,Oliver 1649-42 4.0 4.21 22 1606 1556 4 / 7 1643-43 -6
3 Möllmann,Hans-Joachim 1664-49 3.0 4.15 23 1515 1515 3 / 6 1632-50 -32
4 Kreideweiß,Frank 1777-20 5.5 5.05 25 1881 1480 5½ / 6 1789-21 +12
5 Weigelt,Joachim 1594-79 4.5 4.62 21 1570 1468 4½ / 7 1591-80 -3
6 Weber,Diego 1469-32 2.5 4.16 20 1292 1394 2½ / 7 1420-33 -49
7 Kirchner,Hans-Dieter 1480-27 3.5 4.48 20 1315 1258 3½ / 6 1450-28 -30
8 Mischke,Rainer 1236-18 0.0 0.18 18 - 1502 0 / 1 1228-19 -8
9 Brünninghaus,Mathias 1083-7 3.0 1.48 16 1340 1268 3 / 5 1141-8 +58
10 Haag,Wilfried 1168-12 0.5 0.87 18 - 1220 ½ / 2 1153-13 -15
Ø 1491 3.05 3.242 20.8 1052 1414 3.05 1486
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 03. Januar 2017