Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012: U 1900 DWZ Tabelle
Information
Tabelle
LEM Damen Tabelle
BEM Halle Tabelle
U 1900 DWZ Tabelle
U 1700 DWZ Tabelle
U 1500 DWZ Tabelle
Rangliste
LEM Damen Rangliste
BEM Halle Rangliste
U 1900 DWZ Rangliste
U 1700 DWZ Rangliste
U 1500 DWZ Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz-1
SoBe-1
1.
Stricker,Dieter
Grün-Weiß Granschütz
1997
0
4.0
10.0
9.50
2.
Heinrich,Julius Tobias
SK Roland Weißenfels
1758
0
3.5
13.5
9.50
3.
Heinemann,Josefine
USC Magdeburg
1867
0
3.0
15.5
9.50
4.
Schwebbach,Angelika
SV Sangerhausen e. V.
1859
0
3.0
14.0
7.50
5.
von Bassewitz,Ingo,Dr.
TuS 1860 Magdeburg
1902
0
3.0
14.0
7.00
6.
Baerthel,Klaus
Naumburger Sportverein 1951 e.V.
1959
0
3.0
13.5
8.00
7.
Weigelt,Joachim
SG Einheit Halle e. V.
1854
0
3.0
12.0
6.00
8.
Knopf,Felix
SV Merseburg e. V.
1849
0
3.0
11.0
5.00
9.
Tonn,Waldemar
SG GW 90 Bischofrode
1848
0
3.0
10.0
5.00
10.
Nowak,Stefan
USV Volksbank Halle e. V.
1876
0
3.0
9.5
5.50
11.
Ziervogel,Alexander
SV 1925 Helbra e. V.
1839
0
2.5
12.5
6.25
12.
Beinroth,Marcel
Grün-Weiß Granschütz
1927
0
2.5
12.5
4.50
13.
Weber,Benedikt
USV Volksbank Halle e. V.
1741
0
2.5
12.0
5.50
14.
Braussemann,Ingo
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
1804
0
2.5
12.0
4.50
15.
Altstadt,Karl-Simon
USV Volksbank Halle e. V.
1788
0
2.5
11.5
4.25
16.
Blödtner,Tim
Grün-Weiß Granschütz
1574
0
2.5
10.5
5.00
17.
Bocionek,Dieter
WSG Halle-Neustadt
1815
0
2.5
10.0
3.00
18.
Wels,Andreas
SG GW 90 Bischofrode
1693
0
2.5
9.5
4.75
19.
Daub,Sebastian
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
-
0
2.5
9.0
4.50
20.
Hartung,Katja
SV Merseburg e. V.
1937
0
2.0
13.0
4.00
21.
Markus,Roland
SV Sangerhausen e. V.
1778
0
2.0
13.0
4.00
22.
Gläser,Hartmut
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1814
0
2.0
12.0
3.00
23.
Deutsch,Joey
SK Roland Weißenfels
1683
0
2.0
11.5
5.75
24.
Heuer,Frank
SV Merseburg e. V.
1691
0
2.0
11.5
1.00
25.
Perekhozhuk,Maksym
USV Volksbank Halle e. V.
1385
0
2.0
11.0
5.00
26.
Meißel,Jan
Grün-Weiß Granschütz
1822
0
2.0
10.0
3.00
27.
Kramell,Ralph Friedrich Kurt
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
1710
0
2.0
9.5
3.75
28.
Veith,Torsten
Teutschenthaler Schachclub e.V.
1649
0
2.0
9.0
3.75
29.
Neuling,Holger
SV Sangerhausen e. V.
1657
0
2.0
8.0
1.00
30.
Kalliwoda,Enrico
SV 1925 Helbra e. V.
1852
0
2.0
6.5
2.50
31.
Gremmer,Dieter
SV Sangerhausen e. V.
1844
0
1.5
12.0
1.00
32.
Müller,Dieter
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1722
0
1.5
11.5
0.75
33.
Feider,Sven
SV 1925 Helbra e. V.
1308
0
1.5
11.0
2.75
34.
Köhler,Hans-Christian
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
1435
0
1.5
11.0
1.50
35.
Kitze,Lukas
Grün-Weiß Granschütz
1259
0
1.5
9.5
3.00
36.
Kalliwoda,Theresa
SV 1925 Helbra e. V.
1334
0
1.5
9.5
2.25
37.
Fröhlich,Werner
WSG Halle-Neustadt
1785
0
1.5
9.5
1.25
38.
Hoffmann,Heiko
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1367
0
1.5
9.0
2.75
39.
Kuehn,Ekkehard
SV Merseburg e. V.
1726
0
1.5
8.0
1.25
40.
Stein,Robert
SG Döllnitz
1617
0
1.0
10.0
1.25
41.
Hofmann,Kay
SV 1925 Helbra e. V.
1367
0
1.0
9.5
1.50
42.
Jentsch,Gabriele
SV Merseburg e. V.
1261
0
1.0
9.5
1.50
43.
Brüggemann,Frank
Schachfreunde Zeitnot
1631
0
0.5
8.0
0.50
44.
Munkelt,Philip
Grün-Weiß Granschütz
999
0
0.0
7.0
0.00
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
Februar 18
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
01
02
03
04
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 673 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen