Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 Roland Weißenfels
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murzin,Stanislav 2042-41 4.5 5.22 30 1943 1841 4½ / 7 2026-42 -16
2 Weber,Norbert 1696-65 3.5 3.85 23 1667 1710 3½ / 8 1687-66 -9
3 Voigt,Dietmar 1650-46 0.5 0.46 22 - 1875 ½ / 2 1651-47 +1
4 Schellbach,Heinz 1586-58 4.0 2.66 21 1712 1712 4 / 8 1623-59 +37
5 Meier,Frank 1629-49 4.5 4.22 22 1652 1652 4½ / 9 1636-50 +7
6 Rudminat,Peter 1536-54 2.0 2.93 21 1437 1595 2 / 7 1509-55 -27
7 Locker,Wolfgang 1530-56 1.5 3.09 20 1342 1572 1½ / 7 1483-57 -47
8 Dallmeier,Gerhard 1548-62 2.5 2.74 21 1511 1511 2½ / 5 1541-63 -7
9 Schiller,Uwe 1553-57 2.5 4.17 21 1348 1405 2½ / 6 1504-58 -49
12 Meißel,Maximilian 1412-17 0.5 1.05 9 - 1565 ½ / 3 1375-18 -37
Ø 1618 2.6 3.039 21 1261 1644 2.6 1604

2 Eintracht Quenstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hobusch,Werner 1899-197 4.0 3.79 28 1916 1866 4 / 7 1904-198 +5
2 Wurzler,Gernot 1812-31 3.0 5.37 26 1617 1742 3 / 9 1758-32 -54
3 Jordan,Detlef 1764-28 4.0 5.33 25 1651 1694 4 / 9 1733-29 -31
4 Vopel,Werner 1693-39 4.0 3.95 23 1698 1698 4 / 8 1694-40 +1
5 Jennrich,Lothar 1629-28 4.0 4.31 22 1600 1600 4 / 8 1621-29 -8
6 Kuberkiewicz,Frank 1557-55 5.5 3.58 21 1778 1548 5½ / 7 1612-56 +55
7 Tepper,Andreas 1556-21 3.5 4.10 21 1504 1547 3½ / 8 1539-22 -17
8 Soska,Christiane 1423-16 2.0 2.12 19 1425 1550 2 / 6 1419-17 -4
9 Bräutigam,Werner 1530-1 0.0 0.34 5 - 1651 0 / 1 1485-2 -45
Ø 1651 3.333 3.654 21.1 1465 1655 3.33 1641

3 Reideburger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Thomas 1825-37 1.0 0.71 26 - 1666 1 / 1 1834-38 +9
2 Dietz,Florian 1893-75 2.0 1.65 17 - 1848 2 / 3 1907-76 +14
3 Ritter,Uwe 1794-40 0.5 1.84 25 - 1822 ½ / 4 1757-41 -37
4 Wolke,Ralf 1715-33 3.5 3.54 24 1713 1756 3½ / 8 1714-34 -1
5 Hundrieser,Malte 1863-54 2.0 2.15 17 - 1697 2 / 3 1857-55 -6
6 Kluge,Tim 1683-23 3.0 4.28 23 1544 1594 3 / 7 1649-24 -34
7 Schlosser,Ralph 1674-12 2.5 3.77 23 1544 1646 2½ / 7 1640-13 -34
8 Kern,René 1678-17 4.5 3.65 23 1769 1667 4½ / 7 1701-18 +23
9 Schlosser,Justin 1638-32 5.0 4.63 10 1668 1510 5 / 7 1655-33 +17
10 Branditz,Heiko 1579-20 2.0 2.26 21 - 1531 2 / 4 1571-21 -8
11 Rohn,Volker 1573-25 1.0 1.21 21 - 1481 1 / 2 1566-26 -7
12 Mädel,Detlef 1546-17 0.5 2.13 21 - 1519 ½ / 4 1494-18 -52
15 Kisin,Riza 1406-31 1.0 0.20 19 - 1651 1 / 1 1438-32 +32
17 Lüdigk,Rainer 1427-15 2.0 1.44 19 - 1559 2 / 4 1446-16 +19
18 Böckelmann,Frank 1361-25 1.0 0.61 18 - 1282 1 / 1 1377-26 +16
Ø 1644 2.1 2.271 20.5 549 1615 2.1 1640

4 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hegner,Uwe 1174-34 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1174-34 -1174
2 Kluge,Steffen 1919-69 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 1919-69 -1919
3 Mächler,Frank 1709-62 2.0 0.00 0 1664 1789 2 / 6 1666-1 -43
4 Redlich,Uwe 1615-19 2.0 0.00 0 - 0 2 / 5 1615-19 -1615
5 Kunz,Andreas 1593-32 3.0 0.00 0 1591 1641 3 / 7 1585-1 -8
6 Schwertner,Andreas 1530-15 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 1530-15 -1530
7 Scharf,Simeon 1527-29 1.5 0.00 0 1490 1720 1½ / 7 1476-1 -51
8 Gabriel,Karoly 1550-20 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1550-20 -1550
9 Mehner,Vinzenz 1553-39 3.0 0.00 0 1590 1590 3 / 6 1590-1 +37
11 Hauke,Hans 1598-14 2.0 0.00 0 - 0 2 / 4 1598-14 -1598
12 Romberg,Uwe 1483-14 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 1483-14 -1483
14 Schlag,Geritt 1442-23 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 1442-23 -1442
15 Behrens,Doris 1483-28 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 1483-28 -1483
17 Kirchhof,Horst 1390-43 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 1390-43 -1390
18 Reimer,Siegmund 1297-22 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 1297-22 -1297
Ø 1524 1.4 0 0 422 449 1.4 421

5 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Henning,Marvin 1798-38 3.5 3.76 15 1781 1824 3½ / 8 1789-39 -9
2 Daub,Sebastian 1742-12 3.5 3.16 24 1778 1721 3½ / 6 1751-13 +9
3 Braussemann,Ingo 1799-46 3.5 4.04 25 1740 1740 3½ / 7 1786-47 -13
4 Müller,Bernd 1639-16 3.0 4.06 22 1547 1634 3 / 8 1611-17 -28
5 Kramell,Ralph F. K. 1532-23 1.5 1.99 21 - 1534 1½ / 4 1516-24 -16
9 Köhler,Hans-Christian 1558-36 3.0 2.85 21 1576 1576 3 / 6 1562-37 +4
10 Tschierske,Alexander 1361-9 2.5 1.59 13 1503 1503 2½ / 5 1401-10 +40
11 Scholz,Thomas 1459-21 1.5 1.58 20 - 1538 1½ / 4 1456-22 -3
12 Schöne,Hans-Joachim 1410-23 0.0 0.37 19 - 1502 0 / 1 1395-24 -15
13 Neuber,Pascal 1466-13 3.0 2.32 7 - 1405 3 / 4 1515-14 +49
14 Neuber,Stefan 1242-12 0.0 0.27 8 - 1414 0 / 1 1218-13 -24
16 Köhler,Marianne 1409-58 0.5 0.50 19 - 1412 ½ / 1 1409-59 0
Ø 1535 2.125 2.208 17.8 827 1567 2.13 1534

6 WSG Halle-Neustadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Erdsack,Jörg 1860-22 4.5 3.26 27 1987 1885 4½ / 7 1889-23 +29
3 Hahmann,Hartmut 1622-37 2.5 1.70 22 1744 1744 2½ / 5 1646-38 +24
4 Ukat,Guenter 1744-67 1.0 0.92 24 - 1771 1 / 2 1746-68 +2
5 Bocionek,Dieter 1770-64 3.0 2.38 25 - 1699 3 / 4 1787-65 +17
6 Treiber,Marco 1733-79 2.5 3.13 24 1663 1720 2½ / 6 1716-80 -17
7 Schubert,Joachim 1693-49 4.5 4.66 23 1673 1630 4½ / 8 1689-50 -4
8 Hommann,Horst 1581-85 2.0 2.60 21 1494 1566 2 / 5 1563-86 -18
9 Veith,Torsten 1655-18 4.0 3.57 23 1707 1582 4 / 6 1667-19 +12
10 Lützkendorf,Werner 1513-33 2.5 1.62 20 1656 1656 2½ / 5 1541-34 +28
11 Wache,Harald 1437-47 1.5 1.44 19 - 1453 1½ / 3 1439-48 +2
14 Gneist,Thomas 1424-13 1.5 1.27 19 - 1485 1½ / 3 1432-14 +8
16 Knipl,Vaclav 1317-42 0.5 0.19 18 - 1573 ½ / 1 1330-43 +13
Ø 1612 2.5 2.228 22.1 994 1647 2.5 1620

7 Klostermansfelder SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bujak,Dirk 1839-47 4.0 3.23 26 1933 1808 4 / 6 1858-48 +19
3 Strauß,Wolfgang 1778-44 4.0 3.41 25 1839 1789 4 / 7 1793-45 +15
4 Ripka,Andreas 1757-36 3.5 3.71 25 1734 1734 3½ / 7 1752-37 -5
5 Würzberg,Ricardo 1792-43 4.0 4.59 25 1726 1676 4 / 7 1777-44 -15
6 Simm,Steffen 1715-37 3.5 4.33 24 1625 1625 3½ / 7 1694-38 -21
7 Arnold,Gerhard 1613-17 2.0 3.89 22 1415 1573 2 / 7 1561-18 -52
8 Eckert,David 1653-71 3.5 3.79 22 1611 1554 3½ / 6 1645-72 -8
10 Malzahn,Ralf 1659-27 0.0 0.51 23 - 1655 0 / 1 1642-28 -17
11 Schade,Gerhard 1309-53 0.5 0.43 18 - 1361 ½ / 1 1312-54 +3
12 Hammerschmidt,René 1305-14 0.0 0.48 18 - 1510 0 / 2 1286-15 -19
19 Gündel,Dietmar 1865-23 6.0 5.60 27 - 1430 6 / 6 1875-24 +10
Ø 1662 2.818 3.088 23.2 1080 1610 2.82 1654

8 SV Sangerhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bürckner,Georg 1979-102 1.5 1.75 30 - 1917 1½ / 3 1973-103 -6
2 Rudolf,Henning 1848-31 4.5 4.33 15 1860 1758 4½ / 7 1854-32 +6
3 Markus,Nico 1602-156 3.5 2.63 22 1689 1732 3½ / 8 1625-157 +23
4 Korte,Mario 1979-64 6.5 5.84 30 2109 1687 6½ / 7 1993-65 +14
5 Ignatiadis,Anett 1813-85 1.0 0.58 26 - 1757 1 / 1 1825-86 +12
6 Pastrik,Mario 1644-36 3.0 3.36 22 1610 1660 3 / 7 1634-37 -10
7 Markus,Roland 1515-151 4.0 2.69 20 1640 1640 4 / 8 1552-152 +37
8 Stadermann,Felix 1487-25 4.5 2.18 7 1901 1535 4½ / 5 1642-26 +155
9 Marschall,Lisa 1507-48 0.5 1.29 15 - 1557 ½ / 3 1472-49 -35
10 Tetzel,Werner 1651-36 4.5 4.80 22 1610 1508 4½ / 7 1643-37 -8
11 Kümmel,Tom 1351-11 1.5 0.64 6 - 1490 1½ / 2 1437-12 +86
12 Franke,Toni 1282-10 0.0 0.39 8 - 1361 0 / 1 1247-11 -35
13 Richter,Jürgen 1544-5 0.5 0.68 21 - 1414 ½ / 1 1537-6 -7
16 Neubauer,Wolfgang 1502-33 1.0 0.63 20 - 1410 1 / 1 1516-34 +14
Ø 1622 2.607 2.271 18.9 887 1602 2.61 1639

9 Teutschenthaler SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stelzer,Dieter 1651-14 1.0 1.52 22 1574 1883 1 / 7 1637-15 -14
2 Debler,Bernd 1777-38 4.0 4.03 25 1771 1721 4 / 7 1776-39 -1
4 Lindner,Mario 1787-47 7.5 5.88 25 1937 1664 7½ / 9 1825-48 +38
5 Laue,Thomas 1731-50 0.5 0.32 24 - 1863 ½ / 1 1737-51 +6
6 Jauch,Bernd 1555-32 3.5 3.76 21 1538 1618 3½ / 9 1548-33 -7
7 Lattauschke,Karl 1506-13 4.0 1.56 8 1889 1649 4 / 5 1656-14 +150
8 Walter,Joachim 1557-50 5.0 3.59 21 1705 1547 5 / 7 1597-51 +40
9 Wiemann,Frank 1466-9 2.0 2.63 20 1403 1561 2 / 7 1447-10 -19
10 Grossert,Hans 1414-13 3.5 2.29 19 1582 1525 3½ / 6 1453-14 +39
11 Merkle,Bernd 1422-28 1.0 0.51 19 - 1412 1 / 1 1442-29 +20
Ø 1587 3.2 2.609 20.4 1340 1644 3.2 1612

10 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kretzschmar,Arnd 1859-109 3.0 0.00 0 1986 1914 3 / 5 1993-1 +134
3 Sprengel,Rainer 1837-58 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 1837-58 -1837
6 Renziehausen,Klaus 1752-61 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 1752-61 -1752
7 Kleint,Gert 1756-48 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 1756-48 -1756
8 Niggl,Michael 1658-62 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1658-62 -1658
9 Chotorlishvili,Levan 1631-1 5.0 0.00 0 1756 1713 5 / 9 1755-1 +124
10 Ruhs,Marco 1607-7 3.5 0.00 0 1668 1668 3½ / 7 1668-1 +61
11 Hartge,Norbert 1599-29 2.0 0.00 0 1409 1567 2 / 7 1397-1 -202
12 Gutsche,Jürgen 1555-22 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 1555-22 -1555
14 Hacker,Jonathan 1450-19 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 1450-19 -1450
16 Schneider,Lieselotte 1287-10 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 4 1287-10 -1287
17 Schüler,Michael 1106-1 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 1106-1 -1106
19 Stagraczynski,Stefan - 1.5 0.00 0 1421 1570 1½ / 5 1393-1 +1393
20 Kretzschmar,Gerald 1227-59 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 1227-59 -1227
Ø 1452 1.75 0 0 589 602 1.75 586
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 03. Januar 2017